СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Самаре на площадке у Парка 60-летия Советской власти начали копать фундамент для высотки
В Самаре на площадке у Парка <nobr class="_">60-летия</nobr> Советской власти начали копать фундамент для высотки

2 февр 2022 в 12:12

"Говоря простыми словами, застройщик может возвести высотки с ограниченным числом парковок" - круто! а потом примем закон о штрафах для тех, кто оставляет машины во дворе

Сергей
2 февр 2022 в 11:12

А зачем вообще нужны правила, если Лапушкина всем застройщикам разрешает строить без парковок?

BobaQ
2 февр 2022 в 14:28

это вместо того, чтобы обустроить нормальный ландшафтный парк. в паре со спортивным кластером через дорогу было бы весьма неплохо. но нет!

Гость
2 февр 2022 в 11:07

Никто и не сомневался.

Гость
2 февр 2022 в 11:45

Правила в Самаре принимают, что бы было что отменять.

Ушаков
2 февр 2022 в 18:23

Ну, наконец-то! Приведут все в порядок

Прораб
2 февр 2022 в 14:11

Копают котлован под фундамент!

Гость
2 февр 2022 в 22:28

это просто уничтожение леса. ипподром уничтожили теперь за лес взялись. совсем нам ничего не оставляют. кошмар.

Золото Партии
2 февр 2022 в 11:55

Глава Самары разрешает компании «Сокол-1» отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства. Соответственно плевали на ГОСТы, Правила, САНПИНЫ и так далее! Говорю-разрешил Дима!

Гость
2 февр 2022 в 16:58

ни будет там скоро никакого парка...

Гость
2 февр 2022 в 20:16

Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров в Самаре, похоже, поставлено на поток. Возникает вопрос: что это за правила, которые так легко обходятся? Если мэрия видит, что существующий закон позволяет легко его обходить и отказать мэрия не может, то надо инициировать изменения в закон. Или мэрия не хочет ничего менять? Тогда возникают уже другие вопросы.

Гость
2 февр 2022 в 20:18

Парк такой тихой сапой освоят, и в Самаре станет еще меньше зеленых пространств. Надоела уступчивость местных властей.

Гость
2 февр 2022 в 20:56

Мэра под суд. У семьи изъять всю недвижимость и поселить в этом доме. Посмотрим где эти господа. Будут проковать авто. Если наш мэр бороться за экологию. То пусть улицу солнечную сделает крайней для машин. А по просекам только пешком. Посмотрим как господа пойдут к своим дачам в тысечю и больше квадратов пешими.

Гость
2 февр 2022 в 22:27

НАЧАЛО ДЛЯ ПОЛНОЙ ЗАСТРОЙКИ ЛЕСА ЕСТЬ...ПОСЛЕ ВСЁ СПИ ЛЯТ И ЗАС ТРОЯТ ...

чел
3 февр 2022 в 00:11

с таким энтузиазмом лучше бы метро доделали. обязать бы каждого застройщика, как в Москве, вкладываться в транспортную сеть

Галина
3 февр 2022 в 01:54

Как обидно и досадно, что местная Самарская администрация, которая на словах ратует за создание комфортной городской среды, так легко отдает лесную зону под многоэтажки, которых в городе хоть пруд пруди! И года не прошло, как подписи собирали в защиту парка. Значит, интересы и мнение жителей в расчет не берутся? Как же, дорогие Господа, у Вас не осталось ни совести, ни чести, все продано? Вы забираете у жителей единственное место в 15 микрорайоне, где можно отдохнуть и заняться спортом! Кто же Вы? Как Вам дальше верить?

Галина
3 февр 2022 в 02:02

Добавила дважды своё возмущение, и не одно не прошло! Это специально делается?