СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Верховный суд РФ признал участки «Лагуны» парком 60-летия Советской власти
Верховный суд РФ признал участки «Лагуны» парком <nobr class="_">60-летия</nobr> Советской власти

15 апр 2022 в 09:14

Конфиксовать частную собственность ooo лагуна! ибо нельзя иметь в частной собственности лесопарк и его земли!

15 апр 2022 в 15:21

Прокуратуре давно пора проверить законность этой сделки- выкупную стоимость, кто землю продал... И сделать... Откат земли в госсобственность! Сделать уже публичную порку , чтобы этим бтзнесМЭнам неповадно было, да и другим- урок!

гость_в_горле_кость
14 апр 2022 в 16:31

Лагуну- под суд! За мошенничество!!! Вместе с теми чинушами, кто всё это им подписывал...

15 апр 2022 в 15:22

Пора бы уже Г-ну Хинштейну вмешаться!

Гость
14 апр 2022 в 19:48

Всех кто причастен к этой сделке под суд с конфискацией имущества. Земли передать парку.

Гость
14 апр 2022 в 19:22

найти и судить,кто передал в собственность

16 апр 2022 в 12:34

Да здравствует самый гуманный самарский суд! Да здравствует власть Самары, раздающая парки в собственность!
Надо же – понадобилось вмешательство Верховного суда для спасения парка. А вы представляете, что творится в нашем заповеднике «Жигули»?
24 декабря 2021 г. администрация г.о. Жигулевск, куда входит и село, согласовала проект планировки территории с. Ширяево и проект межевания, полностью проигнорировав несогласие людей.
11 апреля, прошла встреча администрации национального парка «Самарская Лука» с заинтересованными жителями по вопросу исключения Жигулёвска и входящих в его состав сёл побережья (Зольное, Солнечная Поляна, Бахилова Поляна, Богатырь и Ширяево) из границ нацпарка!
Директор национального парка Евгений Березкин пояснил, что 10 января 2021 года вступил в силу 505 Федеральный закон, который «снял для жителей все ограничения по оформлению земель в границах нацпарка».
Вот видите – речь идет о заповеднике, не о парке.

Юрий
14 апр 2022 в 17:34

Какие могут быть комментарии? При плохой советской власти, чтобы советским людям было хуже, создали большой парк. А хорошие современные власти, чтобы людям стало жить лучше, решили в парке понастроить высотки и магазины. Спасибо новой власти за то, что нам всем так весело. Под суд всех проходимцев! Жаль не поможет, откупятся.

Гость
15 апр 2022 в 06:32

Теперь прокуратура должна работать и наказать тех, кто ставил подписи при переоформлении лесопарковой зоны в частную собственность. Все фамилии известны из документов, наказать их уголовным сроком, конфисковать их собственность, чтобы расплатиться с перекупщиками из лагуны(если, конечно, они тоже не замешаны) и избавить лесопарковую зону от частных владельцев-паразитов.

Ирина
16 апр 2022 в 09:35

Как жаль, что здесь нельзя прикрепить видео. Часто с сыном гуляем в лесопарке. В этом году сфоткали куницу, чёрного дятла, семейку совушек и ещё какую-то хищную птицу с мышкой в клюве. Я уже не говорю про ёжиков и белок. Это будет всё утеряно, если застроят, а закатать в асфальт для организации стоянок это вообще кощунство. Развалин и уродских мест в Самаре достаточно, начните это разгребать. Прокуратура! Вашего вмешательства здесь явно не хватает!

Гость
14 апр 2022 в 20:08

Непонятно каким образом ООО "Лагуна" станет реализовывать права на свою "частную собственность" в отношении земель парка?
Насколько я понял, Верховный Суд признал то, что эта земля - составная и неотъемлемая часть ПАРКА им. 60-летия советской власти. Так что никаких построек , в том числе, стоянки на 700 автомобилей - не будет, ибо объекты недвижимости и ОГРОМНАЯ АВТОСТОЯНКА - это уже не лесопарк! ...

Павел
14 апр 2022 в 23:04

Расследовать и выявить прокуратуре все детали незаконной сделки и привлечь ответственных лиц.А сделку признать ничтожной,так как покупатель знал что это лесопарковая зона.

Местные
15 апр 2022 в 14:17

Надо изьять территорию из собственности лагуны и вернуть в собственность государства. Такой вывод следует из решения высого суда.

Joker
16 апр 2022 в 08:26

Давайте забетонируйте Самару! А губернатор для чего вообще который говорит я люблю Самару!

Гость
15 апр 2022 в 21:20

КАК???
природные леса, озера могут быть в руках частных лиц???
еще бы в селе СТАРАЯ БИНАРАДКА кто-нибудь проверку сделал...ВСЕ ОЗЕРА под шлагбаумами!!!

Гость
16 апр 2022 в 08:06

Вернуть земли и поставить на учёт.

мультик
15 апр 2022 в 18:06

Лапушкину с Азаровым под суд пока остатки в области не продали своим друзьям бизнесменам. Скоро как чубайс сбегут из страны пора сажать всех.

Ольга
15 апр 2022 в 22:54

Вредительство властей налицо... Позорище...

Гость
14 апр 2022 в 19:34

Строительство+Власть=Мафия

Барон
15 апр 2022 в 20:21

Дать им срок в Сибирь, чтоб не борзели. Частная территория стала незаконно..Не вымораживапйте русский народ! Плату за вход захотели...

Гость
16 апр 2022 в 08:12

Кто принимал решения о предоставлении земли , разрешение на строительство и тд- суд. Новый дом , который строится- снести, восстановить природный ландшафт. Чтобы было уроком!

Гость
16 апр 2022 в 01:11

что дальше? можно подумать, этот кусок земли единственный, который власти разбазарили.

Фома неверующий
18 апр 2022 в 07:30

Весь город заляпан новостройками.Причем,заляпан так,как не для людей.Власть,где любовь к своему же городу?????С собой в могилу деньги не заберешь!Надо думать о людях,о том,кто будет жить потом.
Не завидую тем,кто ездит по плохим дорогам на хороших машинах. Спите хорошо,разгребатели народного достояния.

Пётр
15 апр 2022 в 23:02

Не хотите платить за вход и выход? Тогда сожгём и построим высотные дома. Будете платить за квартиры и будем с Вас брать дань за коммуналку.

ГОСТЬ
15 апр 2022 в 13:26

"Но эта земля — в частной собственности. И, хотим мы того или нет, сейчас собственник имеет все юридические основания использовать ее на свое усмотрение..."
А как же изъятие земли и домов под продление Авроры, там тоже собственники???????!!!!!!!!!!!!

Овен
15 апр 2022 в 16:16

Совершенно верно

Сергей