СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Протесты не сработали: в Самаре возобновили строительство епархиального центра у Ботсада
Протесты не сработали: в Самаре возобновили строительство епархиального центра у Ботсада

28 апр 2022 в 18:46

Храм-на-лжи все же будет построен? Теперь уже скоро увидим что там за образовательный центр в два этажа, с общей высотой 35 метров...

Гость
28 апр 2022 в 17:55

Так и не понятно как территория ботанического сада стала вдруг принадлежать РПЦ. И строят там типичную церковь судя по фундаменту. А в проекте типа детский центр в два этажа прямоугольной формы. Очередной храм на обмане. Назад в средневековье и власти это спонсируют и дают разрешение. Терпил то надо воспитывать для своей пользы.

Коммунист
28 апр 2022 в 17:40

Образование как и наука отдыхают в наше время. Назад в прошлое! Мне показалось или с увеличением числа храмовых построек жизнь как-то не улучшается, мягко говоря? Вот при царе тоже везде молились и более усердно, чем сейчас, а чем всё кончилось. Нет идеологии, ничего нет, но есть вера. Больше ничего, понимаю. Только печально всё это.

Вершинин
28 апр 2022 в 17:43

Видимо скоро количество церквей (за счёт бюджета) сравняется с количеством магазинов и РФ вия станет религиозном государством как Иран.

Гость
28 апр 2022 в 18:28

У кого-то остались сомнения в антинародности диминой власти?

Гость
28 апр 2022 в 18:05

Рядом не хватает ещё аптеки и ритуальных услуг.

Гость
28 апр 2022 в 18:15

фундамент данного строения не очень похож на детский центр

Гость
28 апр 2022 в 20:21

Скоро церквей будет как магнит и пятёрочка у каждого дома….

Гость
29 апр 2022 в 08:43

Хватит уже религиозных построек ! И так весь город в них по уши

Гость
28 апр 2022 в 21:59

гр. Пикник: "Мракобесие и джаз" (2007)
...
Рисуй кровью
Апокалипсис сейчас.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз.

Мракобесие и джаз!
Истуканы себя вводят
В электрический экстаз.
Мракобесие и джаз!
Не поверишь,
Все украдено до нас.
...

Гость
28 апр 2022 в 23:31

Судя по цоколю очередной храм. Тем более, что там рядом вагончик с куполом уже есть. Теперь будет большой. А тем еще землицы отожмут чтоб с иконами ходить по праздникам. На Красной Глинке так и было.

Гость
28 апр 2022 в 18:56

Вот представьте, люди, которые проливают кровь на украине за счастливую жизнь вернутся, а вся Самара в храмах. Притом на лучших местах и везде мешают жителям. В них никто не ходит, а их всё строят и строят по распоряжению Путина. Хотя, какя думаю , в Бога он не верит.

Гость
28 апр 2022 в 18:08

и крематорий там вписался
дрова то рядом можно брать

Гость
28 апр 2022 в 19:09

Нам с попами не по пути.

Гость
29 апр 2022 в 08:31

Привет всем по-любому не закон здание снести однозначно. А то гаражи ларьки у людей сносят без зазрения совести. Я все больше и больше понимаю людей в 1920 г. Когда их сносить стали.

Гость
29 апр 2022 в 10:12

Мы приближаемся к РЕЛИГИОЗНОМУ ( ПРАВОСЛАВНОМУ) МРАКОБЕСИЮ!!!!

Беня Цукерман Сахаревичь
28 апр 2022 в 18:23

Кто то из начальников думает что ему грехи отпустят , для этого еще помереть надо , а прокурор на этом свете дело шьёт

Гость
28 апр 2022 в 19:56

Попы шарлатаны.

Ольга
30 апр 2022 в 00:00

Пятерки,магниты да церкви.И ещё хотят чтоб Самара была туристическим городом.На что смотреть то,испохабили все!

Гость
1 мая 2022 в 17:13

А верховный суд??