Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Ольга Пискаева, президент Поволжской гильдии риелторов: «Цены на жилье в Самаре сейчас очень завышены»
Ольга Пискаева, президент Поволжской гильдии риелторов: «Цены на жилье в Самаре сейчас очень завышены»

Гость
27 дек 2021 в 20:18

Только 🦌 сейчас будет покупать жильё, который ваще недуплится. Это спекулятивный рост, за хрущи по 3млн просят 🤣. Ща к лету начнут сбрасывать с потерями 😀.

Гость
27 дек 2021 в 20:23

Тётя, вы в курсе на сколько подорожали стройматериалы? А работники, кто это всё строит, думаете не хотят кушать?

27 дек 2021 в 21:13

Расскажите эти сказки воффке, у нас инфляция 4.5%, все люди РФ живут в достатке,средняя зп по федерации 80 т.р

Гость
28 дек 2021 в 04:55

90 000

Гость
28 дек 2021 в 04:55

так то лучше

Макс
28 дек 2021 в 09:55

Профессионализм президента во фразе "Никогда в жизни хрущевка столько не стоила" просто брызжет. Тётя президент, берешь любой момент времени в новой России и любую группу товаров и, ВНЕЗАПНО: "Никогда в жизни это столько не стоило". Эта фраза актуальна и сейчас, и год назад, и через год будет актуальна. Аналитика достойная президента, конечно...

Гость
28 дек 2021 в 10:11

я и смотрю - прям очереди ломятся за квартирами, аж толкаются и кусаются )))
1-ка за 5-6 млн. ... прям Подмосковье за окном ... с такими ценами - инвестиции в недвижимость убыточны ... 50 лет отбиваться будут.

Гость
28 дек 2021 в 11:52

Это не цены завышены, это население в большинстве бедное, а то и нищее. Специфика нашей страны.

Дрезденская крыса
28 дек 2021 в 15:51

Не нужен мне берег поволжский..
И хрущёвка мне не нужна.
А на отложенные мной ранее деньги, на квартиру, пять лимонов.
Я кушаю сейчас и хорошо.
До концв моей жизни, надеюсь хватит.
Мне лет десять по возрасту ещё осталось, коптить этот свет.
Ну а вам, батрачить, не болеть..

гость
28 дек 2021 в 21:36

Тётя риэлтор наверное не знает что будут штрафовать и лишать свободы за искусственное создание ажиотажного спроса. Тобишь уголовная ответственность за ценовой фейк.

Гость
29 дек 2021 в 13:58

Смысл инвестировать в недвижимость по завышенным ценам в черновой отделке? Вбухать туда ещё миллион или два на отделку и продать ещё по более завышенной цене чтобы отбить расходы? Смысла такого инвестирования не вижу. Да и завышение рано или нивелируется из-за ситуации в экономике. Если только сдавать в аренду и ждать возврата инвестиций через лет 10-15?

ind
29 дек 2021 в 14:05

Когда покупательская способность денег падает на глазах логичное желание эти деньги поскорее потратить. Раньше можно было вкладываться в валюту, но так как инфляция сейчас наблюдается почти во всех государствах еврозоны и США, то курс валюты растёт намного более низкими темпами чем цены на то же жильё. Можно уже сейчас сказать что человек, купивший однушку в прошлом году и продавший её в этом наварился намного больше чем человек, купивший доллары. Те люди у которых есть свободные деньги это понимают. Та же история и с машинами, в нормальной ситуации человек не станет покупать машину за 700тыр с ковриками от дилера +500тыр к цене.
Понятно что люди, имеющие деньги , продолжат их зарабатывать, но свои сбережения они конвертируют уже сейчас и они не бесконечны. Спрос на новое жильё может затормозиться, это может привести в банкротству застройщиков, что в свою очередь поддержит уровень цен на существующем уровне.

Олег
29 дек 2021 в 15:35

Кто то помнется смеялся над америкосами 2008, когда у них лопнула ипотека, и говорил у нас такого никогда не будет!
Цены растут на жильё особено на новостройки из за ипотеки которую дают налево и направо кому попало без обеспечения. Многие уже не платят ипотеку работы нет, денег нет, общая задолжность трилионами исчисляется.
Скоро этот пузырь лопнет, и посмотрим что будет...
Мое мнение, государство выкупит все эти квартиры с просроченной ипотекой, компенсирует банкам.
В РЕЗУЛЬТАТЕ- У БАНКОВ И ЖИЛЬЁ БУДЕТ, И БАБКИ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ФНБ ТОЖЕ БАНКАМ, А НАРОДУ Ф...!
В Волгоре, Южке квартиры 5лямов, это что центр!) совсем...
Скоро будет бумбастиш, супер фантастиш)...!

гость
29 дек 2021 в 22:39

пусть риэлторы убавят свои амбиции, не прилепляя к цене квартир по ...мнадцать тысяч