СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Уйдет еще одна эпоха»: в Самаре начали огораживать ТЦ «Колизей»
«Уйдет еще одна эпоха»: в Самаре начали огораживать ТЦ «Колизей»

25 мар 2022 в 10:56

Колизей проектировался и строился как крытый рынок. Оставьте его в покое и сделайте из него рынок. В текущей ситуации - самое лучшее решение для всех.

25 мар 2022 в 15:13

🙈 Ничего святого в этом собственнике… Но сами виноваты в таком строе.

Гость
25 мар 2022 в 10:26

Зачем ломать? Здание крепкое, редкое архитектурное решение. Единственное интересное здание среди убогой архитектуры микрорайона.
В чем польза от его сноса, кроме меркантильного интереса недоразвитых барыг?

Гость
25 мар 2022 в 10:51

нет слов! интересное здание. неужели нельзя было найти применение? опять свечки вплотную друг к другу возведут? этим Самара будет туристов очаровывать, если они вдруг сюда заедут?

Гость
25 мар 2022 в 11:05

Дим, где логика? Открываете надувные базар-палатки. Трубите про доступность торговых мест для местных производителей. И тут же сносите крепкое красивое удобное теплое крытое торговое помещение.

Александр
25 мар 2022 в 14:55

Колизей это достопримечательность 15 микрорайона, у каждого жителя города наверное есть связанные с ним воспоминания. Но хозяевам здания решать конечно, будем надеяться что и в их жизни Колизей оставил свой след не только шелестом купюр.

25 мар 2022 в 12:03

Когда кажется что-то очевидно выгодным, то лучше этого не делать.
............................... Те же ТЦ, которые сейчас полупустые стоят, именно в такое время строились.

Гость
25 мар 2022 в 11:25

Ломать не строить. Как же грустно.

Гость
25 мар 2022 в 10:43

Действительно, жаль. Построят какой -нибудь убогий человейник. Не исключен и долгострой, кстати, в связи с последними событиями.

Житель города
25 мар 2022 в 13:03

Одна мысль в голове,когда читаешь такие сообщения- НУ ,ЧТО В НАШЕЙ САМАРЕ НЕ ТАК???
Неужели нет другого решения,чем сносить интересное архитектурное сооружение?
Вредительство какое-то...

Гость
25 мар 2022 в 11:00

Тока человейники, на другое УМА в нашу эпоху просто нет!

это говорит
25 мар 2022 в 13:03

о жадности суркова(это его, тут понятно) и тупости белого дома

Гость
25 мар 2022 в 11:35

Что думает об этом руководство региона?

26 мар 2022 в 00:30

Печально.
Но как-бы мы, холопы не блеяли - они, "слуги народа", решили и .. так будет!
Ненавижу.

Гость
25 мар 2022 в 11:05

Стратегия лидерства, однако.

Пешеход из трамвая
25 мар 2022 в 13:47

К сожалению, нам остаётся одно - надеяться, что причастным к этому варварству воздастся по "заслугам", если не здесь, то хотя бы там...

Гость
25 мар 2022 в 13:58

Где настоящие меценаты, которые заботятся о своём городе и о том, что останется после...? Только одни барыги, которые любыми путями стремятся набить свои карманы...

Гость
25 мар 2022 в 15:00

С таким руководством и врагов не надо!

Гость
25 мар 2022 в 14:58

Лучше бы снесли "Апельсин". Убогое здание, и дорогу спрямили бы. Или стенку меркушкну, был такой красивый склон, грамотно спланированный каскад площадей, один только вид чего стоил, а теперь - доска почета мордовского колхоза.

26 мар 2022 в 00:34

Слишком много полезного места пропадает. Как с ипподромом. Какая-то достопримечательность была, но нет.

25 мар 2022 в 11:38

Обещали построить там парк. Только не рынок. Крысы с рынка бегут в дома. Дома в 24 этажа слишком высокие, нужно соблюдать расстояние между домов.

Самарец
25 мар 2022 в 14:05

Ну почему не ФОК с бассейном, катком, спортзалами???

Гость
25 мар 2022 в 18:27

В здании Колизея находится бомбоубежище, почему его разрешили сносить непонятно, тем более в такое неспокойное время. Ужас. Лучше бы реставрировали и подарили ему 2 ую жизнь, как ТЦ. Это был лучший торговый центр. Грустно. Доздравствуют Жилые Комплексы.

