СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Асимметричные башни: смотрим, какие дома построят на месте ГПЗ-4
Асимметричные башни: смотрим, какие дома построят на месте <nobr class="_">ГПЗ-4</nobr>

19 дек 2021 в 11:38

Судя по тому, как чего Владимир Евгеньевич коснется, всё валиться начинает, я бы подумал перед тем, как там что-то брать.

19 дек 2021 в 23:43

Я бы там согласился жить только по приговору суда .

19 дек 2021 в 21:05

Увеличить высоту до 575 метров, и ждать когда упадет данное уродство!

Старик Собакин
19 дек 2021 в 10:59

Наконец то 400 этажки построят, а то от арабов отстаём.

Гость
19 дек 2021 в 14:27

ох беда, беда для Самары все эти - одни и теже застройщики и малоквалифицированные архитекторы, которые за свой карман и город продают и уродуют с такой легкостью... на картинке то ужас, а в жизни, да после дождя, да по окончании гарантийного срока ... брр... зрелище не для слабонервных, и не по карману будет даже очень состоятельным ремонтировать эти 30 этажей..
вон на доминанте то утеплитель пополз и есми лет нет, .а ремонт возможен только за счет "Текущих платежей"
После капремонта к ЧМ 3-4 года прошло а дома то все облезают и никаму нет дела...
Минстрой, администрация ГО, прокуратура все это знают, а никаких действий...

Гость
19 дек 2021 в 10:29

Картинки они все мастера делать. У Альянс Менеджмента всегда обман сплошной. Картинки красивые - а на деле двор и территорию не благоустраивают вообще, обманывают с площадью квартир, парковочных мест в 3 раза меньше делают, чем в проекте, бронь снимают твою и парковачные места/квартиры подешёвке оказываются у застройщика (Либуркина, Розенцванга и т.д. друзей Аветисяна) и тебе же их потом продают дороже (паркинг дороже 2 млн. как центре Москвы), дом дешевле строят, чем в проекте, фасад штукатурят, а не керамогранитом делают. Никому не советую связываться.

20 дек 2021 в 02:08

После таких вот построек люди бегут из города как из преисподней!

Гость
19 дек 2021 в 12:27

вы на город посмотрите! что вы делаете с Самарой? убожество какое-то! тротуары даже в центре - ходить страшно! зелень вся уничтожается. дома лепят вплотную друг к дружке - ветер не дует летом! и еще вот это вот все... куда? мы столицу не догоним никогда! кто во что горазд... никакой единой картины нет.... только бы воткнуть и деньги получить. а дальше - "зажарится как-нибудь"!

Гость
19 дек 2021 в 13:24

А парковаться то они где будут???

Гость
19 дек 2021 в 10:29

Весело будет, когда вся эта толпа поедет на московское, которое громко названо шоссе.

19 дек 2021 в 16:05

Нда..очередной "шедевр" архитектурной мысли, за что моей Самаре всё это, извращаются как могут, ужас

Гость
19 дек 2021 в 09:19

Жуткое зрелище.

Гость
19 дек 2021 в 14:42

Стройте! Получим приз за участие в конкурсе на самый уродливый город!

Андрей
19 дек 2021 в 18:58

Вертикально поставленные гробы заполняют территорию города, город - урод продолжает свое "развитие"!

Гость
19 дек 2021 в 10:22

Уродище

Гость
19 дек 2021 в 10:59

Вся земля на территории завода пропитана маслом и др.отходами производства.И на этой земле хотят строить .

Светлана
19 дек 2021 в 16:34

Жителей города лишили не только красивого вида на Жигулёвские горы, но и вообще солнца, света, неба, воздуха. Ново- Садовую превратили в тёмный туннель, начиная с ЖК " Панорама". Город угрюмый, тяжёлый

Гость
19 дек 2021 в 22:16

Даже представить страшно,какой транспортный коллапс там будет?
Они сами то в городе не живут

Гость
19 дек 2021 в 12:48

Привет всем. Завод надо строить и подшипники выпускать. А это уродство не чего не даст городу не рабочих мест не производства. Верните 4гпз на это место

Алексей
19 дек 2021 в 10:43

Я за небоскрёбы, но эти выглядят УЖАСНО. Динозавры, нависающие над прохожими. Гнетущее представление о красоте и отсутствие лёгкости, воздушности. Как будто попадаешь в гигантский КУЗНЕЧНО-ШТАМПОВОЧНЫЙ ЦЕХ.
Впрочем, город уже испорчен серией однообразных 24- этажных МАЛОСЕМЕЙНЫХ уродов, поэтому появление новых уродов не испортит вкус ГЛАВНЫХ :архитектора и художника г. Самара.

Гость
19 дек 2021 в 10:28

Кругом одни и те же фамилии из года в год...

Дмитрий
19 дек 2021 в 11:56

Даешь 100 этажей и 0 парковочных мест!!!! Уродливое зрелище!! Очередной отмыв денег местной администрации! Уничтожили такой завод. В Сибирь таких руководителей!

Гость
20 дек 2021 в 10:59

Красиво, а где эскиз новой школы, детсада, поликлиники для этой застройки???

