СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Колизей» снесут? Компания Суркова задумала строительство еще одного ЖК
«Колизей» снесут? Компания Суркова задумала строительство еще одного ЖК

25 янв 2022 в 13:39

Колизей жалко, интересное здание, его бы еще с пользой приспособить. Понятно, что современным развлекательным центрам он не конкурент, но почему бы рынок туда не перенести. А застраивать все многоэтажками, как будет решаться вопрос с коммуникациями, парковками, школами, садами, которые должны этих новых жильцов обслуживать, это все куда?

24 янв 2022 в 17:17

Где там строить рядом с Колизеем? Там сейчас хорошая большая стоянка. Потом опять же все будут жаловаться, что припаркованные машины пешеходам ходить мешают.
Кому строится все это жилье? Приезжим?
Должно быть нормальной практикой строить многоуровневый гск в новых жк, а не по 0,5 машиноместа...
Бизнесмены построят, деньги отобьют, а жить потом людям здесь.

Гость
24 янв 2022 в 18:57

Только в нашем городе такой беспредел. Такие здания никто не сносит. И только у нас всё уничтожают,тыкают бесформенные коробки. Их ничто не интересует,кроме бабла. Когда уже выгонят всех хапуг из нашего города?

Гость
24 янв 2022 в 19:40

Действительно, перенести рынок, строение уже есть, хорошая парковка, сделать интересное освещение, колизей заиграет в другом варианте. Было бы всё для людей, а у нас как всегда

Игорь
24 янв 2022 в 17:46

Перенести в него рынок и продлить аллею.

Гость
24 янв 2022 в 22:23

САМУЮ БОЛЬШУЮ страну в МИРЕ застраивают 30 этажными бараками. У меня нет слов.

Гость
24 янв 2022 в 22:33

Почти все многоэтажки, выстроенные за период с середины 2000-х по настоящее время, так или иначе придется снести. И никак не через 50-лет, а думаю лет через 20-25, а в некоторых случаях и даже раньше! Я сам работаю в сфере эксплуатации зданий. в т. ч. и жил фонда, практически каждый день сталкиваюсь с проблемами муравейников - человейников, которых в нашем городе наваяли достаточно. Начиная с известного застройщика сдавшего в эксплуатацию в период с 2008 по 2012 г. г. несколько жилых комплексов сборно-каркасных и монолитно-каркасных домов . Отдельные из этих домов сегодня уже можно признать аварийными или частично аварийными, Тем не менее люди продолжают в них жить, квартиры пусть не быстро, но продаются и покупаются, продавцы квартир и риэлторы естественно умалчивают о проблемах, жильцы жалуются в свои ТСЖ на плохое качество несущих конструкций, внутриквартирных инж. сетей, продуваемость и промерзание , нарушение теплового режима, проблемы с водоснабжением и канализацией и пр. Далее можно перечислить таких горе-застройщиков как трансгруз и московские компании, которые приходят как временщики, чтобы "отмыть бабло" и в связке с местными продажными чиновниками, получают жирные земельные участки в центральных районах города где строят свои "грандиозные" объекты, при этом совершенно не задумываясь о комфортности городской среды, о грамотной и правильной интеграции новых объектов

Гость
24 янв 2022 в 22:39

микрорайны из бетонных коробок наводят на меня ужас. Как и полное отсутствие инфраструктуры в них

Гость
24 янв 2022 в 22:51

Нужно обязать застройщиков по нормам - 2 машиноместа на квартиру на открытой бесплатной парковке. Не влазит на выкупленную землю? Строишь не 20 этажей, а 5.

25 янв 2022 в 22:21

Опять многоэтажных уродов построят!!! А никак нельзя до 9ти этажей, прибыли мало?! Не жилые районы, а гетто строят. Сами живите в этих депрессивных башнях! Есть же счастливые страны, где дома 3-5 этажей, столько света, просторно... Не буду называть, чтобы не обвинили в отсутствии патриотизма. У нас же земли мало, надо только вверх строить, и так сойдёт для народа...

Гость
25 янв 2022 в 00:09

В Китае в городах есть новые районы - просто АХ!!! Думаю на ютубе кто нибудь выкладывал, кому интересно посмотрите. Заодно увидите что там с парковками, пешеходными дорожками и зеленью.
Почему у нас всякие сурковы гадят безнаказанно ?

