СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Апелляционный суд узаконил выделение земель для крематория под Самарой
Апелляционный суд узаконил выделение земель для крематория под Самарой

Гость
26 апр 2022 в 15:50

Крематорий не должен идти в комплекте к кладбищу! Крематорий - это экологично, дешево, надежно и практично!

Жительница села Кривое Озеро
26 апр 2022 в 13:42

Опять однобокая информация. Не крематорий там хочет власть, а кладбище! 45 га на болотах выделены под обычное кладбище. А крематорием прикрываются. Вводят людей в заблуждение. Да и крематорий возле села на болоте тоже не нужен.
Может быть пора к выбору места под крематорий подойти более серьезно? Найти удобную площадку, а не злить людей и не совать им трупы в огород?

Александр
26 апр 2022 в 13:39

Вопрос. В это сложное для России время кому на руку драконить народ этими решениями, для конфротации с властью? Кривое озеро это первое к Самаре жилое село с производством сельхоз продукции,в этом направлении, ближе коттеджные посëлки. Понятно почему его хотят убить этим кладбищем и крематорием.

Сергей 60лет
26 апр 2022 в 12:40

Меньше слов. Стройте быстро не затягивайте с открытием. Умираем ежедневно, а вы обсуждаете. Эх вы власть!

Гостья
26 апр 2022 в 15:27

Жителям села надо писать президенту РФ и не однократно и писать, что крематорий пытаются разместить на землях которые пригодны для сельского хозяйства, а в нынешних санционных условиях нам необходимо сохранить плодородные земли. И также сделать петицию и отправлять массово на подпись. Судя по тому, что местная власть молчит..

Александр
26 апр 2022 в 13:11

Опять похоронные агенства начали наступление на жильцов села, весной на этом поле было озеро, какое кладбище там можно строить?

Инна
26 апр 2022 в 18:33

Почему надо строить крематорий 8 лет? Кто-нибудь может ответить?

Татьяна
26 апр 2022 в 13:15

Крематорий собираются строить к 2030году, плюс к нему кладбище, о котором умалчивают в статье, в 45 га. В поле где стоит вода, рядом с селом. У жителей села не спрашивали хотим ли мы такое соседство. Почему мы должны жертвовать собой, пить грязную воду, дышать ядами, а крематорий это 2 класс опасности.

Гость
26 апр 2022 в 15:36

ушамирский положил на мнение людей, да и на самих людей!!! Деньги правят миром.

Гость
27 апр 2022 в 18:19

Ну я думаю народное мракобесие утихнет и наконец-то Самара станет цивилизованнее, чтобы не в Нижний Новгород возить трупы.

Наталья
26 апр 2022 в 15:35

Ни одной экологической экспертизы не было, прежде чем выделили землю!!!! Ни одной!!!! Как такое возможно??? Крематорий на 2 печи и кладбище в 40 га - самый высокий класс опасности!!! Высокое залегание грунтовых вод, село и река Сок находятся под уклон от предполагаемого кладбища и крематория. Ни жизнь людей, ни экология не волнует тех, кто собирается всё это строить. Люди обили всё пороги администрации Азарова. И всё молчат. Делая вид что ничего не происходит. Бабло!!! Вот что главное в этом случае. Главное заработать, а всё остальное не интересно. Запасная планета есть у них, видимо.

Амир
26 апр 2022 в 14:15

Опять власть на мнение людей положила, где губернатор Азаров??!!! Если люди против, зачем их до отчаяния доводить!! Сами всю землю распродали, а теперь хотят строить кладбище на болоте, другие участки все проданы?

Самарчанка
26 апр 2022 в 18:55

Если построят там крематрий, очень надеюсь, что все причастные к выбору участка, инвесторы и судьи, в ближайшее время после запуска крематория в Хорошеньком будут соженны в тех печах или похоронены в болоте.

Елена
27 апр 2022 в 07:44

Крематорий строить собираются с 2-мя печами , а не с одной ! А это 1-й класс опасности , а не 2-й ! Выброс тяжёлых металлов и много чего другого обеспечит онкологические заболевания. Кроме того, ни кто не думает о том, что в крематории будут использовать воду для подготовки тела, помывки, уборки , и эта вода будет куда то сливаться . Можно догадаться, что всё будет попадать в р.Сок . Будут везти не только умерших по старости, но и от заболеваний в т.ч. и заразных заболеваний . Кто пишет, что крематорий безопасен , почитайте в интернете, как горят и взрываются крематории и каким цветом из труб идет дым. И это происходит не только в России, в США и др.странах.

Алексей
26 апр 2022 в 13:47

А то у нас в Смышляевке скоро на аэродроме будут хоронить, полгорода уже здесь

Алексей
26 апр 2022 в 13:47

Даешь крематорий! нас больше чем кривоозерцев.

Александр
26 апр 2022 в 14:14

Печи и расходники для данного крематория изготавливаются в чехословакии, так что привезти их от туда не удастся.

Н.Х.
26 апр 2022 в 18:10

На таком кладбище с водой в могилах нормальные люди не захотят хоронить своих близких. Только для бомжей годится. У нас не Петербург заболоченный. Что, нельзя нормальное место найти для кладбища?
А для посадки растений грунтовые воды не помешают.
У нас уже есть одно такое кладбище в Лопатино. Там похоронить дешевле обходится.. Бедные люди соглашаются на такие условия от безысходности.

азаров верни гаражи
27 апр 2022 в 08:44

В это сложное для России время кому на руку драконить народ этими решениями, для конфротации с властью?

добрый Самаритянин
27 апр 2022 в 09:17

Даёшь по ГАЗЕНВАГЕНу каждому гражданину к новому году !

Гость
27 апр 2022 в 14:31

Кошельки дышите глубже!😉

Гость
26 апр 2022 в 14:45

Плакала ваша экология, местные жители! Одно радует, трупы далеко возить не надо.