СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Напротив ТОЦ «Вертикаль» хотят построить многоэтажные дома
Напротив ТОЦ «Вертикаль» хотят построить многоэтажные дома

9 дек 2021 в 11:43

"стандартная одноэтажная коробка с большой плоскостной парковкой на входе может испортить облик территории" - а безвкусные высотки не испортят?
А что там с нагрузкой на инженерные системы?
Жильцы этих высоток готовы стоять в пробке каждое утро?
Как там поликлиники и больницы района?

9 дек 2021 в 18:31

Эх, какой там мог бы быть парк!
А, ну да, это же не Нью-Йорк. О чем это я. Здесь мягкотелая власть и продажные бизнесмены

9 дек 2021 в 14:54

интересно Лапушкиной какие откаты за такие обсурдные идеи? Ей пофиг где строить, а что там будет потом с выездами? московское там вечно в пробках, т. к. это кольцо сделали и всё стоят на нём.

Гость
9 дек 2021 в 12:57

Пока покупают мусорную застройку наивные потребители так и будут посреди пробок строить, безщ пакрковок, школ и прогулочных зон. Да и качество отвратительное. Застройщики зарабатывают сейчас в 2-3 раза больше, чем тратят на стройку. И смеются над тупыми покупателями, которые как мамонты продолжают скупать этот мусор да ещё за такие деньги.

Кстати, там вредное производство было.

The name
9 дек 2021 в 13:26

Московское постоянно стоит в пробке именно в этом месте. И уже строят 4 высотки на месте хлебозавода. Когда из заселят пробки будут ещё больше. С территории бывшего ГПЗ выезд только на Московское либо Ново-Сабовую. Если и там будут небоскрёбы, то будет полный абзац. И не помогут развязки, построенные и которые строят. На месте ГПЗ нужно сделать сплошной парк. Можно так же не большой участок отдавать под элитные домики. Построить в стиле старой Самары. Это будет элитное жильё. А не трущебы элитные

Гость
9 дек 2021 в 16:23

Многие поумневшие из 26-этажек, построенных Давидюком мечтают съехать, нажились, а тут 75.

Гость
9 дек 2021 в 13:16

А покупатели в курсе что местные садики, школы и больницы на них не рассчитывают ?

Самарец
9 дек 2021 в 11:47

Лучше бы парк сделали. Для кого строят, непонятно, депопуляция в Самаре и в России, скоро квартир станет больше чем жителей(. В "некоторых" районах появятся брошенные квартиры-ни сдать-ни продать, а платить конскую квартплату и налоги не будет денег. Так будет, поверьте.

Гость
9 дек 2021 в 11:36

Всё выше, выше и выше. Привет Гонконгу!

11 дек 2021 в 16:14

И не дай бог электричеству исчезнуть - спуститься смогут некоторые, а подняться в квартиру редко кто! Кто же это покупает?

Гость
9 дек 2021 в 11:37

ну это несерьезно. хотели же 80 этажей самара-сити. сдулись что-ли?

10 дек 2021 в 14:25

Не переживайте. С тем качеством, которым сейчас строят новостройки - эти высотки простоят ну лет 10-15. Потом снова будет разруха и пустырь

Гость
9 дек 2021 в 12:54

Никому не советую сявзываться с Альянс-Менджментом, Либуркиным, Розенцвангом, Аветисяном и всеми этими друзьями. В последних домах подлогом пропихнули свою УК с ценами как в Москве, дома построили несоотвествующими проекту, а самая жесть - наприписывыали лишних квадратных метров и требовали доплаты хотя после измерений оказалось, что квартиры даже меньше. Ключи давать не хотели, сканадалили. Трудно было поверить, что такое возможно в 2020 году.

Гость
9 дек 2021 в 12:59

Опять Альянс? Этот застройщик из 90х только с виду пока вы деньги ни отдали классный, а потом мат от гендиректора и развод на деньги постоянный. Как на рынке в 90е.

Гость
9 дек 2021 в 11:38

не, 43 этжки не пойдет. в стаье пишут что хотели 53 этажа и 75. вот это нормально. а 43 это ни о чем.

9 дек 2021 в 21:32

Поражаюсь людям, которые покупаю дома в этих челомертвейниках. Я работаю в таком доме и это просто трешь! Постоянные проблемы, как буд -то дому 150 лет. Все летит, ломается, слышимость со всех этажей. В хрущевке, где я живу, и то намного лучше.

Гость
9 дек 2021 в 16:45

мало 43, надо 100

ind
9 дек 2021 в 17:23

В ближайшем обозримом будущем произойдёт отказ или разворот от политики строительства максимального количества жилья. Набиуллина уже готова отказаться от льготной ипотеки в новостройках.
Но у нас есть ещё наши прекрасные соседи из Казахстана, для которых покупка жилья здесь - это инвестиция, потому пока есть спрос , жильё строить будут.
У застройщиков нет задачи заселить своё жильё , есть задача продать его.

Славик
9 дек 2021 в 16:07

Ну, да, построить может и построят московские хозяева и гастарбайтеры, а как там жить? Будет ли вода на верхних этажах, коммуникации-то старые, на такое не рассчитаны? Такая скученность людей на близком расстоянии при нынешних эпидемических проблемах, ко орые никуда не исчезнут... Это не считая психологической обстановки. Жить в таких человейниках, без солнца, нормального двора, свежего воздуха-на большого любителя.