Михаил
24 янв 2022 в 20:41

Где там место то рядом с колизеем.сурков там с ума сходит уже или денег девать некуда.вон пусть 66квартал сносит 2х этажки и на советской и строит дома.

Суркову наши проклятия
24 янв 2022 в 22:37

Главное - прибыль здесь и сейчас, а что будет потом - значения не имеет. Политика государства во всех сферах . Быстрей нажраться из корыта, пока не отодвинули более успешные.

Гость
24 янв 2022 в 21:59

Общество декларирует ценности гуманизма. Мы хотим оградить слабых от опасности, дать возможность всем нормально жить и развиваться вне зависимости от социального статуса и уровня дохода.

Но когда дело касается жилья, мы совершенно спокойно готовы скормить го"""но всем, у кого нет возможности купить квартиру в нормальном доме. Всё массовое жилье, которым сегодня обрастает Самара – это такая же просрочка, вредная и опасная, как тухлое мясо и паленая водка. Только масштаб несоизмеримо больше. Оно отравляет не только людей – оно убивает города и создаёт кучу проблем для следующих поколений. Ведь кому-то придется все это сносить.
Переуплотненная территория с одинаковыми типовыми домами. Идентичность, говорите? В ее отсутствии и есть идентичность. Даже казармы выглядят более гуманно.

Сурков нагнул наши власти ?
24 янв 2022 в 22:59

Мне страшно смотреть на этих монстров. Это не дома, не жилье. Ассоциации с промышленными трубами ТЭЦ или иными техническими строениями, но никак не с уютными домами для жизни людей. Это какой жадностью и жаждой наживы надо обладать и как надо ненавидеть людей , чтобы строить такое. Фильмы ужасов только снимать на такой натуре. Пройти камерой по дому, показать несколько лиц в окнах и включить угрожающую музыку. Все - ужастик готов.

Гость
24 янв 2022 в 23:10

Это что за бред, какие высотки, перенесите рынок 15-й в Колизей, облагородьте. И за последние

Гость
24 янв 2022 в 22:24

Блин, до чего же уродливые человейники. Я за то что максимум возводили максимум 5 - 9-и этажные дома с большими пространствами между ними как в советское время.

Гость
24 янв 2022 в 22:43

Концентрация большого количества людей на малых площадях гибельна для населения в условиях ухудшающейся экологии и всякого рода болезней. А утилизация отходов жизнедеятельности, .вообще, создаст со временем неразрешимые проблемы. Это путь в никуда!

Гостья
25 янв 2022 в 12:19

По комментариям видно, как жители Самары "любят" семью Сурковых. Не одного положительного комментария, хотя ходят в его ТЦ. Получается ничего хорошего для города он не сделал

Гость
24 янв 2022 в 22:34

многоэтажки это не тупик для россии это вообще тупик. у живущих в человейнике меняется восприятие мира и не в лучшую сторону .
так во всех странах.

Гость
24 янв 2022 в 22:44

Высотные дома выгодны в данное время девелоперам и местным властям. Доходное это занятие! Вот, и уплотняют города, заужают улицы, строят многоэтажки окна в окна, не соблюдая нормы застройки и не учитывая внешний вид городов. Им не нужны дополнительные затраты на строительство фундаментов для малоэтажек, подведение сетей, прокладывание дорог. Как нибудь потеснимся, а дальше будь, что будет.

Гость
24 янв 2022 в 22:49

Никакого планирования: как будут живущих в этих безобразиях обеспечивать транспортом, дет.садами, школами, поликлиниками, водой, светом, канализацией, магазинами.... Где люди будут гулять - под колёсами машин? На что из окон смотреть - на пустыри или глухие стены соседних домов? Такое ведь было уже в московском Орехово-Зуевском районе, откуда вышла самая жестокая в мире бандитская группировка

