СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Названы параметры ЖК, который планируют построить на месте ГПЗ-4
Названы параметры ЖК, который планируют построить на месте ГПЗ-4

13 дек 2021 в 15:06

А эти жильцы тоже сначала купят квартиры там, а потом начнут ныть что шумно и Московское шоссе им мешает?
К тому же организацию, изуродовавшую вид города ужасным ЖК Парус нельзя допускать к строительству. Теперь, где бы не стоял на набережной то видишь это серое надгробие. Ну не умеют у нас строить красивые дома, чтобы вписывались в окружающую среду.

13 дек 2021 в 14:58

Очередные трущобы

Гость
13 дек 2021 в 15:37

Люди, жители города, не покупайте в тех домах квартиры. Там нет поликлиник, детских садов и школ. Что-бы дойти вашему ребенку до ближайшей школы 144, нужно переходить две оживленные улицы, Луначарского, пр Масленникова. Но и эта школа будет переполнена детьми после ввода Панова парка. Этот кусок земли, между улиц Мичурина и Московское шоссе, всегда пребывает в окружении нескончаемого потока машин, там нет деревьев, дышать там нечем, летом асфальт нагревается до 50 градусов. На этом месте необходимо разбить сквер.

Гость
13 дек 2021 в 14:44

А сначала раздули - небоскребы. 70 этажей. А в итоге стандартные прямоугольник будет 24 этажа

Анна
13 дек 2021 в 20:43

Забудьте про заводы и станки они ушли в прошлое, сейчас время барыг и перекупов и тех кто хочется нажиться на чужом. Беспокоится нужно не об этом, а том, что строительство идет только в карман чиновников и застройщиков, но в инфраструктуру не вкладывают ни денег не ума. Ни школ, ни садиков, ни больниц, ни поликлиник, ни парков. Когда Вы слышали, что открылся новый детский садик или школа или больница. Раз в 10 лет и раздувают из-за этого целое геройство, мол мы окрыли новую школу или садик, а вот сколько времени его ждали люди почему-то не пишут.

Самара лучший город
13 дек 2021 в 14:36

Такой перспективный район города застроят без единой архитектурной концепции.
Обычные унылые разнокалиберные панельки-муравейники характерные для безликих спальных районов теперь будут уродовать центральную часть города.

Гость
13 дек 2021 в 17:21

Нельзя согласовывать с таким коэффициентом- 0,7. Должно быть не ниже 1,5. Куда смотрим мэр?

Гость
13 дек 2021 в 14:07

жк это тип телевизора вообще то

Семен
13 дек 2021 в 15:30

триста 100-этажных домов, по 10 парковочных мест на дом, расстояние между домами 10 метров, все!!!

гость
13 дек 2021 в 15:42

дёрёвня Самара пройдёт 30-ти этажный порог лет через 100, если к тому времени из этого посёлка все не свалят в Китай, где в 2022 - 23 годах планируют серийные выпуски летающих (по принципу коптера) беспилотных автомобилей. Беспилотных Карл !!! Летающих !!!

Гость
13 дек 2021 в 16:07

Парковки … 0,8 на квартиру! Они что курят вообще? 2, как минимум нужно! Опять будет коллапс, как в овраге

Просто гость
14 дек 2021 в 00:17

Почему говно в статье домами назвали? Пока недалекими людишками будет востребованы такие человечейники так и будут строить. В октябрьском районе уже не вздохнуть - нет нух~ ни садов, ни школ, ни поликлиник благодаря трансгрузу и последователям, один рвотный рефлекс глядя на эти убогие бетонные коробки

Гость
13 дек 2021 в 13:59

ЖК "Кольцо"?

Гость
13 дек 2021 в 19:57

Конечно же, жилье строить нужно?, кто бы спорил. Но... А кто будет Станкостроение развивать? Подшипниковый завод - это производство компонентной база для станков. В Советское время это понимали. И поэтому эвакуировали и развивали потом. А как же Импортозамещение и программы по нему? Скатимся опять в 90-е и будем все закупать по импорту. Так нельзя. Нужно обратить внимание, вплоть до Президента.

Гость
13 дек 2021 в 16:27

ужассс

Гость
13 дек 2021 в 16:44

Строительная мафия неприкосновенных олигархов под крышей власти с 90-х

Гость
13 дек 2021 в 18:41

А что восемьдесят этажей не будет? Фуууу, сами живите там

Гость
14 дек 2021 в 08:37

Привет всем. Я покажусь банальным а может построим снова 4гпз стране нужны подшипники. Это создаст рабочий места налоги развитие технологий и импортозамещение. О котором так все говорят.
А щас что отнимают у людей гаражи, торговые места рынке и киоски под снос это благосостояние людей в ригионе.
Вода канал передан в частные руки управление. Колонки по городу закрывают . Правда на качестве труб это не влияет рвутся везде. Чистота прорывов увеличилась сильно. И это мы видем что на поверхность выходит ,а сколько их подземлей остаётся.
Ну дороги сами знаете в каком состоянии
У меня складывается такое мнение что. Уних есть только проблемы это отнимает гаражей желательно металлических у граждан. Снос рынков ларьков кафе любых объектов которые дают работу в регионе. Ну и конечно все застроить много этажами бес парковке инфра структуры везде где только можно. Вопрос где эти люди потом будут лечится парковаться и детей в сад водить и в школу. Ну и самое главное работать. Больше их не что не интересует.

Гость
14 дек 2021 в 09:47

Просто кошмар. Что творят с Самарой. Как это все осложнит итак не простое движение на том участке.

апрарарра
14 дек 2021 в 12:40

ну не парк же на этом месте разбивать. (так и в дурку можно угодить)

Гость
14 дек 2021 в 15:12

Когда был Завод, можно было терпеть этот треугольник, разрезающий город и мешающий дорожному движению, все - таки работали тысячи людей, получали зарплату, вносили вклад в экономику города. Но если и теперь ничего не изменится, останется много вопросов к существующей власти и лицам, фамилии которых тут опубликованы.