Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Весенняя ликвидация: в Самаре наступил бум распродажи торговых центров
Весенняя ликвидация: в Самаре наступил бум распродажи торговых центров

Гость
9 апр 2022 в 11:46

Привет всем. ТЦ они устроили как линкоры во время второй мировой. По этому их надо переделать в больниц или центры по работе с детьми бесплатные. Как дом пионеров много кружков разных. Нашей Родине нужно будут много конструкторов, инженеров, профессиональных рабочих и чтоб была достойная у них зарплата.
А так да рынки на много интересней походить по нему посмотреть с людьми по общался.
У ТЦ есть большая парковка делайте больниц или центры для детей, или в него заселять гос учреждения. Но как торговая эпоха для них все кончина и их владельцев.
Надо заводы снова строить и накладывать полный запрет на банкродства и сдачу в металлолом заводов. Пример 9гпз в нашей Родины не хватает подшипников для ЖД мы их покупали в ЕС.
А наши гение его сдают в металлолом и наверняка хотят построить на его мести жилой комплекс.
Причем мне кажется с таким оттоком людей из Самары скоро и квартиры не кому будет пробовать.

мультик
9 апр 2022 в 13:10

На Карла маркса и Ново вокзальной вокруг на 5 км нет ни одного большого ТЦ надо срочно построить.

мультик
9 апр 2022 в 13:15

Пусть платят налоги и коммунальные услуги из своего кармана и подумают стоит ли строить такое гавно и дома муравейники разваливающиеся на глазах после сдачи.А вы люди думайте за что в кабалу лезть на 25 лет дом новый столько не простоит.

Гость
9 апр 2022 в 14:01

Случилась СОВЕРШЕННО ПРЕДСКАЗУЕМОЕ!
Например, если ехать по ул. Ново-Садовой от Барбошиной поляны, то можно заметить, что НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ ТРАМВАЯ СТОЯЛ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР!
И ведь никому и в голову не приходило озадачиться простой мыслью: "А кто ТУДА станет холить?"
Как ни крути, а на рынках - цены гораздо ниже! А население у нас всё беднеет и беднеет....

Патриотище
9 апр 2022 в 14:55

Вернуть все заводы, всех туда загнать, пусть клёпают ненужные железяки, а еду по талонам, вещи втридорога на Энергетике по выходным. И никаких ТЦ. Равнонищество и паёк, вот счастье советского человека. И чтоб все нас боялись!

Обычные
9 апр 2022 в 16:39

Пусть открывают больницы, лагеря, санатории, центры диагностики, все что требуется людям. Делают медицину как при СССР бесплатную. А не так как сейчас, полгода работай, а то и год, чтобы зубы вставить или операцию сделать.

Гость
9 апр 2022 в 17:34

Все это говорит о том, что владельцы этих торговых центров не хотят связывать свой бизнес с Россией! Вот и начали распробовать здесь недвижимость. В перспективе, бизнес в стране будет только загибаться.

Гость .евгений
9 апр 2022 в 19:20

Ещё бы продажная администрация, не давали землю , под точечные Застройки- весь город изуродовали ! Руки им поотрубать!

9 апр 2022 в 19:28

А я люблю бывать в ТЦ.
Особенно нравятся Гудок и МегаСити.

Гость
9 апр 2022 в 20:33

говорят,что тц аквариум тоже скоро закроется....

Самара
9 апр 2022 в 22:09

Повысить на тц налоги как на роскошь и бесплатно отдадут

Макс
9 апр 2022 в 23:04

Не следует пытаться проглотить больше, чем можешь.

Макс
9 апр 2022 в 23:07

Пусть вернут на прежнее место ипподром. А торговля - дело десятое.

Гост
9 апр 2022 в 23:13

а что случилось, хехехе?

Гость
10 апр 2022 в 08:02

Помню Юность в 90е, какая движуха была... И рынок был, пусть и стихийный, но ездили туда со всего города и области. При том, что вокруг платные автостоянки организованы были, никого не останавливало.
А потом началось: пешеходную зону организовали, понаставили по всему району знаки "стоянка запрещена", эвакуаторы работают... В итоге, кто сейчас в эту Юность поедет? Чтобы как перед рестораном, 2 часа кружить в поисках стоянки? Или пешком идти километры?
Организуйте там производство микрочипов - вся страна вздохнет с облегчением...

10 апр 2022 в 11:36

Главные арендаторы - это продажники одежды и обуви, т.к. без нормальной примерки хорошую покупку не сделаешь.
Но...
1. много молодежи - а это гл.потребители одежды и обуви - уехало из Самары
2. произошло замещение молодых горожан лицами из городков и др. стран
3. растёт доля продуктов питания в расходах населения, поэтому меньше остается на одежду и обувь.

Гость
10 апр 2022 в 14:59

Вот можно в этих помещениях открывать детские сады школы которых не хватает

Гость
10 апр 2022 в 16:48

они больше ненужны бартэр 😁

Я из СССР
10 апр 2022 в 19:46

А как же "Вива" хочет расширяться ещё на огромный квартал??? Или уже не хочет?

Проходимец
10 апр 2022 в 22:12

Каждый день задержки в России грозит месяцами очередей на право пользоваться своими выведенными средствами там. Большинство из них сразу же откажется от гражданства РФ, а здесь распродадут всё, кроме жилья напоследок.

Гость
11 апр 2022 в 00:49

Страна в ЮАР превращается а вы не знали!

11 апр 2022 в 10:55

На фоне инфляции и падения покупательной способности населения - возьму два.
А впрочем хозяева торговых центров что-то знают и поэтому стараються их побыстрее продать.

Самарец
12 апр 2022 в 07:17

Вообще-то в городе совершенно варварское нагромождение ТЦ, церквей и новостроек, раскиданных без какой-либо архитектурной и художественной мысли просто в угоду той или иной мафии. Если продадут или даже снесут ТЦ, особо радоваться рано, могут вполне там очередную церковь вставить.
Изуродовали весь город, все парки, набережную, вырубили или изуродовали 2/3 деревьев. Бывший главный архитектор Каркарьян перевернулся бы в гробу...

Дмитрий
15 апр 2022 в 07:33

Просто их надо еще и содержать, не говоря о том, что с бизнесом происходит, промолчу, сколько лет.