СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Вырубка необходима»: что частник собирается делать с Парком 60-летия Советской власти
«Вырубка необходима»: что частник собирается делать с Парком <nobr class="_">60-летия</nobr> Советской власти

31 мар 2022 в 13:56

То есть решения верховного суда нет, а проект уже начали реализовавать?

31 мар 2022 в 14:32

Два вопроса. 1) Как этот кекс стал собственником? 2) Что там делают армяне?

31 мар 2022 в 13:23

"здесь мусорят, жгут костры для шашлыков и прочие нехорошие дела творят. Мне хочется преобразить площадку, сделать ее точкой притяжения." - здесь гуляют, занимаются спортом, отдыхают обычные люди - это УЖЕ точка притяжения. Здесь живут птицы, это уголок природы в городе. Мусор убирают дворники и волонтеры. Костры? Кто мешает ходить и штрафовать дурачков?
"местные жители незаконно проникают на частную территорию, мусорят здесь" - это кто-то когда-то НЕЗАКОННО продал часть лесопарка и теперь кто-то следующий пытается выжать из этого коммерческую выгоду.
Называйте огороженную территорию как хотите. Для людей - это лесопарк. Единое целое. Которое пытаются раздербанить и загадить типа с благими целями.

31 мар 2022 в 13:24

На собрании по поводу защиты лесопарка говорили, что нужна помощь Азарова, который якобы переживает за лесопарк.
Где реакция?

31 мар 2022 в 18:03

Как вдруг он стал собственником?!
Зачем нам власти нужны такие, пусть идут в отставку!

как же быстро переходит муниципальная земля в частные владения.... а частник и спрашивать никого и ничего о чем не будет... его земля, что хочет, то и делает...

Гость
31 мар 2022 в 12:17

Ген. прокуратуре надо разобраться. как парк попал в частную собственность? И Конституционный суд быстро решит проблему.

Гость
31 мар 2022 в 12:35

лес - это легкие города и этот участок передали в собственность когда азаров был мэром и конечно все знает, пеепродали идолго не застраивали -потому что ждали что бы срок давности прошел, так все застройщики делают,
теперь все деревья повырубают, зонирвание опять сменят и народное достояние - лес перейдет постепенно в заасфальтированную застройку а частник получит прибыли процентов 60-80...
какой беспредел и позор творится в самаре...

городецкий борис
31 мар 2022 в 15:23

И никто не вспоминает даже - КТО из местной ВЛАСТИ когда -то ПРОДАЛ землю, входящую в "ЗЕЛЁНЫЙ ФОНД" города ! КТО нарушил ЗАКОН и за СКОЛЬКО?! И почему даже сейчас нельзя признать то решение незаконным и ОТМЕНИТЬ ! А "бедные" покупатели ворованного пусть ходят по судам в категории жертв недобросовестных продавцов!

1 апр 2022 в 22:45

После драки кулаками не машут. Видимо землю продали с одобрения чиновников. А их народ избрал. Вот и все, наслаждайтесь.

Гость
31 мар 2022 в 17:43

Какая ложь! На карте видно, что там лес!
Пусть прокуратура с этим разбирается, и ищет, кто продал заповедную зеленую зону этой компании-однодневке. Все фамилии известны. Лес вернуть в госсобственность! С организацией пусть рассчитываются своим имуществом лица, поставившие подписи и разрешившие приватизацию леса.

Гость
31 мар 2022 в 12:15

Что и требовалось доказать. Лапушкина и Азаров прекрасно знают кто и чем владеет, хоть и изображают удивление.

Айфон Самсунг!
31 мар 2022 в 13:27

Как так участок отдали в частные руки? Так же как и развалили заводы ?

1 апр 2022 в 20:43

Какой-то частник собирается парк освоить..какой бред

Гость
31 мар 2022 в 15:31

Вот вам и власть. Гнать надо Лапушкину и её всех менеджеров в шею вместе с Азаровым, который и заварил всю эту каши. В украине нацисты, у нас партийцы ЕР. Ничем не отличаются.

ind
31 мар 2022 в 14:33

вам человек русским языком говорит, что он судится чтобы вернуть зонирование территории из рекреации - 3 в объекты местного значения - 3 - то есть всё что угодно нежилое в 3 этажа высотой. Явно это не парк, парк это просто ширма, чтобы хотя бы лес порубить. Сделали эскизный проект парка - и готово, на самом деле под Ц-3 наверняка уже готов другой проект с каким-нибудь ТЦ или ещё чем-то, потому что офисники в 3 этажа никому не интересны. Типичное лицемерие самарского бизьнеса.

