СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Гигантская коробка у самолета: показываем, как будет выглядеть новая высотка на месте ипподрома
Гигантская коробка у самолета: показываем, как будет выглядеть новая высотка на месте ипподрома

18 дек 2021 в 21:42

В Самаре не то что архитектора давно уж нет, который бы пресёк эту безвкусицу, но и нормального Главы города, к сожалению, тоже нет.

18 дек 2021 в 22:37

Памятник Ракете на Ленина испоганили домом сзади ,убрав горизонт,теперь черед Московского шоссе ужиматься в пределах проезжей части.Революционная и Дыбенко с Печерской вместе рыдают .Дальше что ,Ново-Садовую уплотнять от дорожной больницы и до поляны Фрунзе?

18 дек 2021 в 21:03

Думаю, что архитектор не смог бы додуматься до этой мерзости. Тут какой-то мешок с деньгами придумал и втюхивает сие творение мэру. А ей всё равно.

19 дек 2021 в 18:02

еще царь-хрущевку хотят забацать... Ну позорище, чесслово!

18 дек 2021 в 20:58

Даже на рендерах смотрится отвратительно

18 дек 2021 в 23:56

Им даже не стыдно такое показывать... На месте архитектора, который нарисовал это в Paint на 2 году учебы в ПТУ, я бы уехал далеко в Сибирь, отказался от средств связи и провел остаток жизни в изоляции чтобы не вредить людям.

19 дек 2021 в 06:40

Очередной скворечник, коробка, фантазии ноль. Всю Самару испоганили.

Гость
18 дек 2021 в 22:05

Это просто ужасно. Последнее место, где небо дает ощущение простора на дороге, предано властями. Почему в советское время, когда и машин-то не было, строили дома далеко от Московского шоссе? Что ж вы за власти такие?! Азаров и Лапушкина, сложите бразды правдения, вам во власти делать нечего.

Лия
18 дек 2021 в 20:53

И вместо ипподрома этот глыбский резервуар?

Валерий
18 дек 2021 в 21:13

Неужели это убожество проектировали архитекторы , если это так более мерзкой бездарности невозможно представить, деньги решают все , неужели при администрации нет какого то совета кто просто подобное " творение " не допустил ни до каких слушаний

Гость
18 дек 2021 в 22:35

Ничоси сарай спроектировали. Архитектору руки бы вырвать, или голову оторвать, чтобы не смог больше такое убожество спроектировать.

Гость
18 дек 2021 в 23:05

А еще некоторые над "кошельком" смеются, у самих весь город изуродовали...

18 дек 2021 в 23:46

Гостей города будет встречать самолёт и местные фавелы.

Дмитрий
19 дек 2021 в 04:56

МЫ ПРОТИВ!!!! ЭТО МНЕНИЕ ГОРОЖАН!

Natalya
18 дек 2021 в 21:13

Этот дом-жуткое зрелище.Хочется спросить у власть имущих:когда же вы нажрётесь?

1984
18 дек 2021 в 21:33

Даже в рендере мразотно смотрится, что же в реале будет?

Коммунист
18 дек 2021 в 20:17

Жутко выглядит. Огромная башня, не вписывающаяся в пейзаж.

Гость
18 дек 2021 в 22:12

мафия 30 лет делает что хочет.

Гость
18 дек 2021 в 21:11

Остановитесь, там уже эти громадины весь вид испортили и жить там не очень то..

Гость
19 дек 2021 в 02:48

Да вы что...это единственное место, где еще красиво, видно закат, самолёт на фоне неба, церковь и будет стоять эта херня? Да она закроет весь вид, следуя по мш.. почему именно тут, что полей мало? Для чего тогда вообще этот самолет, если он потеряется на фоне этого..*овна, как ракета на пр.Ленина.

Гость
18 дек 2021 в 21:33

Господи какой ужас! Какая бесвкусица! Куда смотрит архитектор города! Как не жалко портить свою Самару

Гость
18 дек 2021 в 22:13

там и так проблема с парковкой... не нужен там этот сарай

Гость
18 дек 2021 в 21:04

И это не коррупция? Брат….сын и тд

angry bird
18 дек 2021 в 22:10

Че то даже не смешно от такого. Там внутри этой громадины двор хоть запланирован?
Если да, предлагаю посреди него забабахать еще домину, этажей на 40.
Больше ада!

Эксперт
18 дек 2021 в 20:55

Когда же в Самаре начнут строить действительно красивые дома, а не эти примитивные прямоугольные коробки? Тем более, строить такое примитивное «архитектурное творение» на главной транспортной артерии города, по которой ежедневно проезжают многие жители города, приезжие туристы и иностранцы, им даже полюбоваться нечем, кроме однотипных многоэтажек человейников. Вот от такой примитивной и убогой городской архитектуры и складывается впечатление о Самаре, как о захолустном и депрессивном провинциальном городе.
P.S. А вот как должен выглядеть современный и красивый дом, это можно посмотреть на примере московского ЖК Патриарх.

Путинская Россия
19 дек 2021 в 02:50

Семейный подряд… трудовые династии… коррупция… неподсудны…

Гость
19 дек 2021 в 05:37

Ну никак эта земля не может находиться ни в какой собственности : вся эта власть пришла незаконно , на штыках, вопреки той, в 90-ых, конституции и в результате госпереворота. Отхапали, разграбили, отжали под себя и сейчас всё у них в собственности ??

Гость
18 дек 2021 в 22:40

Для этого билдинга другого места не нашли?