Гость
19 дек 2021 в 13:10

СТРОИТЕЛЬНАЯ МАФИЯ С 90-Х

Гость
20 дек 2021 в 01:57

нельзя там уменьшать паркоместо, нужно наоборот увеличивать так как там больше машин будет на одну квартиру, да и парковки наверное по 1.5 ляма будут минимум в паркинге, значит люди с достатком будут брать, а у них чаще всего не одна машина

Гость
19 дек 2021 в 10:28

Дома монстры

Гость
19 дек 2021 в 14:51

ужас какой то...
, а не дом..

Гость
20 дек 2021 в 09:57

Рисовать научились. Помнится на месте Ипподрома тоже рисовали красивые картинки. А построили обычные параллелепипеды-муравейники. Весь город этим убожищем застроили. Обычные хрущевки, только система коридорная и 25 этажей. Жуть жуткая. И здесь постоят точно такие же коробки.
Это пока рисуют они себе могут позволить поприкалываться. А как строить - только стандарт. Будет очередной Фаворит, Тверская, Желябово, Сокол и т.д. Названия разные, а хрущевки одинаковые.

владимир
20 дек 2021 в 16:05

а мне понравилась конструкция этих домов. даже супер прям

Гость
19 дек 2021 в 18:07

Какие стрышные дома!!! Никакой радости!!! В Америке такие стоят!! Всё повторяют!! Своё нужно строить!!! У нас столько молодых архитекторов!!!

20 дек 2021 в 23:25

Архитектору с заказчиком запали в душу пирамидки, которые они строили в детстве, а потом разваливались

Гость
19 дек 2021 в 15:13

шикарнейший проект. это вам не матрешки беспонтовые. здесь кубизм и ассиметрия. пускай строят.

Татьяна
19 дек 2021 в 23:48

Уродство!!!! Почему разрешают власти уродовать город!!?

Гость
19 дек 2021 в 10:23

0,7 на квартиру! Да кому это надо?

Гость
19 дек 2021 в 09:59

Швидака посадили... Землице поделили "честно по братски"... "Наш (ИХ) дом газпром...и счастливы ОНИ в нем"

Самарянин
20 дек 2021 в 02:59

Странная закономерность. Чем больше денег тем меньше вкуса.... ЖК парус, адмирал и т.д. . ЧуднЫе ребята.

Денис
20 дек 2021 в 08:21

Эти многоэтажки придумал сам дьявол!

Гость
19 дек 2021 в 15:36

как же повезет будущим жильцам. в лифт вход будет по куар-коду. около лифта автомат принудительной вакцинации. он будет стрелять иглами с вакциной в тех граждан, у которых куар-код просрочен. если человек без масочки, то система распознавания лиц автоматом выпишет ему штраф. а если человек его не оплатит - то управляющая компания заблокирует ему канализацию и отключит воду.

Гость
19 дек 2021 в 21:24

Гитарист-газовик ещё и прораб...

Практик
20 дек 2021 в 11:18

Мне уже страшно становится! Не треснет как Арена?

Сергей
19 дек 2021 в 11:24

Ну хоть не Трансгрузовское уродство. Эти намного симпатичнее.

Тарас
19 дек 2021 в 20:51

Получается, что фасадом здания обращены на Луначарского, а на Московское шоссе предстает невзрачный в целом вид. А ведь этот вид (именно с М.шоссе) будет предварять собой общее впечатление о новом микрорайоне. Судя по проекту начинаться микрорайон будет с обзора тыльной стороны малоэффектных зданий.

Дмитрий
19 дек 2021 в 22:33

Вы дизайнеров архитекторами зовете... лет 20 тому были архитекторы которые и конструкторам не уступали в расчетах отдельных узлов зданий и сооружений. А сейчас выпускают дизайнеров (архитекторов) не отличающих ростверк от банальной перемычки или балки...

Эксперт
20 дек 2021 в 01:12

Ужас! Это не исеиз, а очередное больное воображение архитектора. Хотя бы, где здесь стиль? Общий стиль? На едином стилобате, два совершенно разных по архитектуре и стилю здания. Мне это очень напоминает, что если на один край стола поставить банку с солёными огурцами, а на другой край стола вазу с цветами, то получится весьма похожая композиция :)

Гость
20 дек 2021 в 10:00

Нужно не увеличивать этажность, а создавать инфраструктуру и рабочие места в пригороде. Страна у нас большая, земли свободной много. Я за малоэтажное строительство. Небоскрёбы при отсутствии парков, дорог, парковок и т.д. это только проблемы для жителей города. Жаль, что всё у нас делается только ради денег.

Саня
7 янв 2022 в 17:10

А что, другой формы нельзя построить дома? Уродство какое-то да и просто смешные "башни"... Блин, над нами все будут смеяться, если увидят такие дома!

Самара лучший город
19 дек 2021 в 12:55

Великолепный проект!
Хоть, что-то стоящее выходящее из жуткого числа заурядных многоэтажныз коробок наводнивших спальные микрорайоны.
Удивительно, что оказывается и в Самаре может появиться что-то стоящее и неординарное.

Гость
12 мар 2023 в 09:37

А кроме тупых коробок у нас что-то строить умеют?

Гость
19 дек 2021 в 09:48

Эх… пожил бы там…

Гость
19 дек 2021 в 11:26

Там будет город-сад!!!