СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Нам тут Манхэттен не нужен!»: самарцы снова забраковали стройку Давидюка у Волги
«Нам тут Манхэттен не нужен!»: самарцы снова забраковали стройку Давидюка у Волги

Гость
31 мар 2022 в 15:49

«Градсовет при Губернаторе Самарской области рекомендовала властям столицы региона согласовать стройку.».... Ну теперь понятно, с чьей подачи Давидюк у нас в Самаре стал фактически монополистом в строительстве, который может, что угодно и где угодно здесь строить безнаказанно, и по каким угодно ценам. Вот пожалуйста, ещё один пример наглого поведения частного бизнеса (по аналогии ситуации с сахаром, с солью и другими продуктами в магазинах), которому плевать на наш город, на комфортность и удобство городской среды, и вообще плевать на людей. Бизнес интересует только собственная прибыль, а точнее сверхприбыль, побыстрее урвать побольше, ну а местная власть, как мы видим, всячески ему потворствует. Надеюсь, что в скором времени, в свете последних изменений в стране, будут менять и тех и других.

Горожанин
31 мар 2022 в 17:00

Замучили метания городской власти. А где дома матрешки? Одна болтовня. Проект ужасен и не украсит город.

Гость
31 мар 2022 в 19:12

Порт вернуть на место!

Самарский Федя
31 мар 2022 в 21:07

Давидюк - это тот застройщик, который изуродавал город муравейниками на ул. Революционной. Гнать таких застройщиков из города нужно навсегда. Приглашать лучшие строительные компании Москвы и Спб.

Гость
31 мар 2022 в 21:22

Конечно когда власть продажная построить все можно и где хочешь ...

31 мар 2022 в 15:51

Нормальный ЖК и не высокий. Зачем против?? Надо строить вместо этой свалки!

Гость
31 мар 2022 в 20:02

Цитата- Нам как молодой семье это очень интересно. И школа, и поликлиника....Ржунимагу))) Откуда у молодой семьи возьмутся деньги на Такую квартиру? И где там школа? Сказано же - Гимназия № 3. А она уже переполнена)))

Гость
31 мар 2022 в 14:47

Конечно нам в Самаре не нужны горе строители и их покровители в мэрии. Деятельность их будет очень полезна на территории где сейчас много разрушений. Леночка с друзьями ехай на восстановление разрушенных домов. Самаре нужна власть которая освоюсь ее от засилья многоэтажных курятников и наладит работу городского хозяйства и транспорта. Предлагаю Василенко и Хинштейну присоединится к Леночке.

Вася
31 мар 2022 в 21:00

В текущем виде проект выглядит чужеродно в данной локации, хотя по этажности вроде терпимо. Надо проект в другом стиле, в том числе в других цветах, сейчас выглядит как витрина в ашане, лоток с булками в магните.

Понятно, что хотели имитировать палубы речных теплоходов, но получилось так себе. Дома должны быть домами, как и автомобили - автомобилями, а не спортивными кроссовками, как кроссоверы 2000+.

Кстати, перед домами бетонная взлетка - это типа променад, для малых архитектурных форм? Да ладно, небось в итоге парковку во всю длину зафигачат, чтобы подземную не строить.

Гость
1 апр 2022 в 06:58

Закон есть закон и он должен быть для всех. Историческое поселение, малоэтажная застройка- так и должно быть. И в стиле купеческих домов. А по проекту- садик на 50 мест??? Остальные куда? Парковочные места- должно быть 1 место на 1 квартиру! Но! Стрелку необходимо делать общественно- доступным местом. Парк необходим. Самара задыхается, прошлое лето показало это. В Струковском парке разорили бассейн... Почему бы не построить бассейн в новом парке? Растущему поколению. Но беда самарцев в том, что плевать хотела мэр на их мнение...

Анна
31 мар 2022 в 22:52

Жаль речной порт. Он придавал Самаре особый индустриальный колорит.
Если что-то там и строить, то стилизация должна соответствовать купеческим домам старой Самары. Только в этом случае мы не испортим парадный вид города.

Сергей
1 апр 2022 в 00:27

Ужасный проект.

Гость
31 мар 2022 в 15:26

нельзя там строить !!!!

Гость
31 мар 2022 в 13:48

Дом в виде трезубца! Додумался. Это не наш символ. В наше время надо быть поосторожнее с выбором символов, тем более такой фамилией.

Айфон Самсунг!
31 мар 2022 в 13:50

В разлив Волги размоет фундамент и дома утонут как Титаник)

Анатолий Завьялов
31 мар 2022 в 19:46

И Стрелка и Хлебная площадь - это труднодоступная окраина города. И туда и оттуда надо продираться через узкие улицы старого центра. В этих высотках будут селиться люди с деньгами и автомобилями. Они проклянут тот день и час , когда они поселились в этой вонючей Отшибаловке. Волгарь совсем рядом и вонь от городских очистных и НПЗ придёт и к ним.

Гость
31 мар 2022 в 14:38

Стилистика а-ля старинная Самара-космический Куйбышев подойдёт. ЖК Стенька Разин

Клал на вас
31 мар 2022 в 15:47

Да вам ничего кроме повышения цен и падения в бездну негужно 🤣. Ваше кредо - существование рабское .

............................
31 мар 2022 в 15:51

аж целых 299 парковочных мест !!! дальше не пишу- сплошь матюки.....

Самара
31 мар 2022 в 15:48

Можно и 17 и повыше этажей 50- 75 обещали где небоскрёб?

Гость
31 мар 2022 в 16:12

А как же идея с матрешками?

Гражданин РФ
1 апр 2022 в 13:07

Лучше бы по проекту Матрёшек построили тут дома! Тем более теперь можно не париться по поводу того, что проектировали матрёшки французские дизайнеры и им придётся платить за идею... Мы уже под санкциями и исков от французских архитекторов можно не бояться, а Матрёшки по крайней мере были бы хорошей визитной карточкой нашего города, чего не скажешь про эти дома Давидюка...
Строители, услышьте меня и других граждан Самары - постройте тут дома-матрёшки!!!

Роман
1 апр 2022 в 13:31

На старых сетях делать, не потянет.

Звездочка
1 апр 2022 в 13:36

Сначала проект продления набережной, потом уже частные жк. Городские власти не заботит как будет выглядеть самое красивое место в городе? Это же стрелка двух рек, лучшие виды. Набережная террасного типа как делали в советские времена идеальное решение для таких склонов.

Гость
31 мар 2022 в 21:57

Пофиг пусть строят, если не будет спроса, выкупят за сет бюджета и отдадут сиротам, ведь наш губер. взяток не берет.

Гость
31 мар 2022 в 21:21

Дома вполне симпатичные. Уж лучше, чем то, что есть сейчас на этом месте.

Егор
31 мар 2022 в 20:55

Я не против хорошей застройки стрелки но с условиями что она будет не только бизнес класса но и более среднего и низкий уровень достатка и с лодочной стоянкой на реке Татьянка для хранения не только лодок но катамаранов типа янтарь