СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Суд признал законным выделение земли под крематорий и кладбище под Самарой
Суд признал законным выделение земли под крематорий и кладбище под Самарой

14 дек 2021 в 13:37

Давно пора построить крематорий и ближе к городу а то кладбище на кладбище , земли скоро не будет.

14 дек 2021 в 22:44

Я вот никак не пойму, почему бы не построить крематорий на загонках городского кладбища на Лунной. Центр города, но по сути, курмыши.... Дома достаточно далеко.... Чем не место? И всём бы хорошо было бы....

14 дек 2021 в 17:54

Не кладбище там надо строить, а красивый и компактный колумбарий для урн с пеплом из этого крематория.

гость414
14 дек 2021 в 10:55

Что за чушь, гидрология, экология и т. д.. Человека сжечь, целая проблема. Это ведь не в землю закопать, будет разлогаться, всё это уйдёт в грунтовых воды. Современные технологии, фильтра, газ. На выходе пепел и вода. Пар в трубу, пепел родным, вот и всё.

олег
14 дек 2021 в 10:59

Крематорий нужен уже давно,а то скоро вся Самарская обл. будет одно большое кладбище.Естественно все понимают,что похоронная мафия будет биться до конца.

14 дек 2021 в 11:15

По-моему, прокуратура не по делу возбудилась... Подсказываю, в Сызрани, непочатый край работы!!! Коммунальные аварии - ежедневно!!

Гость
14 дек 2021 в 11:44

Зачем разыгрывать весь этот спектакль , стройте уже .

Денис
14 дек 2021 в 11:31

Ктото явно лоббирует противников крематориев (кладбища). Какая связь блин между крематорием и скважиной??? Они не имеют отходов и стоков! Какой-то дым придумывают. Бред сивой кобылы.

Анатолий Завьялов
14 дек 2021 в 22:39

+

Я только о крематории. В Америке 1000 крематориев, в России - только
десяток. Они нужны в каждой агломерации на полмиллиона жителей. В нашей области их две. Удалять крематорий больше чем за 50 км от города - бессмыслица. Санитарная зона крематория - 1 (один) км. Такую точку можно найти в ближайших окрестностях любого города. К северу от Управленческого есть лесной массив диаметром 8 км. Вот там в центре и разместите его. На Управленческом, несомненно, есть котельная снабжающая теплой водой посёлок. Так вот выбросов и вреда от неё больше чем от крематория. Но никто не требует закрыть этот теплоцентр. А Кривое Озеро это 100 км от Самары и 200 км от Тольятти. Умники, однако.

Андрей
14 дек 2021 в 15:05

Весь конфликт, если кто не следил за развитием событий с самого начала, не из-за крематория. А из-за кладбища на 40 гектаров на въезде в село,с последующим расширением. Крематорий предлагается вишенкой. Поэтому жители категорически против. Как говорится благими намерениями...

Гость
14 дек 2021 в 12:18

Как жители Рубежного бузят против ДОСТРОЙКИ, крематория, это по закону, а как красноярский район это не по закону. Во зить за три_. Ког да под боком строили уже. Дымно им в Рубежном. А что жители Рубежного на работу в самару едут и дымят тут пузотерками.Вы еще под Сызранью постройте. Никто из поселений не рад городскому кладбищу под боком. Разве что по праздникам конфетки собирать, так бомжам тоже далеко.

Наталья
14 дек 2021 в 17:05

Если бы все ратующие за крематорий вникли в суть дела, то увидели бы, что дело не только в крематории, но и в кладбище в 40 га. Поймите же, наконец, что крематорий отдельно от кладбища на фиг не нужен. Там планируют традиционное кладбище в т.ч. это кладбище отравит сначало всю экосистему рядом, а потом будет плавно идти к реке Сок и соответственно в Волгу.
Мы все любим отдыхать в Красноярском районе. Ну, так мы можем уже сейчас попрощаться с отдыхом, если там воткнут крематорий с кладбищем.

Нина
14 дек 2021 в 16:26

Нет, давайте построим в центре города. Конечно за городом надо!

Жительница села Кривое Озеро
14 дек 2021 в 17:09

Один иск проигран, это не значит, что проиграно все! Вперели ещё несколько судов и слушаний!Нарушений воз и маленькая тележка. Экспертиз нет, проекта нет, есть желание кучки людей обогатится с минимумом вложений присосавшись к живому селу.
Крематорий в плане на 2033 год, а трупы закапывать могут начать уже в ближайшем будущем! От людей скрывают ,что там хотят разместить кладбище на 45 га! Красный яр превратится во вторую Рубежку!

BobaQ
14 дек 2021 в 22:03

Мало того, крематориев нужно два! Один в Смр или поблизости, второй - в Тлт. Если сами не справляемся - обратиться к предпринимателям в Новосибе или Воронеже. Достойный проект с привязкой к местности могут сделать и Орлов, и Храмов, и Стадников, и не одни они. Или варяги.
Это должно быть коммерческое предприятие, возможно, без участия города и области (а откаты?).

Гость
14 дек 2021 в 20:15

Рядом с ТЦ гудок жилой дом на месте кладбища строят и ничего.