Виктор
25 мар 2022 в 21:29

Ломать не строить! Интересное крепкое здание, необычное и удобное для торговли. Зачем уничтожать? Можно было сделать торгово-развлекательный центр с внутренним двориком, которых нормальных практически нет в этом районе.
Много лишних денег, которые не жаль выбрасывать на ветер?

Гостья
25 мар 2022 в 13:43

Сейчас построят сарай. Жизнь показала,что наличие денег, не означает вкус

Гость
25 мар 2022 в 15:36

из этого добротного здания можно сделать шикарный садик,детские секции,рынок ,если завести туда трамвайные линии и т.д.здание построено на наши деньги ,а будут пользоваться кучка воров ,которые в самаре и так нахватались.кто дает право на снос добротного,красивого ,архитектурного здания .не наше ли руководство

25 мар 2022 в 18:22

Стройте за Алма-Атинской!!! Сюда рынок, достраивате Ташкентскую и Карла-Макса!!!

Волжанин
25 мар 2022 в 13:29

Человеков много, а человейников мало. Вот и ломают амфитеатр )

Гость
25 мар 2022 в 13:35

Т.В.А.Р.И! Когда же это разрушение закончится?

Гость
25 мар 2022 в 17:37

Рыночники и капиталистам плевать на все, кроме бабла, нет ни чего святого.

Петр
25 мар 2022 в 21:43

Сколько в Самаре ветхих строений-на них нет сил и средств. А на уничтожение крепкого интересного Колизея, использовать который можно было бы на пользу городу и жителям-нет ни ума, ни желания. Вот восстановили же Фабрику-кухню и здесь можно было бы сделать галерею с уютными кафешками, мастерскими, студиями для детей и взрослых. Нет, ничего для просвещения и культурного досуга самарцев, только "бабла срубить" как будто бы несколько жизней можно прожить. О душе бы подумали и о будущем, "господа"!

Наталья
25 мар 2022 в 21:54

Очень жалко такое интересное здание, его проектировала мама моей школьной подруги, так что у меня с этим зданием вообще ещё детские воспоминания :)

Гость
25 мар 2022 в 10:50

какие подозрения у модераторов может вызвать комментарий, в котором нет ни одного неприличного слова?

вадяра
25 мар 2022 в 14:37

новые хозяева зубчаниновские колхозники, поэтому ни каток ни фок ни бассейн вам, а очередное непотребство

Гость
25 мар 2022 в 19:52

Однажды это здание уже частично разрушали , когда построили , а потом вспомнили что не спланировали как будут убирать подъемный кран изнутри здания😁

Гость
25 мар 2022 в 20:15

Азарову лишь бы всё снести.

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
25 мар 2022 в 20:45

Впервый раз ,что ли?..и не в последний...в этом властном периоде ,ну ничего хорошего и заметного с городом не происходит...болтуны.

Владимир
25 мар 2022 в 20:58

Был там единыжды в конце 90х. Был заинтригован. От части историческое здание современности. Сожалею о сносе. Любят у нас все сносить.

Гость
26 мар 2022 в 08:59

Дикость какая-то. Как можно сносить добротное здание, тем более необычной архитектуры, ради очередного человейника или пустующего ТЦ?

Вик
26 мар 2022 в 14:06

Да каво ? Оставьте козюльку в покое, перенесите туда рынок с 15ки а там стройте, зачем такой объект ломать ? Это-ж достопримечательность Самары, смысл ? Настроить высотки и профакапить такой объект, ну реально, перенесите рынок с 15ки туда, а там думайте, а колизей будет топовый рынок, покруче Губернского и останется как объект наследия 90х.

Гость
27 мар 2022 в 17:49

все ТЦ сплошное недоразумение, что амбар, что гудок, что тот что в Волгаре -огромные и бестолковые, года три небыли в самолете- сегодня так вообще пустой стоит...
из Колизея спортзал хорош и по кругу бегать удобно и секций разместить под тот густонаселенный район для ребятни...и построили его при СССР и это собственность всего города...

