СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Четыре высотки: что еще в ближайшие три года появится на 5-й просеке в Самаре?
Четыре высотки: что еще в ближайшие три года появится на 5-й просеке в Самаре?

13 мар 2022 в 17:50

На фото сливная яма от высотки?

Сергей
13 мар 2022 в 15:22

Ложь и провокация. Строить там нельзя жилые дома грунт плывёт в лучшем случае детский сад муниципальный или поликлиника. Также никто не урегулировал все спорные вопросы с жителями близлежащих домов. С ними вообще не общались. Жители все против жилой застройки на 5 просеки!!! Берег у тебя ничего не получится.

Татьяна
13 мар 2022 в 14:56

Детского сада нет, школа маленькая. Почему так разрешают строить?

Гость
13 мар 2022 в 15:13

а транспорт там будет ходить?
а детский сад?

Гость
13 мар 2022 в 16:17

Лучше будет высотки разместить на первой просеке на стороне, противоположной от Загородного парка. Там очень низкая для города плотность застройки. Давно пора осваивать эту территорию.

Гость
13 мар 2022 в 14:42

когда там пустят автобусы???а то какая то братская могила

Гость
13 мар 2022 в 18:38

Из всего, что написано, аргументация очень слабая, где администрация, которая топит за комфортную среду для проживающих собственников

Роман
14 мар 2022 в 17:34

Гулять негде ... Зелёной зоны нет. Детского сада нет. Поликлиники нет.
За 15 лет отстроили новый район с 25000 населением, а об инфраструктуре не подумали.
Поликлиника (14 Медсанчасть) перегружена в 2,5 раза взрослое отделение и в 4 раза детское!!!
Новые дома реально закроют доступ естественного освещения детям и в новой школе 26 и в Лицее Спутник.
Острая необходимость в Поликлинике и Детском Садике!
Александр Евсеевич, Дмитрий Игоревич, Нельзя строить на 5 просеке человейники!

Оксана
14 мар 2022 в 17:59

На 5ой Просеке уже нет места для строительства. Вообще поражаюсь, как можно строить высотки на таком грунте?
Район перенаселен. Поликлиники нет, детского сада нет, парковочных мест не хватает.
Это уже не тот район, который был 15 лет назад, когда стояло пять десятиэтажных домов.
Частые отключения воды и отопления, т.к. мощности не справляются с такой огромной нагрузкой.
Зимой снег не чистят, т.к. не могут определиться, кто это должен делать. Даже в Кошелеве и Южном городе порядка больше: снег чистят до асфальта.
Дорожное покрытие внутри дворов в ямах, за ремонт никто не берётся.
В Час Пик огромные пробки.
Прежде чем решиться на покупку - нужно лично приехать и посмотреть, в жизни все далеко от обещаний.

Гость
13 мар 2022 в 15:57

А слабо застраивать пустующую местность????за Стромилово!за Южным городом!вокруг Амбара!что вы строите дома так близко друг к другу что даже деревья не где посадить!я уж не говорю о детских площадок и о стоянок для личного транспорта!!!!!

Сергей
13 мар 2022 в 15:50

Какие автобусы? Там машины еле перемещаются

Гость
13 мар 2022 в 16:48

А с поликлиникой что власть решила на 5 просеке - ведь она всё решает (но не отвечает), а не Берег

Андрей Кузнецов
14 мар 2022 в 16:24

Живу на 5-я просека 133, знаю этот район. Доволен любым стройкам на нашем районе, тем более когда речь идёт о застройке пустырей в которых проводят время разные маргиналы. Один раз гулял там с собакой и встретил двух наркоманов и гору мусора со шприцами, больше у нас там желания гулять нет. Постоянная грязь, стаи собак и мусор. Я не понимаю людей которые против урбанизации городских пустырей , которые занимают наш любимый город. Читаю комментарии и вижу один негатив недовольных местных. Которые из за своего вида из окна не хотят улучшать жизнь сотни людей

Николай Иванович
14 мар 2022 в 16:28

Давно смотрю на этот район. Плотненько конечно, но учень удобное расположение. Скорее уже Берег стройте, переберусь сюда. Квартира с видом на озеро - это шок! Где такое еще есть????