Беня Цукерман Сахаревичь
31 мар 2022 в 14:31

Сумлеваюсь я чо то что прежний хозяин приобрел этот участок законым путем , при желании прокурор накопал бы

Старик Собакин
31 мар 2022 в 14:51

А ещё можно вырубить Дубовую Рощу от поляны Фрунзе до Красной Глинки, лес продать за рубли китайцам и все в Самаре заживут счастливо!

анна
31 мар 2022 в 22:11

не трогайте парк,единственное место в городе где можно покататься на лыжах!
разберитесь с продажей гос собственности в частные руки!
я как житель города против,
я не согласна

2 апр 2022 в 22:09

однозначно...нужно вернуть парк в собственность государства...неужели есть другие мнения....видимо сумели откусить кусок в период ЕБН правления...

Гость
31 мар 2022 в 20:55

Какое странное государство, где нет ничего государственного! Мужчина платит налоги и хочет получать прибыль, как интересно, если учесть сколько людей платят налоги, всем прибыль нужна. Ан нет, чем то другие не вышли. Хотелось бы посмотреть размер его налога. У меня вот 13% , с копеек моей зарплаты. И как все истерили в адрес Лиманского, что он там что-то продал, а где сейчас истерички, город уже весь продали, ничего не осталось! Так при Лиманском город блестел, деревья сажали, было приятно до центра прогуляться, а сейчас: Полевой спуск к Волге - скамейки сломаны, асфальт разбитый, мусорки не найдёшь! Чудо-чудное! И никто никого не трогает! Я уже не говорю про проданный в частные руки общественный транспорт....

МАМ.
31 мар 2022 в 13:15

Ой, а то не знают что надо и как делать.
Как попал в частную собственность, так и выпадет.
Меня никто не спросил, что чувствую, когда узнала, что наша дача, которой семья владела с 1957 года попала под строительство дороги.
Просто пришли, назвали цену. Хочешь соглашайся - не хочешь - не соглашайся. Иди и САМА доказывай, какие чувства испытываешь и не согласна со стоимостью.
Воооот пишут и пишут. Ну люди-то все все понимают.
Нужна земля под нужды государства - есть закон.
Тем более никак не могут разобраться, как этот кусок вывалился из областной собственности. Вроде правильно, а вроде..... забор в огороде нагородили.

Лия
31 мар 2022 в 15:53

А чего этот вырубальщик побыстрей хочет строительство начать? Ведь возможен вариант обмена на другой подходящий участок

Гость
31 мар 2022 в 17:10

и будут там высотки в 40 этажей, без лифтов и парковок, самарский дурдом называется...

Елена
31 мар 2022 в 21:59

Невозможно слушать этого человека! Лес для него не лес, а кусок земли. Горожане не люди, а какие-то нарушители! В этом лесу всегда чисто, люди гуляют, занимаются спортом, устраивают пикники. Весной там цветут ландыши. Но, нет, надо всё уничтожить! Остановите этого человека пока не поздно! ! Ему абсолютно всё равно на природу, на жителей, на будущее нашего города! Власти города должны разобраться в незаконности продажи ЛЕСА!!!

Гость
31 мар 2022 в 12:16

По какому праву один человек владеет тем, что дано Богом всем людям?

Гость
31 мар 2022 в 12:36

в волгаре создали платную зону отдыха - пустует...

Павел
31 мар 2022 в 20:10

Куда смотрит прокуратура????Незаконная продажа лесопарка!!!!

Гость
31 мар 2022 в 17:50

Азаров-разбазариватель земли Самарской.

Народ
31 мар 2022 в 19:32

Надо бы его декомунизировать. Посмотреть бы повнимательнее у кого купил и за сколько. Бастрыкина и Бортникова подключить. Путину написать. Это лес и это лёгкие города. Так и хочется сказать в аду тебе фантики не пригодятся.