Гостья
15 дек 2021 в 08:36

С крематорием понятно, строить можно. А вот с кладбищем обычном? Суд рассматривал размещение обычного кладбища, которое планируется вокруг крематория? Похоже суд этот вариант решил не учтывать

Михаил
15 дек 2021 в 08:39

Похоронная мафия ещё долго будет сопротивляться её корни проросли во все органы власти.

Гость
14 дек 2021 в 16:46

Непонятно чего местные бузотёрят , там же сколько рабочих мест для сельчан организуется , это же всё обслуживать нужно .

14 дек 2021 в 11:05

Хорошенькое кладбище будет )

Гость
14 дек 2021 в 16:03

Криматорий давно должен работать уже и это по делу. А вы ещё только с этими рабами судитесь. Пусть торчат ваще. Они что лумают, что эти места им пожизненно принадлежат ?

Гость
14 дек 2021 в 18:31

Самое нормальное место около ТЭЦ

Гость
15 дек 2021 в 15:23

Там работы нет ни какой , в нищите прозябают , а так , будут всем селом кладбище с крематорием обслуживать , работа хоть будет у людей высокооплачиваемая .

Александр
14 дек 2021 в 21:19

Что за тупизм? Причём здесь артезианская скважина? Не может не вызывать недоумение, что вред от горения факела попутного газа на
окружающую среду надзорные органы, почему то, мало заботит, а здесь вдруг возбудились!

Гость
15 дек 2021 в 15:16

Хорошенькое место для крематория и кладбища , тут больше нечего сказать .

Житель местный
16 дек 2021 в 08:36

Отстаньте от Кривого озера и Хорошенького, стройте в черте города.

Гсоть
17 дек 2021 в 09:06

Крематорий прикрытие, хотят кладбище на 40 га пахотных землях организовать. И писец этому красочному району. Да и крематорий там проще построить, население небольшое, никто их не замечает и не слушает, все решили два индивидуума. Газ, свет, дорога все на халяву. Подумайте о местных жителях, там в селах поколения выросли, природа... а теперь что будет?

гость
14 дек 2021 в 11:31

Я так и не понял зачем городской крематорий строить вне города? Бюджет потянет транспортные расходы возить трупы и прах туда-обратно. Или это опять затраты и проблемы для родственников и близких усопших?

Гость
14 дек 2021 в 18:35

Ну, вы поняли кто за кладбищенскую мафию?

Практик
14 дек 2021 в 10:52

Кого сжигать будут?

Ольга
14 дек 2021 в 23:07

Крематорий в Селе Хорошенькое - Это дефакто нельзя.

Лео
15 дек 2021 в 02:19

Не вижу своих предложений . Кто" срезает"? Су.

Лео
15 дек 2021 в 02:21

Модера работают. Я не вижу своих предложений. Не ждите умных мыслей.

Гость
14 дек 2021 в 10:54

под мостом на безымянке уже функционирует для страждущих бесплатно

андрей
15 дек 2021 в 09:05

НУЖНО СТОИТЬ КРЕМАТОРИЙ НА ИЗЛУЧИНЕ РЕК САМАРЫ И ВОЛГИ ВМЕСТО РАЗРУШЕННОГО ЭЛЕВАТОРА , ЧТО БЫ ПРАХ МОЖНО БЫЛО В ВОДУ ВЫСЫПАТЬ... (НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ), А В ПОЛЕ ПОСТРОИТЬ ВЫСОТНЫЕ ДОМИКИ.

Житель местный
16 дек 2021 в 08:51

Модеры, дайте людям высказаться нормально. Дайте правду написать!!!

Добро
16 дек 2021 в 18:27

По радио Мегаполис на этой неделе сказали, что суд проиграли и не разрешили им там строить!

Гость
17 дек 2021 в 20:24

Очень удобно! Народ как мухи ...! Мест не находится, легче сжечь и развеять! А статистику подтереть!

Гость
19 дек 2021 в 17:46

Лет 20 назад один похоронный агент при разговоре на темы крематориев сказал, что никто их не позволит построить, тут такой безнал ходит..... Похоже, что он был прав. Кроме того, мракобесы от религий считают: "христианские" - ч то сжигание - это язычество, "мусульманские" - что ворон показал человеку, как скрывать скверну убитого брата Авеля, типа ворон закапывал что-то. Да и мифологии религиозные надо будет корректировать. Атеисты и здравомыслящие люди за крематории. Мест приемлемых полно. Где и живым людям мешать не будут и коммуникации можно подвести недорого. А пока и спидозных и ковидных и прочих хоронят там даже, где близки питьевые воды.

Понятливый предпенсионер
14 дек 2021 в 12:06

Да, для жителей теперь..
Буквально,
Запахло жареным..
Не позавидуешь. 😞

Гость
14 дек 2021 в 10:42

на гроб арену свозите ненужные покрышки со всего города и там
очень здорово всё получиться может

Свой
14 дек 2021 в 12:24

А рядом бараки построят с газовыми камерами!

Александр
14 дек 2021 в 15:56

Маски одели, qr номера выдали, крематорий построят, что дальше? А наши предки не кремировали а крадировали, совсем другой подход.