Дмитрий Анатольевич М.
14 мар 2022 в 18:22

Мы против застройки , там не то что ЖК нет места построить, там негде ходить и машины ставить людям кот планировали проживать , да ещё , как говорит застройщик паркинг и детский сад построить ! На таком клочке земли они обещают все это уместить? Это нереально ! Мы за детский сад , парковую зону или детскую поликлинику , и вопрос закрыт !

Куприянов Николай
14 мар 2022 в 19:27

Пора напомнить про уголовное дело за вырубку леса на данном участке. (До сих пор никто не сел, дело открыто, улики все до сих пор сохранены)
Это Берег превратил этот участок в загаженный пустырь.
Неплохо напомнить про процедуру изъятия земельного участка за ненадлежащее состояние.

Андрей
14 мар 2022 в 19:29

Вот нехорошие люди! Врут и не краснеют! С кем и когда они соглашение достигли, понять не могу.
Противников застройки гораздо больше, чем сотрудников у Берега и купленных "промо-девочек" вместе взятых!

Силантьев Н.В.
14 мар 2022 в 19:28

Нет Берегу на данном участке!
Нет застройке!
Не допустим проплаченного решения!
Общими усилиями сделаем стройку нерентабельной, а жизнь в микрорайоне комфортной!
Вместе победим!

Корниленко Сергей Владимирович
14 мар 2022 в 19:33

Что же компания Берег не говорит, что этот пустырь со свалкой строительного мусора устроили они сами ? А лес на этом месте они же и вырубили.

Пётр
14 мар 2022 в 19:39

Берегу предложено рассмотреть с Администрацией города вариант обмена данного земельного участка на тот где они реализуют свою мечту по строительству 25 этажных домов.

Житель против
13 мар 2022 в 16:47

Никакое разрешение жители не давали.
Никакого ЖК там не будет . Стойке стоп

Елена
14 мар 2022 в 15:42

Я считаю , что данную территорию необходимо застроить, земельный участок в частной собственности и бюджетное учреждение такое как больница или садик точно уже не построят, либо будет стоять в таком же виде с кучей мусора , либо продадут и вообще не понятно, что в конечном итоге что там построят. 8-ми этажные дома не большие, парковочных мест должно всем хватить , садик обещает Застройщик... Если посмотреть , то как я понимаю это будет законченная часть благоустройства озера и что в этом плохого? Вообще я думаю , что это просто травля "Берега" , может даже в чьих то интересах....

dt17
13 мар 2022 в 17:11

Компромисса с жителями нет и не будет. Стройка в зоне действующих школ невозможна. Берег должен помнить свое место.

Жители против
13 мар 2022 в 18:13

Очередная заказная статейка. С кем это из жителей застройщики договаривались. Изначально жители пятой просеки добивались улучшения социальной среды. Необходима поликлиника, детский сад, зоны отдыха. Плотность населения невероятно высокая. Категорически против дальнейшей жилой застройки!!! «Стройке СТОП!!!»

Алексей
13 мар 2022 в 21:51

Берег нагло вводит в заблуждение как общественность города, так и лиц, принимающих решения, в администрации:
1. Никакого согласия с жителями нет. Есть несколько тысяч подписей жителей ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ 5й просеки
2. Стройку планируют вести между детскими учреждениями (Спутник и новая школа), тем самым закрыв многоэтажками естественный свет детям
3. Минздрав области несколько раз обращался с администрацию с просьбой решить вопрос о строительстве новой поликлиники на 5й просеке. Ответа нет до сих пор. А новые МКД можно строить?
4. Озеро давно облагорожено, в т.ч. - силами жителей. Укреплены берега. Есть смотровые площадки. Классно вопрос Берег ставит: мы сделаем то, что есть по факту.
5. Свалок там сейчас никаких нет. Есть брошенный инвентарь Берега, который остался с 2018г - неудавшегося возведения 25 этажных домов.
Кто сомневается - приходите к нам на 5ю просеку и всё сами посмотрите.