25 мар 2022 в 18:24

и продлить аллею по Ташкентской

Россиянка
26 мар 2022 в 04:16

Ну вот, добрались и до Колизея. Как-то увлеклись строительством жилья, при этом не построили за 30 лет ни одной новой школы, поликлиники, детского сада. В каждом квартале эта инфраструктура должна быть, и народу хорошо, и рабочие места. Когда этот беспредел по хаотичной застройке, многоэтажек, на каждом пятачке Самары, закончится. Город просто стал безобразным за последние 10 лет.

не в те руки попал колизей
26 мар 2022 в 11:43

Сурков-один из вдохновителей стратегии удушения местного малого бизнеса в пользу федеральных сетей (считай крупных инвесторов) Арендная плата в долларах (около 100$/м2 в "Космопорте") привела к выдавливанию из крупных ТЦ местных предпринимателей и замены их на федеральные сети.По началу это работало и Сурков получал большие деньги,однако после скачка доллара в 2014 платить стало трудно и им."Мега Сити" почти пуст,"Московский" тоже (задавлен "Икеей" и "Мегой"),"Гудок" превратился в памятник "До лучших времен","Амбар" целиком состоит из всяких бершек и зарин где за не хилое бабло втюхивают дешевые тряпки которые не смогли продать в Москве.Остался только "Космопорт" который благодаря своему местоположению на плаву,да и то начал терять арендаторов из-за падения спроса на барахло...Теперь вновь менеджеры заговорили о привлечении местных коммерсантов однако время упущено,многие уже не в силах зайти в крупный ТЦ....даже обуви нормальной в Самаре уже не купишь,один хлам за бешеные деньги...

Омном
25 мар 2022 в 23:16

Такое красивое здание!!!! Зачем сносить 😭😭😭😭🤯🤯

26 мар 2022 в 10:25

Лучше бы построили спортивный центр, который бы тоже назывался Колизей

Гость
26 мар 2022 в 11:41

Строили знаем, кидала , с ним лично работали,

не в те руки попал колизей
26 мар 2022 в 11:44

Да, господин Сурков обладает прямо-таки недюжинным упрямством, которое порой идет ему даже во вред. Но ни за что не признается в том, что был неправ. Потому что подчиненные - не те люди, перед которыми можно извиниться. Их можно только нагибать.
Обычно так ведет себя человек, которого нагибает кто-то еще. И он попросту отыгрывает свое унижение и зависимое положение на тех, кто не может ему ответить. Что, согласитесь, не очень благородно. Но такими понятиями Виктор Сурков не оперирует. На вопрос: а кто же может так неуважительно относится к венценосному владельцу всяческих ТЦ, нам ответили: те, под чьей крышей Сурков работает всю жизнь. И кому до сих пор недуром платит. И кому не может хамить. Как писал Алексей Толстой: "заробел не умом, а поротой задницей"...

это просто отмыв денег
26 мар 2022 в 11:48

Виктора Суркова никак не хочет признавать местная элита. И до сих пор в определенных кругах его называют "шапочником". Говорят, что владельца многочисленных ТЦ это порядком выводит из себя.
ЗА ЭТО: На вопрос: а почему же Суркова с его богатством, гламурными снохами и красавцами-сыновьями так и не пустили в свой круг сильные мира сего, нам ответили: "А зачем общаться со стиральной машинкой? Он нужен власти для другого". Для чего? - см. ниже.

В 2011 году Сурков был на седьмой строчке списка крупнейших владельцев коммерческой недвижимости России по версии журнала Forbes.По итогам 2012 года с доходом от аренды в $150 млн Сурков занял в рейтинге "Короли российской недвижимости" 18-е место. В 2013 году,по данным Forbes.ru, бизнесмен получил доход от арены в размере 150 миллионов долларов и занял 20-ю строчку.
Если кто-то считает, что вот так просто стать крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости в регионе так просто, то глубоко ошибается.

Вик
26 мар 2022 в 14:24

Подумайте о инфраструктуре. И так электричество порой отключают и воду, какие ещё высотки. А места для парковки ? Тут и так густонаселённый район, не порите чушь. Перенесите туда рынок, а там в 15ке стройте, летом можно палаточный рынок организовывать внутри территории колизея или заставить теми же железными вагонами, зато будет один рынок, но большой и здание сохранится и реальная польза будет а не ещё пару человейников.