СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Просядет и треснет? Строительство метро поставило под угрозу здание Оперного театра в Самаре
Просядет и треснет? Строительство метро поставило под угрозу здание Оперного театра в Самаре

11 мая 2022 в 13:34

Должно быть не "возможно избежать", а "необходимо избежать" всяческих разрушений, пожаров и т.п. А вообще, похоже что кто то решил почитать ппр и пос и выдать как новость

Гость
11 мая 2022 в 15:01

Доигрались идиоты, бездари некомпетентные. Говорили же, что надо было Самарскую станцию строить вместо Театральной. Ну а теперь чего, как обычно, как срать, так место искать. Одна проблема сменяется другой.

11 мая 2022 в 19:30

Напоминает про вымогательство! Типа впаривания газовых датчиков утечки, по квартирам ходят и впаривают за большие деньги. Здесь мне кажется также! Раньше что об этом не знали и не думали?

горожанин
11 мая 2022 в 17:49

И снова возникает в этой ситуации резонный вопрос:А зачем вообще в старом центре вообще метро?Там и так все здания старые и ветхие,все будет сыпаться и разрушаться.Оставьте хоть немного старой исторической Самары,весь город испахабили уже этими высотками!Теперь еще и метро доломает!

Гость
11 мая 2022 в 18:56

Все как обычно((((( ничего нового(

Коммунист
11 мая 2022 в 13:26

Непонятно, а до начала строительства вопросов не возникало подобных?

Гость
11 мая 2022 в 14:14

верните трамваи обратно!!!

Гостья
11 мая 2022 в 18:19

А задуматься об этом еще до того, как разрушили трамвайную ветку, не судьба была? Это с самого начала этой безумной задумки разумному человеку было ясно. Только у нас сначала делают, потом думают.

Житель
11 мая 2022 в 20:57

А разве нельзя построить станцию метро а квадрате Красноармейская - Л. Толстого- Самарская - Галактионовская? Там одно старьё, если и рухнет , то туда ему и дорога. Так нет, нужно между двух огромных зданий лес городить, как вредительство какое-то

12 мая 2022 в 07:38

"исключить или максимально уменьшить негативные воздействия" - это две большие разницы!

Гость
11 мая 2022 в 21:08

класс! это ж надо, какие специалисты в Самаре живут и работают! никаких изыскательских работ не было что ли? кто дал отмашку убирать трамвайные пути и рыть котлован? кто разрешение подписал на все это? до тех пор пока никого наказывать не начнут, так и будет продолжаться этот беспредел!

Гость
11 мая 2022 в 14:18

Какое уродство на фото! Какой "Архитектор" придумал этот торчок за зданием театра?

вот это новость!
11 мая 2022 в 12:58

просядет и треснет как фрунзенский мост

Гость
12 мая 2022 в 14:31

Читаю Самарские новости: волосы на голове шевелятся))) Мост через Волгу нельзя, бесполезную канатную дорогу можно. Метро куда надо надо нельзя, куда нельзя прокладывают. Такое ощущение что мы в живем в области где все наоборот как в зазеркалье(((

Анатолий
11 мая 2022 в 21:53

Лафа для метро мелкого заложения в Самаре кончилась. Театральная это тупик. От "Алабиской" надо переходить на метро глубокого заложения. Под фундаментами зданий как в Москве. И проложить его от Хлебной до "Арены".

Гость
12 мая 2022 в 08:56

А почему нельзя в 100 метрах, например, от театра станцию строить? Зачем впритык?

Гость
12 мая 2022 в 10:20

Допустим, построят Театральную, а потом от Алабинской сколько будут тянуть ветку? Ответ очевиден.

Ян Карлович Консналенбогель
12 мая 2022 в 10:37

К чёрту театр! Даёшь метро!

Гость
11 мая 2022 в 19:15

Уберите проходимца в кирзачах с площади…..

Гость
11 мая 2022 в 16:23

Полное безобразие! Опять о чём статья? Для чего она? Пугают? Жителям необходимы эти подробности?

Гость
11 мая 2022 в 14:11

Это он от одной недавно на нем написанной латинской буквы просел и треснул в глазах народа)

Гость
11 мая 2022 в 16:26

Снести театр! Метро важнее!