Гость
9 дек 2021 в 16:45

Нельзя там строить высотки. Лапушкина здесь временно, а дома- как минимум на 100 лет. Город на карстовых породах, коммуникации не выдержат, внешне это некрасиво. Если деньги девать некуда, лучше вложите в решение транспортной проблемы-скоростной трамвай или метро

Гость
9 дек 2021 в 15:16

Стройте пожалуйста заводы обратно, работать людям негде.

Эксперт
9 дек 2021 в 14:06

Всю эту большую территорию бывшего 4 ГПЗ нужно как минимум разделить сквозными поперечными 4-х полосным проездами на 2- 3 больших квадрата, которые в последствии и будут застраиваться! По-хорошему, требуется продление ул.Киевская до ул Мичурина, с выходом на ул.Челюскинцев. Или же диагональный сквозной проезд от кольца (овала) Луначарского- Московское шоссе (ТОЦ Вертикаль) и с выездом на ул.Челюскинцев. И только после тщательной проработки концепции комплексной застройки территории и утверждения плана дорожно-транспортной сети, можно будет приступать к строительству на данной территории. Иначе, жители получат те же транспортные проблемы, что и жители мкр.Кошелев, Новая Самара, Волгарь, где из каждого этого нового жилого мкр, фактически, имеется только один выезд.

Мари
10 дек 2021 в 19:05

настроят высоток, запихнут туда людей, сами сдохнут, дети от неграмотных нынешних правителей никчемные как показала жизнь, а люди будут их проклинать, как сейчас проклинают горбачева, ельцина и иже с ними. Одумайтесь господа, что вы творите, вам что земли мало, посмотрите свысока, сколько её, не застраивайте высотками город.

Сергей
9 дек 2021 в 16:02

Мало случаев, когда даже в местах обычной застройки провалился асфальт и погибли люди. А при такой нагрузке на почву и особенно коммуникации, которые не рассчитаны на подобную нагрузку...

Гость
9 дек 2021 в 16:08

А может там не 43 этажеые дома возвести, а табачную фабрику построить

житель
9 дек 2021 в 17:15

Хочу посмотреть, как жители будут спускаться - подниматься при неработающих лифтах.

Гость
9 дек 2021 в 11:21

Вся Старая Самара стоит на Карстовых породах. Вы хотите снять новый фильм катастроф в реалии?

гость
10 дек 2021 в 02:25

пожар как тушить будут на 43 этаже? вертолет к каждому дому приставят? сколько же можно втыкать бездумно высотки? они перекрывают собой все небо, весь обзор. летом ветра в городе нет - дышать нечем. все из-за "грамотных" застройщиков!

11 дек 2021 в 14:38

Понятно, что все хотели бы парк с розовыми понями и единорогами, но им надо понять, что СССР нет уже 30 лет и у земли есть собственник, которые хочет использовать ее с максимальной прибылью. Надо только сдерживать их аппетиты.
Как средство о пробок надо пересаживать народ на общественный транспорт, потому что большинство "самарских деловых колбас" ездят только 2 раза в день на работу с работы, а 1 автобус перевозит 50-100 чел а места занимает как 3 жоповозки, которые потом еще весь день просто стоят занимают место.
Если сделать выделенку на Московском, тогда общественный поедет почти без пробок и привлечет еще больше людей. Полкилометра в 2 стороны: метро Московская и пр.Ленина с трамваями.

N88
9 дек 2021 в 13:54

Пущай строють! Главное чтобы была общая архитектурная концепция, а не натыканные невпопад высотки.

Коммунист
9 дек 2021 в 11:24

Посмотрите как люди живут. Тоже так хотите?
"Мертвая зона. В России создали гетто для миллионов"

Гость
9 дек 2021 в 11:35

Стройте, я куплю 👍.

Гость
9 дек 2021 в 12:26

Гимн строителей

Все выше и выше и выше
Стремим мы полет этажей.
И зданий роскошные крыши
Летят в облака миражей.

Гость
10 дек 2021 в 10:42

Предложение обсудят с жителями

а чего с нами обсудать? мы согласные ))
только поплотнее стройте, и повыше. в тесноте да не в обиде как грится

гость
10 дек 2021 в 13:34

При такой плотности, там еще надо садик и школу этажей на 50 построить.😜

Гость
10 дек 2021 в 14:36

совсем от жадности рехнулись, а че не 50?...

Гость
10 дек 2021 в 17:42

Раз за разом наблюдаю и не перестаю поражаться кривизне сознания и кривизне восприятия действительности, наших местных властей и чиновников, постоянно идущих на поводу у в конец обозревшего от неуёмной жадности и безнаказанности частного бизнеса, совершенно не обращая ни какого внимания на мнение и призывы к здравомыслию жителей города. Интересно, а что же делает чиновников такими слепыми и глухими по отношению к словам жителей, наверное это $$$$$$$$$$$$$................?

Гость
10 дек 2021 в 20:43

Тут строить сам бог велел. А от застройки безымянки и парка дружбы опрелеленно нужно отстать.

Гость
9 дек 2021 в 12:49

Место как раз под высотки.

Практик
9 дек 2021 в 15:33

Я волнуюсь уже! ТОЦ «Вертикаль» не сожгут как птичий рынок!

Гость
9 дек 2021 в 11:19

Отлично, возьму избу на 43!

Гость
9 дек 2021 в 11:41

пойду займу очередь за ипотекой. сбербанк даже пенсионерам уже одобряет. боюсь что мне может не хватить ))

Гость
9 дек 2021 в 11:39

но вообще я согласен, пускай строят ))