Переобулся на человейники
24 янв 2022 в 23:37

Сурков-один из вдохновителей стратегии удушения местного малого бизнеса в пользу федеральных сетей (считай крупных инвесторов) Арендная плата в долларах (около 100$/м2 в "Космопорте") привела к выдавливанию из крупных ТЦ местных предпринимателей и замены их на федеральные сети.По началу это работало и Сурков получал большие деньги,однако после скачка доллара в 2014 платить стало трудно и им."Мега Сити" почти пуст,"Московский" тоже (задавлен "Икеей" и "Мегой"),"Гудок" превратился в памятник "До лучших времен","Амбар" целиком состоит из всяких бершек и зарин где за не хилое бабло втюхивают дешевые тряпки которые не смогли продать в Москве.Остался только "Космопорт" который благодаря своему местоположению на плаву,да и то начал терять арендаторов из-за падения спроса на барахло...Теперь вновь менеджеры заговорили о привлечении местных коммерсантов однако время упущено,многие уже не в силах зайти в крупный ТЦ....даже обуви нормальной в Самаре уже не купишь,один хлам за бешеные деньги...

Гость
24 янв 2022 в 19:01

Витя поздно понял что торговых центров с избытком, но ещё не успел понять что жилья тоже столько не нужно

Гость
24 янв 2022 в 22:24

эти дома никогда не будут для людей родиной .как было у нас детей 50х -60х-70х -80х годов.

Марсель
24 янв 2022 в 22:35

Новостройки выглядит как тюрьма. Позор. Плюс еще проверяют куар код! Не то что на машине не проедешь,на велике даже не пройдешь.

Гость
24 янв 2022 в 22:42

Суркгов живи сам с 2 лифтами, без двора и на 35-м этаже!
И в окно смотрит окно такого же благоустроенного курятника в 20-ти метрах!
И не надо лезть в небо и жить друг у друга на головах.

Гость
24 янв 2022 в 22:49

в Москве 10 % проданных квартир в этих стояках, дают 3 конца застройщику. Вот и всё. И стоят полупустые коробки, как вертикальные надгробья, памятник жадности, глупости и могучего терпения, оставшегося на нашей земле люда.

Сурков нагнул наши власти ?
24 янв 2022 в 23:35

ТО: Да, господин Сурков обладает прямо-таки недюжинным упрямством, которое порой идет ему даже во вред. Но ни за что не признается в том, что был неправ. Потому что подчиненные - не те люди, перед которыми можно извиниться. Их можно только нагибать.
ЗА ЭТО: Обычно так ведет себя человек, которого нагибает кто-то еще. И он попросту отыгрывает свое унижение и зависимое положение на тех, кто не может ему ответить. Что, согласитесь, не очень благородно. Но такими понятиями Виктор Сурков не оперирует. На вопрос: а кто же может так неуважительно относится к венценосному владельцу всяческих ТЦ, нам ответили: те, под чьей крышей Сурков работает всю жизнь. И кому до сих пор недуром платит. И кому не может хамить. Как писал Алексей Толстой: "заробел не умом, а поротой задницей"...

Гость
25 янв 2022 в 13:52

скоро Самара будет похожа на Дейтрод, в Америке, где люди уехали из города и бросили всё...

Ирина
25 янв 2022 в 21:11

Я живу в хрущевке. Рядом понастроили уродливые многоэтажки. Я не знаю, кто покупает там квартиры. Дворы-бетонные, вроде и детские площадки есть, но в жару на этом бетоне-неозможно гулять с детьми. Ни деревьев, ни тени-ничего! Хотят снести хрущевки, да ни за что не соглашусь! И я думаю, таких много. У нас есть двор, зелень, газоны. Конечно, парковочные места.... и прочие неудобства, но это ничто, по сравнению с колодцами современных многоэтажек. Колизей жалко. Необычное здание. Снесли кинотеатр Самара, зачем? Кому он мешал? Теперь взялись за Колизей. А ведь многие понятия не имеют, что на месте Колизея был плодовый сад-совхоз. Представляете, до пр. Кирова были сады. Сурков-никому не нравится. Делает что хочет. И ни мэр, ни губернатор, а тем более жители Самары-ему безразличны. Деньги-деньги... Вот если НЕ ПОКУПАТЬ у него недвижимость-вот это да! Вот шок-то был бы.

Гость
24 янв 2022 в 22:55

Когда власть одумается от такого строительства, это мракобесие.