Самарец
1 апр 2022 в 16:49

За один солнечный день 1 гектар леса поглощает из воздуха 120-280 кг углекислого газа и выделяет 180-200 кг кислорода
одно дерево средней величины производит столько кислорода, сколько необходимо для дыхания 3-х человек
один гектар хвойных деревьев задерживает за год 40 тонн пыли, а лиственных - 100 тонн
Эти 25 га леса вырабатывают кислород для 60000 самарцев.
Это правда легкие города, они защищают город от ядовитой пыли.
Остановите этого ВАНДАЛА!!!! Пусть строит свой парк на Новой земле!!! И там же живет. Прям на месте испытания Царь-бомбы!

Ольга
31 мар 2022 в 18:35

Не озвучивают, чьи подписи стоят на документах продажи! Это уже говорит о том, что эти люди все еще у власти. Птицам,белкам конец придет. И нашим прогулкам и лыжным кроссам тоже. Даже то,что название для парка придумали не русское уже говорит о многом . Чтобы мошну свою набить-готовы продать все и вся! Что им жизнь какого-то народа!

Бес
31 мар 2022 в 19:14

Никогда (!!!) в Самаре не будет хорошо людям! А нелюдям (их уже назвали) и так неплохо...

Гость
2 апр 2022 в 10:39

Отвалите от лесопарка!Это вы срач несете людям.Все там чисто и уютно.Посмотрите на стадион,гребанный пустырь асфальтированный,нафиг никому ненужен.А ведь там тоже лес стоял.Че он несет!!!Очередной срач и пробка на московском,вот что будет.Отвалите от леса!!!!!

Вася
1 апр 2022 в 01:20

Вот редиска! А он откель родом? Точно не из Самары! Собственник фигов, налоги платит ! Я деревья вырублю , я заасфальтирую, я плату брать буду ! Ты кто такой ? Слов нет !!! Когда же НАШИ придут ? Где мэр ? Кстати, как её зовут ? Кто-то помнит ? Азаров хоть как то светился- фонтанчики музыкальные открывал и тд. А эта чуда чё делает ?

Наталья
1 апр 2022 в 19:53

А что же они так торопятся освоить лес? Пусть ждут решения Верховного суда! Это просто нелюди, по другому не назовешь! Кроме денег ничего не хотят видеть!

Гость
2 апр 2022 в 10:34

кто им продал эти участки,на каком таком законном основании??отобрать нафиг землю у этих дельцов,пусть свой парк развлечений у самары-арена строит,а то там всё равно никого нету,вот и привлечёт гостей и туристов к объекту

Илья
4 апр 2022 в 08:35

Может быть стоит сделать коллективное обращение в прокуратуру или к президенту. Была же петиция в защиту парка пару лет назад. Через ВК. Внимание людей привлечь.

Гость
31 мар 2022 в 12:39

не будет там этого парка! это ширма со стороны Беника. Там будет Самара-Сити, есть проекты, где по 75 этажей вдоль Московского шоссе

Народ
31 мар 2022 в 19:34

А давайте ка лучше вырубим загородный парк и все до студеного оврага. Посмотрим тогда как чинуши запищат

Виктор Х
1 апр 2022 в 10:42

Платный вход? Ха! В таком случае обречён ваш "асфальтопарк" на безлюдную жизнь. Деревья вот только жалко.

Гость
1 апр 2022 в 16:02

Да при Лиманском в городе наоборот сажали деревья. Согласен с выше написанном

Гость
1 апр 2022 в 17:41

всё вырубят , и высоток наставят, бабла срубят, и бросят всех недостроив,

Гость
1 апр 2022 в 22:21

Если ТАК дело пойдёт, то в один "прекрасный" день к нам - собственникам жилья - придут и скажут: "Земля под вашим 9-этажным домом продана НАМ! Освободите нашу ЧАСТНУЮ территорию!"
Вы в этом сомневаетесь? А я - так нет!

Тимур
14 апр 2022 в 13:41

Когда нажрутся богачи.

Солдат
14 апр 2022 в 13:44

Люди , не ходите в этот парк. Пусть подавятся деньгами. Отхапали не законно .

Старик Собакин
14 апр 2022 в 17:38

Надо вырубить весь лес в армении!

Справедливый
29 апр 2022 в 15:31

На каком основании эта территория вообще продавалась частникам?? Найти и посадить всех!

31 мар 2022 в 17:55

Молодец! Вот это подход, вот это настоящий хозяин своей земли! У него все получится!

Гость
1 апр 2022 в 16:10

Молодец! Все правильно делает!