Кирилл
15 мар 2022 в 09:42

И правда БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ!!! И больничку и садик со школой и автобус до подъезда им подавай!!! Дальше, что... университет и офис с работой, ну чтоб ВСЕ И СРАЗУ под боком?! А, как быть жителям спальних районов? Мы тоже хотим хороших условий для жизни! Транспорт ждём часами и до работы добираемся по 2-3 часа! Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО!!! Продам свою квартирку, возьму ипотеку, район отличный до трамвая 5 минут пешком, на озере буду уточек кормить, да и Волга в шаговой доступности, пляж рядом, где ещё такие условия для жизни? СТРОЙТЕ!!! С удовольствием переберусь в этот прекрасный район!!!

Урбанист
14 мар 2022 в 07:56

Бетонные джунгли. Сам рассматривал вариант покупки квартиры в том районе. Отказался от этой мысли. Но не понятно мнение местных жителей "мы против". Почему другой человек должен лишаться возможности поселиться в новом доме там же? А о том, что нет инфраструктуры вы не знали при покупке квартиры там? Или вы верили в сказку? Посему хватит плакать и протестовать.

Гость
14 мар 2022 в 08:46

В начале 1970-х власти снесли район Прюит-Игоу в Сент-Луисе, состоявший из 33 одиннадцатиэтажных домов.
На этом история многоэтажных жилых микрорайонов в США была завершена

Ирина
14 мар 2022 в 16:15

Живу на 5 просеке. Прекрасный район. Наконец то построили школу. Я рада что там будут строить ещё один жк, возможно мы с мужем даже купим там квартиру) Пусть район развивается , а не тускнеет. На том месте куча бездомных собак и всякого мусора, будет хорошо если там сделают хороший район и построят новый ЖК!!!

Гость
13 мар 2022 в 15:47

У озера есть русло?

Гость
13 мар 2022 в 15:46

Детский сад в будущем. Прекрасное далёко...

Гость
13 мар 2022 в 15:50

Площадка для барбекю между домами. Как там жить бедным девушкам на диетах? Никакой силы воли не хватит.

Гость
13 мар 2022 в 16:46

Странно?! Берег и его дочерние структур вечный банкрот - у них всегда нет денег на гарантийный ремонт уже построенных домов! А жилинспекция и власти и не требуют - делайте выводы!

Семен
13 мар 2022 в 19:46

Как вы задолбали ворье чёртово....

Гость
13 мар 2022 в 20:10

Власть+Строительство+ЖКХ=Коррупция

Гость
13 мар 2022 в 21:58

Давайте! еще больше домов на 5 просеке!А то идешь и солнышко иногда проглядывает между ними. Непорядок.
И зона барбекю обязательно нужна! Чтоб побольше мусора вокруг озера было, бутылок! И очень не хватает пьяных оров вокруг! Одни лягушки квакают...
С кем согласовывали?... С какими жителями?...

Гость
13 мар 2022 в 23:13

Берег, вы уже берегов не видите… Жулики первостатейные

Гость
14 мар 2022 в 08:39

Если стройка рядом с домом уже идет, и дом начал давать трещины, где можно заказать экспертизу состояния несущих конструкций, кто должен ее оплачивать? Если жители оплачивают экспертизу, и выясняется, что дом получает повреждения из-за близлежащей стройки, можно ли получить компенсацию с застройщика как оплаты самой экспертизы, так и повреждений?

Гость
14 мар 2022 в 08:38

Если в непосредственной близости от вашего дома начинается стройка, какие требования по расстоянию между вашим домом и стройплощадкой должны быть? Как узнать, будет ли нарушена инсоляция квартир существующего дома?

