СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре хотят признать банкротом строительную компанию
В Самаре хотят признать банкротом строительную компанию

17 дек 2021 в 01:52

Скоро все строительные компании при чем по всей стране разорятся иза того что рынок недвижимости просто рухнет. Народ просто не может себе позволить купить холупу так что цена на нее упадет а компании каторые работают в кредит пойдут с молотка. Так им и надо.

16 дек 2021 в 14:42

С такой фамилией сразу все понятно.

25 дек 2021 в 13:42

Этот КАШМАР" с квартирами обманутых застройщиков под "неусыпным вниманием" власти СО говорит о том что власть занята другими Делами! И какой теперь рейтинг у СО и её губернатора???

Елена
16 дек 2021 в 21:58

Построили на Революционной 148а.......а лифт в 16 этажном доме так и не запустили в работу! Люди (и пожилые , и молодежь с детьми) больше года ходят пешком! ПРОГРЕСС должен лифтовиков и они не дают разрешение на ввод в эксплуатацию лифтов! Деньги с людей содрали, проворовались , а люди страдают! КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ? Обращались и в прокуратуру, и Азарову (кстати это он таком состоянии дом принял и отчитался на верх), и депутату...... Городские власти, умеют только с рынками бороться- мелких торгашей гонять, а если вопрос посерьезнее, так и толку нет от них!

Павел
16 дек 2021 в 13:33

вот так прогресс
ни лодок прогресс
ни завода прогресс
теперь ещё и это

Маруся
17 дек 2021 в 02:30

Это называется бумеранг!! Не нужно было господам Нешпорам работников кидать с невыплаченной зарплатой.

Гость
17 дек 2021 в 11:10

Авторы текста, вопрос. Почему когда я в картотеку дел ввожу этот номер дела. Он номер дела не находит? Вероятно вы ошиблись в номере дела.

ЖКХ контроль-онлайн
16 дек 2021 в 22:20

Если управляющая компания или районная администрация долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.

ЖКХ контроль-онлайн
16 дек 2021 в 22:20

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписан
Если УК не реагирует на обращение, то потребитель вправе обратиться к нам, например, заполнив специальную форму в разделе "Обращения граждан" на сайте http://63.rospotrebnadzor.ru/.

ЖКХ контроль-онлайн
16 дек 2021 в 22:20

В обращении нужно указать фамилию, имя, отчество, свой почтовый или электронный адрес и четко изложить суть обращения. Нужно также приложить подтверждающие документы (если они есть), например, договор оказания услуг".

За нарушения санитарных правил при эксплуатации жилых домов УК Роспотребнадзор вправе выписать штраф или предупреждение, а также выдать предписание об устранении нарушений.

ЖКХ контроль-онлайн
16 дек 2021 в 22:21

Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании. И если в течение года из реестра исключили дома, площадь которых составляет 15% от общей площади управляемых домов, ставится вопрос о лишении управляющей компании лицензии".

Анатолий
17 дек 2021 в 12:55

Прогресс -Н обманул своих дольщиков со Ставропольской продав им за доплату квартиры на Революционной 148А и дольщики Монтека , стоявшие реестре этого дома (22 квартиры )судятся с успевшими зарегистрировать право собственности дольщиками Ставропольской(кто успел ,растолкал законных дольщиков этого дома)Сейчас идут суды о признании прав дольщиков Монтек.

Игорь
16 дек 2021 в 18:23

Ничего удивительного. Там от дома на Ставропольской до соседних домов около 25 шагов. И двора,в принципе, нет. Интересно, кто купит там квартиры? Без машины и детей в семье?

Практик
16 дек 2021 в 13:37

Убирают конкурентов!