Гость
25 янв 2022 в 00:02

жадность шары застила -в нашем городе Ишиме больше 5этажей не строят... ни один застройщик не разорился в России земли немеряно а строят по 20 этажей и дворы 100 на100м ни скорой не заехать ни пожарным только враги могут так планировать и строить

Гость
24 янв 2022 в 22:02

Проблема спальных районов — строительный бум, который продолжается, несмотря на кризис. Порождение «голландской болезни»: в страну приходят деньги от продажи энергосырья, и в условиях мелкого рынка ценных бумаг и неустойчивой банковской системы их направляют в актив, который считается надежным. Поскольку спрос на жилье практически не ограничен, девелоперы продают квадратные метры вместо того, чтобы продавать качественную среду.
Жителям спальных районов проще потратить два часа в пробке, добавить себя к этой пробке, но уехать в торговый центр, чтобы удовлетворить свои потребности и развлечься. Это колоссальные потери времени и экологические издержки. Спальные районы — бремя на экономике всей страны, там не может расцвести малый и средний бизнес. Все говорят, что бизнесу мешают коррупция и административные барьеры. Да, действительно, но куда больше — такая городская планировка.

Гость
24 янв 2022 в 22:11

До 60-х годов мы примерно идем в ногу со всем миром, а потом в мире начинается нытье, как это все плохо, как в этом невозможно жить. В 70-х мир начинает искать другой путь, многоэтажные кварталы сносят. Но на Западе существовал живой рынок недвижимости, у людей был выбор, а в Союзе его не было — какую квартиру давали, в такой вы и жили.
Уже тогда на Западе происходили процессы, которые у нас только начинаются: многоэтажные микрорайоны стали превращаться в «гетто», потому что обеспеченные люди оттуда срочно уезжали, поддерживать порядок в этих районах было все труднее, начались проблемы с преступностью. Постепенно выехали и люди со средним достатком, после чего население таких районов маргинализировалось, и они превратились в проблемные зоны, куда даже полиция не совалась — получились такие себе аналоги латиноамериканских фавел.
Я недавно был в Лионе в таком районе. И когда местные увидели меня с камерой, посоветовали поскорее уйти, потому что фотографировать там нельзя, . эти проблемные районы — те самые многоэтажки, которые не успели снести».

Гость
24 янв 2022 в 22:48

Те, кто покупает такие квартиры осознаёт всю эту правду очень скоро, и вырваться из этого каменного мешка очень трудно: продать такое « жильё» нельзя без огромных потерь, а время ушло, ресурсы потрачены, жизнь промчалась в неудобстве, без света, воздуха, цветов и неба.

Гость
24 янв 2022 в 22:54

В Литве и то научились строить, последние гетто было построено в 2005,до сих пор никто не знает что с ним делать,все остальные проекты 4-7 этажей, только в одном месте в Вильнюсе разрешили построить в 11-13 этажей,так как там уже стоят советские хрущовки,все остальное 90 % 5 этажей , паркинг подземный

Гость
25 янв 2022 в 00:03

Мне жаль, как уродуют крупные города человейниками, не хочу сейчас распространяться о причинах, их множество! Но то, что человек сходит постепенно с ума в этих махохоньких квартирках 40-этажных домов с "пробками" в лифт по утрам и вечерам, это удручающий факт. И не могу согласиться, что квартиры в этих гетто дешевые! Даже по московским ценам просто зашквальное удовольствие! Вроде и население страны не увеличивается, а наоборот снижается огромными темпами. Беда в том, что застраиваются только крупные города, вот и едут со всех деревень и малых городишек в мегаполисы те, кто в своих моногородах выжить не в состоянии. Поэтому и покупают то, что им предлагают по космическим расценкам в ипотеку на много лет. Печально, но факт.

Вопрос к посланию президента
25 янв 2022 в 00:12

В таких многоэтажках не возможно решать демографические проблемы.
Это место для ночлежки и не более того.