Гость
18 дек 2021 в 23:27

Бабки Авитесяну отдавать надо за губернаторское кресло, вот и решения принимаются соответственно

Гость
19 дек 2021 в 10:56

Мда, если власть такое допустит, то это будет дно!!! Коррупция уже не скрывается ! В этом районе итак не хватает мест в детсадах и школах , школа должна была быть около ЖК фаворит, но она стала частной! Хватит думать о деньгах , подумайте о народе !

Все деньги "зарабатывают"!
18 дек 2021 в 20:16

А в храме звонница есть ? Звонарь регулярно по выходным заутренею собирает?

Гость
18 дек 2021 в 20:31

Полный отстой одни деньги на уме нашего правительства.я честно не понимаю к чему эта коробка там

19 дек 2021 в 23:09

Какое убожество!!!! Народ кто покупает такое ? Выхлопы от Моск шоссе.. муравейник, ни парковки ни площадки.. надо сажатать архитектора Самары!

19 дек 2021 в 12:51

там высота уже построена на этом месте! они б там проехался сначала

Гость
19 дек 2021 в 14:44

Здание в котором россельхозбанк построили же красивым, ну почему за 30 лет только одно на всю Самару то, почему не сохранить самобытность самары?

Гость
18 дек 2021 в 20:05

А нет нашего согласия.

21 нояб 2022 в 17:05

Кошелев вам не нравится, высотки - тоже. Может вообще ничего строить не надо, пусть борщевиком зарастает ? ))

Гость
19 дек 2021 в 06:52

Не покупайте жилье рядом с церковью!!!. Звонят по утрам , спать не дают.
С ЖК Ладья по этой причине многие съехали.

да будет так
19 дек 2021 в 08:28

Постройте для детей центр досуга с красивым названием, где будут бесплатные студии, кружки и секции. Или все лучшее детям только на экране ТВ ?

Город продолжают уродовать домами-коробками. Безликая точечная застройка окно в окно в сложившихся в советское время микрорайонах - новая беда для жителей.Точечным застройкам нет места во дворах.

Марина
19 дек 2021 в 11:23

Конечно против стройки таких высотных домов. Такое ощущение складывается, что все исторические памятные места города хотят намеренно сделать незаметными с помощью многоэтажных домов. Нужно прекратить это безобразие. Неужели не видно как эти стройки уродуют вид нашего города.

Деклан Райс
19 дек 2021 в 00:23

Если кратко и иносказательно о ситуации конкретной и вообще то *изда рулю.

Гость
19 дек 2021 в 03:16

Там построить можно и по выше не 23 этажа,А как в Екатеринбурге Высоцкий или Исеть. Домов 20 плюс этажей, в Самаре много а таких высоких и красивых.Надо построить.

Кристина
19 дек 2021 в 16:35

Постройте лучше там сквер с зоной отдыха или поликлинику, детский сад

Гость
19 дек 2021 в 20:37

Те, кто осваивает деньги, там жить не собирается. У них частный поселок с видом на Жигули. О совести тут и говорить не стоит. О красоте тоже, т.к. этим дельцам до самарской красоты дела нет, собственно-особняковой хватает. Этот город и его власти идут прямым курсом бесовства. Очевидно, уже бесповоротно. А жители могут понаслаждаться новой красивой архитектурой, поехав в Екатеринбург, Владивосток, да хоть на край света. В самаре красивой архитектуры ни строить не собираются, ни сохранять не планируют. Можно долго об этом сожалеть, но бесовство от этого у "авторитетов власти" не исчезнет.

Лика
20 дек 2021 в 05:19

Это не то чтобы мешок с деньгами, вы посмотрите кто застройщик, один владелец-сын того, другой-сын другого, и все госслужащие папаши этих сыновей, но по факту кто явный инициатор и основной "зарабатыватель и отмыватель" денежек? Правильно, именно те самые папаши, которые ввиду своих должностей не могут делать это в открытую, а делают якобы через своих детишек. Все правильно. Схема и есть схема. Ничего нового. Но уже владелец автосалона на том месте продает свои конструкции, т е вопрос "одобрения проекта жителями" явно уже закулисно решен, не так ли? Иначе зачем ему съезжать оттуда, где много лет человек вел свой бизнес. но место-это ужас. Там же ничего нормального-впихнут этот уродский дом, испортят всю картину кольца, мало того вплотную к дороге!!!!! , да и вообще. Что за уродство? там же толком ни парковки не будет достаточной ни детских площадок, рассчитанных на такой большой дом, ау!!! где место для инфраструктуры! Ну хватит уже пихать свои дома куда попало, не уродуйте город, остановитесь!!!!

Роман
20 дек 2021 в 07:32

Сейчас время выскочек, дилетантов, воров, хапуг и неучей. У кого наглости больше, тот и рвет кусок побольше. Остальные на обочине жизни... Как говорят - не вписались в рынок

San-Diego
18 дек 2021 в 20:33

И все-таки Украина-молодец!!Давайте за нее порадуемся,ушла она от этого крепостничества..Весь мир за нее.Как когда-то Киевская Русь была началом России,так и сейчас она-первая,которая вырвалась из этого ада..Отрезанный ломоть..Гарна Украина!!!!Сам в правительстве стоит и сам себе наряды подписывает,а нате виновате....для ушей россиян...

Пук
19 дек 2021 в 10:33

магнит уже денег не приносит?

Гость
18 дек 2021 в 20:45

oh.. so beautiful..

Л. С
19 дек 2021 в 06:31

Мнение нарлда спрашиают,? А своих глаз нет? Самолет слишком красивый для такого фона. Лучше как в Москве памятник Могучей куче г...а поставить. Будет актуально. Респект архитекторам.