СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации В Самаре снесут двухэтажный коттедж с бассейном
В Самаре снесут двухэтажный коттедж с бассейном

Гость
17 февр 2022 в 10:10

!С самостроями в Самаре обходятся достаточно жестко. "
Самострой в Ботаническом саду - ярчайшее тому подтверждение.

Гость
17 февр 2022 в 10:13

Ага, обойдитесь также жестко с самостроями по правому берегу Волги, пожалуйста!

NNN
17 февр 2022 в 11:02

2х этажный самострой сносят , а 25 этажный самострой на Вилоновской будут достраивать за наши деньги ! Вывод , чем больше этажей у незаконных построек , тем лучше !

Сергей
17 февр 2022 в 12:24

На 9 той и 10ой просеке почему то никто не сносит самострои, в дубках.

Гость
17 февр 2022 в 10:20

С самостроями в Самаре обходятся достаточно жестко. Так это на станции метро безымянка стоит самострой лет 20. Прямо по центру стоит. Но жестко с ним не обходятся. У журналиста должна какая то этика существовать или болтать можно все подряд?

Влад
17 февр 2022 в 10:37

Даю наводку: в загородном по левую сторону ниже базы КС коттедж с забором поставили! Ну ка проявите жесткость!

гость
17 февр 2022 в 13:37

Показуха у нас всегда в цене была. Вроде как борьба с самостроем. Берег матушки Волги расчистите от самостроев. Вот это будет борьба

Гость
17 февр 2022 в 12:36

Самострой на всех просеках! И налоги не платят, или платят как за садовый домик!

Гость
17 февр 2022 в 10:36

Своим -всё. Прочим - закон.
Это так по-единоросски!

Светлана
17 февр 2022 в 12:15

Нужно достроить дом до конца, подключить ко всем коммуникациям, сделать ремонт и тогда его объявят самостроем. А на стадии котлована объявить нельзя???

Гость
17 февр 2022 в 11:56

Землю - рабочим!
Фабрики - крестьянам!
- может наоборот?
- наоборот пробовали: фигня получается!

Другой гость
17 февр 2022 в 12:00

Так дом аварийный или в "работоспособном состоянии"? Если дом годен для проживания, может быть, лучше использовать его под маневренный фонд?

Гость
17 февр 2022 в 14:07

«Удивительно, но домик был подключен ко всем необходимым коммуникациям…»
Наверное— неудивительно

Владимир
17 февр 2022 в 13:04

А слабо отдать под детский дом.сад..или престарелых...или инвалидам ...он УЖЕ построен..зачем ломать????

Гость
17 февр 2022 в 12:58

Снести за счет того, кто его два года не видел и незаконно подключил к коммуникациям.

Гость
17 февр 2022 в 13:10

У наших властей фишка такая: снести готовый дом, да еще деньги пильнуть за этот снос. Многодетных же семей у нас в Самаре нет, как и детей сирот, значит им этот дом не нужен.

гость
17 февр 2022 в 11:13

Если это построено незаконно, то пусть и сносит за свой счет , а не за счет налогоплательщиков.

Гость
17 февр 2022 в 17:55

Потомушта нечего всяким Тыквам домики строить!

Андрей
17 февр 2022 в 20:57

С самостроями в Самаре обходятся достаточно жестко. Достаточно проехать по Алма-Атинке от Московского шоссе до Стара загоры и посмотреть по сторонам и в городской ген.план .

гость
17 февр 2022 в 11:06

Где логика???
Отдать в муниципалитет и организовать детский досуг.
Сносить не строить.

18 февр 2022 в 07:56

Достижение!!))))

Звездочка
17 февр 2022 в 11:03

Последнее время демонтаж стал кому-то выгоден))

Троллейбус
17 февр 2022 в 21:55

Не "заброшенный стадион "Восход", а похеренный в своё время властями!!!
Впрочем, как и многие другие спортивные объекты нашего города.

Гость
17 февр 2022 в 14:16

Не " заплатил" наверно кому надо, толстосумам....

Гость
17 февр 2022 в 12:38

На просеках под видом дачных домиков 2х3 самострои в три этажа...

Гость
17 февр 2022 в 14:04

Кто их подключил к коммуникациям? Это чьё ведомство?