А кто стоит за сурковыМ ?
25 янв 2022 в 00:19

Как назвать образ жизни человека, живущего под шум из окружающих его 4 квартир, борящегося за парковочное место, терпящего табачную вонь курящих соседей на лестничной площадке и 40 кошек у бабули-соседки, встающего в 5 утра 5 раз в неделю, дабы успеть на работу, проводящего по 4 часа в пробках или

общественном транспорте и возвращаюгося в свою 20-метровую халабуду к 22.00, ждущего с нетерпением пятницы-развратницы, с последующим сном до послеобеда в субботу? И все ради чего? Наличия поблизости торгово-развлекательного центра с попкорновым кинозалом? Ради ожидания ежегодного отпуска с выездом на турецкий берег с неограниченным жоривом и бухлом? Лично мне, такой образ жизни , неприемлим никаким боком.

Гость
25 янв 2022 в 01:34

Зачем его сносить??? Этому зданию ещё и 30и лет нет! Там мощный фундамент, хорошие стены. Неужели нельзя в нем сделать жилой дом??

Гостья
25 янв 2022 в 08:10

Ну если Сурков, то жди самый отстойные проекты. Деньги то у него есть, а вкуса нет. Врочем, какой вкус у хапуг. Образование то хоть какое тотесть у него?

Гость
24 янв 2022 в 23:54

чиновники и застройщики прекрасно понимают что эксплуатация человейников очень затратное занятие. ИМ ЭТО ТОЛЬКО НА РУКУ! Дело в том что после продажи людям квартир, они этих людей будут продолжать обдирать на эксплуатации человейника. Так что строительство человейников очень выгодный бизнес. И здесь эти барыги не думают о вопросах комфорта, экологии и прочих удобствах. Как говорится ЭТО БИЗНЕС И НИЧЕГО ЛИЧНОГО! А простые люди как дойные коровы отдают деньги за жизнь в бетоном мешке, который даже не имеет будущего через 50 лет. Вся жизнь стала одноразовой.

Гость
24 янв 2022 в 23:58

Для кого, кому строят эти муравейник и? Лучше бы сельскую местность развивали! Посмотришь на эти карточные домики, которые рухнут, не дай Бог, землетрясение!

Гость
25 янв 2022 в 00:13

20 этажей конечно перебор. Этаже 7 нормально. А главное не надо строить плотно. У нас что места нет ?

Парковка должна быть не упрдезда но не далше 5 минут. И не надо писать что машины мешают. На самокате зимой до работы не доехать а мерзнуть на остановке и толкатся в автобусе никтоине хочет. Не везде метро есть.

Гость
24 янв 2022 в 17:05

зачем сносить кольцевое здание
сделайте перегородки в нём
и рабам втюхайте

Гость
24 янв 2022 в 22:19

Беда России в том, что здесь эффективность строительства до сих пор измеряется в квадратных метрах: губернатор построил миллион «квадратов» — получил орден, даже если это дома в чистом поле без дорог и инфраструктуры. И в этом ключевое отличие России от Европы.
Если в Европе начинают строить новый район, то туда уже проложена трамвайная линия, установлены фонари, сделаны дороги — в общем, есть вся инфраструктура. И не только в Европе — в ОАЭ тоже.
Есть и причины, связанные с психологией: у человека, живущего в доме высотой 15, 20, 25 этажей, пропадает чувство «своей территории», за которой нужно следить и ухаживать. "Своей" человек ощущает только бетонную коробку, в которой живет, а лифт, лестницу, двор и даже внешнюю сторону двери — уже нет.
Обратите внимание, в таких домах даже реклама на дверях квартир висит месяцами, Для эксперимента попробуйте эту рекламу наклеить на лобовое стекло автомобиля этого же человека. Посмотрите, что будет, если вас поймают. Просто он воспринимает как чужое все, что находится за дверью его квартиры .
В случае с малоэтажным домом такого быть не может. Там все друг друга знают, чувствуют свою территорию, сразу видят чужака. А в многоэтажном доме социальные связи разорваны.А теперь добавьте к этому возможное отсутствие нормальной школы поблизости. Вы захотите, чтобы ваш ребенок учился в школе, где 50 человек в классе? И район превращается в гетто.

Гость
24 янв 2022 в 22:22

Ужасно! Как можно жить в каменных джунглях...

Гость
24 янв 2022 в 22:38

Не хотелось бы жить в таком многоэтажном колодце.

Гость
24 янв 2022 в 22:41

лично для меня очевидно, что парки и инфраструктура важнее критерия новый дом или нет.