СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Самаре хотят пересмотреть деление мест на парковках в новостройках
В Самаре хотят пересмотреть деление мест на парковках в новостройках

20 апр 2022 в 16:36

А что скажет прокуратура на высказывание Хинштейна? Ведь это самый настоящий экстремизм по социальному признаку.

21 апр 2022 в 22:42

Были уже однажды такие слушания. сначала власти не согласовали застройку, а на втором слушании Московские бизнесмены нагнали бабушек Ветеранов и продажных студентов, которым раздавали после слушаний деньги на улице !!! так вот после второго слушания проект согласовали!!!! всё зависело от парковочных мест! теперь перед нашим домом впритык будут строить небоскрёбы!!! А мы будем сидеть как в подвале в темнице!!! А будем если вякать, то угрожают расправой бизнесмены строители...

Надежда
20 апр 2022 в 15:57

Одна квартира - одно машиноместо! Только так, причем квадратные метры! Так места во дворах будет больше, а застроцщики и так подавяться от жадности! Хватит защищать богатых!!!

Гость
20 апр 2022 в 15:20

Квартира, как дискриминация личности? Это очень интересненько. Что же получается, если у тебя в собственности малометражка, то ты уже 2-й сорт и нищеброд по жизни, поэтому тебе даже парковочное место не положено? А если ты владелец 2-х уровневых хором площадью 250 метров, то тебе положены минимум 3-и парковочных места?

Гость
20 апр 2022 в 15:10

Хиня совсем того!
Причём здесь квадратные метры квартиры? Человек может жить в квартире студии площадью 30 м2 и при этом иметь машину, а в квартире площадью 100 м2 проживать чиновник, у которого нет собственного авто, так как его возят из дома и домой на служебном. Всё это аналогично мусорной реформе, когда стоимость оплаты мусора зависит от квадратных метров квартиры, а не от проживающих там жильцов! 😡

Вежливый Гарри
20 апр 2022 в 18:58

Высказыванием Хинштейна срочно должна заняться Генпрокуратура!

Вежливый Гарри
20 апр 2022 в 15:56

По сути, высказывание Хинштейна это нарушение Конституции с дискриминацией равных возможностей людей. Кто богаче, у того прав больше? Квадратными метрами не меряются

мультик
20 апр 2022 в 18:09

Давайте людей которые жили не в 80 кв м после смерти хоронить на кладбище СТОЯ чё место будут занимать!!! или депутатов с чиновниками принимающих такие правила будем вешать на столбах ?

Гость
20 апр 2022 в 18:24

Ну про то что мусорят квадратные метры побухтели и успокоились. Вот и здесь будет то же самое.

Елена
20 апр 2022 в 18:37

А почему это на 80м2 - 1 машино-место? Логичнее брать тогда уж на 40м2 - 1 машино-место.

Гость
20 апр 2022 в 15:21

А мы, жители Самары, хотим пересмотреть количество рабочих мест чиновников и их зарплаты. В частности убрать половину штаныпротирателей, всех коррупционеров и убрать один или два ноля из зарплаты каждого чиновника.

гость
20 апр 2022 в 14:47

Уже вообще некуда деваться от этих домов и этих машин. Детские площадки по количеству метров жилья они не хотели бы пересмотреть? Детям играть негде, посмотрите в Тольятти во дворах детские, спортивные площадки, в каждом квартале школа, а у нас лишь бы дом воткнуть на любой клочок земли, да еще 24 этажа, чтобы солнце всем остальным затмить.

Вежливый Гарри
20 апр 2022 в 15:48

Хинштейн видимо не в теме, что на площади 30 м2 может проживать целая семья, а на площади 80 м2 может жить одна бубуся какого нибудь чиновника или бизнесмена. Хинштейн, у нас Россия, а не Штаты или Израиль.

Сергей
20 апр 2022 в 14:40

Средняя площадь квартир 80 метров? ШтА? У Суркова средняя площадь метров по 30. Т.е. тем самым он хочет снизить количество парковочных мест для автомобилей.

ГОСТЬ
20 апр 2022 в 15:46

достаточно того что квадратные метры мусор производят

Евгений
20 апр 2022 в 15:55

Тот же идиотизм, что и с оплатой за мусор

Гость
20 апр 2022 в 19:38

На лицо коррупция! Депутат "топит" за снижение норм парковочных мест в угоду толстосуму... Что тут скажешь? А все эти общественные обсуждения - бутафорская фанера.

Гость
20 апр 2022 в 22:22

Хинштейн наконец раскрыл свое истинное лицо. А то все пристраивался к правильным делам

Гомер
20 апр 2022 в 15:56

Это где это в самаре в высотных новостройках средняя площадь 80 м2? И где это приходится по 1 парковочному месту на квартиру? Везде беда с парковками, а предлагают еще и урезать? Вспоминается цитата "Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, ради прибыли"

Гость
20 апр 2022 в 15:25

Забавный момент выбрал Хинштейн, чтобы про 80 метров поговорить. Я так понимаю основные застройщики что нужно согласовали по "старым" нормам, а теперь можно затянуть обратно гайки.

Глаша
20 апр 2022 в 16:56

Не знают уже как извернуться, лишь бы побольше застроить.

Гость
20 апр 2022 в 18:31

Это общая площадь парковки для всего дома вы неправильно поняли)

Гражданин РФ
20 апр 2022 в 16:27

Я вообще не понимаю, зачем строить жилые дома возле Ж/д вокзала? Чтобы потом жильцы этих домов возмущались, что у них в квартирах слышно как поезда прибывают на вокзал и объявляют о убытии поезда?! Сами же власти создают себе проблемы, разрешая строительство жилых домов вплотную к ж/д.
Неужели нет больше места в городе, чтобы построить многоэтажки? Весь центр в ветхом и аварийном жилье, сноси и строй-не хочу...

Гость
20 апр 2022 в 18:26

да чё уж там, давайте 1 место на 100 квадратов.

Сергей
20 апр 2022 в 18:52

Странное предложение.. Дороже квартира - больше метров -дороже машина. Но не количество машин. Где логика и осмысление у людей, про которых пишут в статье? Личное ощущение, что они даже не включают эту логику или не умеют это делать.

Гражданин
20 апр 2022 в 20:35

Уважаемые, жилая площадь, как и площадь вообще, измеряется не в "квадратах", а в квадратных метрах ( километрах и т.д.)
Площадь лесов, посевов - измеряется в ГЕКТАРАХ.

22 апр 2022 в 11:04

Надо было новость назвать: "Вся правда о Хинштейне.."

22 апр 2022 в 11:35

Да вы проект посмотрите:
https://www.samadm.ru/public-hearings/#/discussions/12687
там 10 машиномест всего на два дома - остальное подземный паркинг, явно за деньги..
и даже паркинга подземного по 0,5 машины на кв...

мультик
25 апр 2022 в 18:36

А те кто пишет всё это что хочет купить там квартиру? или так от нечего делать? так не покупайте квартиры где нет парковок и через 5 лет само все решится снесут эти человейники и построят на их месте гаражи как в америке.

Тайный пассажир Сашок Медведев
20 апр 2022 в 14:48

Считаю парковки прошлый век.