Гость
14 мар 2022 в 08:41

Кошмар многоэтажек - людям здесь не место

Гость
14 мар 2022 в 08:45

Многоэтажная застройка в большинстве случаев является монотонной, что неблагоприятно сказывается на психическом здоровье людей. Микрорайон, зажатый между двумя крупными магистралями, оказался в транспортном смысле менее эффективным, чем квартальная структура с системой маленьких улочек. Разделение города на монофункциональные жилые микрорайоны и деловые районы резко увеличивало транспортные перемещения горожан. Наконец, в микрорайоне не возникало комьюнити: люди были отчуждены друг от друга. Все вместе это способствовало росту криминала на таких территориях. Во Франции связь преступности и негуманной жилой среды панельных микрорайонов является сегодня в рассуждениях урбанистов общим местом.

Гость
14 мар 2022 в 08:43

новостройки вызывают неприятное дежавю: это те же микрорайоны многоэтажек, что строили 40 лет назад. За полвека лишь чуть добавилось цвета да дома выросли до 24 этажей. В остальном — все те же многоэтажные однотипные здания посреди огромных дворов-пустырей: не среда жизни, а пространство выживания.

Парадокс в том, что в Западной Европе, откуда к нам пришел этот концепт застройки, от него отказались еще в 1970-х. Россия же, несмотря на переход от социализма к капитализму, продолжает двигаться по этому тупиковому пути.

14 мар 2022 в 11:49

1. Никакие вопросы с местными жителями не урегулированы. Это прямая ложь.

2. Строительный мусор на этой площадке с тех пор, как Берег её купил.

3. Вообще Берег в начале застройки Радужного-Люкс тоже обещал большую торгово-офисную часть (половину застройки). Но потом всё застроили 25-этажками вплотную. Как внутри хорошо с парковками - можете оценить, если попробуете туда заехать (при этом паркинг полностью распродан).

4. Обещанный (см. пункт 3) детсад на 200 мест - этого даже жильцам нового комплса не хватит (особенно если опять всё на 25-этажки поменяют).

Tzar
14 мар 2022 в 13:24

Видимо откаты от застройщиков решают все!!!!!!!!

Tzar
14 мар 2022 в 13:22

Бабло побеждае добро!!!!!!!!! Вот что значит нет генерально плана города де факто и городские власти не вполнют функцию регулирования городского стоительства. Все только для срубания бабла застроищиками через хаотичные построики гетто. Город и так был ужасный, а стал невыносимым для жизни. Влась, планируй городскую застройуку, как Мюнхене, Вене или Автограде Толььяти образца 70 годов!!!!

Владимир Владимирович
14 мар 2022 в 15:05

"Берег" это к вам сейчас запрос:
Застройщик за свой счёт организует мини референдум среди жителей предполагаемого места застройки в радиусе условно 500-700 метров (их это коснётся в 1 очередь). И разрешение город даёт только если большинство дало согласие Причём важное условие. Опросить должны не менее 70% жителей этого обозначенного района. И пусть застройщик Сам бегает, Сам объясняет, Сам уговаривает, Сам организует опрос. Если сказали нет, значит нет и всё

Галина
14 мар 2022 в 15:30

Очень современные планировки в будующих домах,хочется жить в современном городе.Я за строительство новых домов.

Житель
14 мар 2022 в 15:29

А я ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО территории!!! Сейчас там - свалка и мусорка. Страшно смотреть, не то что ходить. Берег во всяком случае обещает все привести в порядок.

Наталья
14 мар 2022 в 15:29

А я за строительство, мне очень нравится проект около озёра Леснуха. Отличная прогулочная зона. И жилой микрорайон там нужен. Можно до работы в городе спокойно добраться, на ново- садовой прекрасная транспортная развязка. Строится развязка около Современника. Я за строительство на 5 просеке

Иван Федорович
14 мар 2022 в 15:36

Народ вы о чем пишете? Я там живу, большинстов жителей за то чтоб озеро в порядок привести. Когда квартиры покупали, разве не смотрели где берете? Или думаете вам тут таунхаусы продают?