Беня Цукерман Сахаревичь
17 февр 2022 в 17:26

. Собственником, исходя из документа ЗАКУПКИ, является некий Александр Светлов.
То есть кто то построил подвел все комуникации , продал каким то образом не зарегистрированый дом , и сразу у властей появились претензии , а к самостройщику вопросов небыло

Baron
17 февр 2022 в 21:56

В дубках тоже половину строений снести нужно.

17 февр 2022 в 13:28

Ломать не строить. Непонятна логика: зачем сносить? Нельзя что ли дать возможность регистрации строения вместо сноса?

Гость
17 февр 2022 в 10:11

Сауна.девочки и чистая прибыль без налогов.😜

мультик
17 февр 2022 в 18:11

Человек купил работал построил дом а оказывается что надо было становится депутатом или чиновником.Тогда бы и самострой где хочеш ничё не снесли бы.

Мария
18 февр 2022 в 12:06

50 % береговой линии Волги -самострой, и не сносят!
Наверное, владелец не с того и не с тех начал стройку...

Елка
17 февр 2022 в 11:52

если здание в работоспособном состоянии зачем сносить?! За незаконную постройку изымайте его через суд и передайте одной из многодетных семей, состоящих в многолетный очереди на жильё!

Иван
17 февр 2022 в 21:44

Я не понимаю ,, такой дом готовый вложены деньги , ну там можно что то придумать в пользу государства ! Детский садик с бассейном , ну в конце концов включите головы , почему нужно за 1000000 денег налогоплательщиков ломать готовый хороший дом !!!!! Построить не пытались хоть что то в своей жизни ???? Или. Только за чужие деньги кувалдой !?

Алексей.
18 февр 2022 в 09:38

Такой дом под нужды детей бы отдали, реабилитационный центр для больных ДЦП и т.д., столько вариантов при желании и заботе о детях можно организовать. А бассейн надо снести уже 20 лет как в Куйбышевском районе....там криминогенная точка или травмоопасная точка. Опять на выпускной со 129 школы полезут туда ломаться.

Лилит
18 февр 2022 в 09:45

В статье написано, что два года назад была построена коробка этого здания. Почему ждали столько времени? Человек столько вложил денег и сил за это время! И когда дом был готов и подключен к коммуникациям решили сносить.

17 февр 2022 в 22:01

Чиновника проплатил, а того уволили, вот и результат.

Гость
17 февр 2022 в 16:36

Крупская 40 А САМОСТРОЙ Центргорода ГАзи свет самовольно и никому нет дела!

Joker
17 февр 2022 в 17:25

Потому что восход скоро забетонируют высотками как и крылья советов на физкультурной а дальше заря на подходе нафиг спорт бабло надо качать

Вера
18 февр 2022 в 09:53

Зачем сносить? Оформить нельзя?сносить не строить люди живут в таких ужасных условиях а здесь все шикарное и сносить одни вредители

Людмила
18 февр 2022 в 12:58

Самострой граждан сносят а церковь власти узаконивают и все прекрасно...😱

Гость
18 февр 2022 в 17:52

ломать не строить.Можно подумать человек самовольно взял и построил.Наверняка и заплатил кому надо.А потом его просто слили

Гость
17 февр 2022 в 15:18

А не лучше отдать сиротам или многодетным. Зачем ломать? Столько людей нуждаются в жилье. Живут в трущобах. Так поступают только сытые зажравшиеся.

Baron
17 февр 2022 в 21:59

Самострои под снос! Нечего строить незаконно, там где нет разрешения. В лесу таких полно в дубках.

Татьяна
18 февр 2022 в 09:54

Готовый детский сад, бумаги поправить, делов на рдного

Павел
18 февр 2022 в 12:21

На против загородного парка, тоже самострой. Прямо вместо сквера поставили и ничего. А ещё церковь на территории сквера Кузнецова - тоже самострой, я за то чтобы снести. Ну и про ботанический и церковь там это уже все и так знают.

Житель
20 февр 2022 в 12:26

У власти в последнее время обострение на сносы. Если земля в собственности и с соседями претензий нет - дайте возможность человеку поставить на учёт!
Что за власть такая? А потом удивительно почему народ на выборах голосует за кого угодно лишь бы не за ЕР. Сами себя закапывают, туда им и дорога.

гость_в_горле_кость
21 февр 2022 в 10:09

А незаконные вырубки лесов с последующим захапыванием земли и постройками на ней... Это нормально???

чел
18 февр 2022 в 12:44

а кто их внутрь пустил если не знают даже чей.

да....
18 февр 2022 в 20:37

зачем явно ущербные тексты ставить, их откуда берут?