СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Дома стоят пустыми, а у застройщика — убытки»: Кошелев — о том, почему растут цены на жилье
«Дома стоят пустыми, а у застройщика — убытки»: Кошелев — о том, почему растут цены на жилье

Гость
12 мая 2022 в 12:43

А застройщики не жадные предлагать цену в 100 тр, средняя зарплата в Москве только около 100тр, в других регионах около 50тр

Гость
12 мая 2022 в 14:09

Квадратный Метр жилья не должен превышать Среднюю зарплату по региону!!! и точка.

Вопрос
12 мая 2022 в 13:18

Скиньте цены со 100 до 50 народ тогда без банков купит

Коммунист
12 мая 2022 в 12:52

А как же рыночек сам порешает?

Гость
12 мая 2022 в 13:32

А чьи интересы в Думе представляет этот кандидат?

Гоша Цыцын
12 мая 2022 в 18:22

Только жадность. Застройщика и банков. Больше причин нет.

Из КК
12 мая 2022 в 14:25

Владимир святой челавек и герой города благодаря нему десятки тысяч получили квартеру мечты кошелев лучший!

Максим
13 мая 2022 в 05:55

Вы все уперлись, и банки и строители , в низкую покупательную способность населения, скоро вы снизите цены, выхода у вас нет, никто не покупает и не будет покупать за цену ваших хотелок.

mr D
12 мая 2022 в 13:11

какая-то ерунда. с каких это пор банк устанавливает цену? и кому идет завышенная прибыль?

Гость
12 мая 2022 в 16:55

Если мне не изменяет память, глава города установила стоимость квадратного метра в районе 32000 рублей, вот по такой цене пусть и продают. Вторичка тоже обнаглели хотят за квартиру с реальной стоимостью 3500000 рублей, хотят 8-9 млн. Такое ощущение, что у нас одни миллионеры живут и просто жаждят прикупить у них квартиру.

Вопрос
12 мая 2022 в 13:20

А я понял это он про Кошелёв банк)

гость
12 мая 2022 в 13:46

Кто мешает идти в другой банк, сейчас банки уже не знают куда вложиться. Люди уже не хотят покупать у них за дорого дешевые деньги, справедливо считая это глупостью. Сейчас прождете покупателя с полгодика со своими 100 т/м2 и будете вынуждены стравливать квартиры по 30-50 т/м2 на уплату налогов, зарплаты и вывоз мусора за каждый не проданный м2.

Гость
12 мая 2022 в 14:03

Пусть на свой банк посмотрит, остальные банки отдыхают.

Гость
13 мая 2022 в 01:10

....., но И жадность банков ....., здесь ключевое слово «И». Короче все хороши. Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод.

Гость
14 мая 2022 в 11:19

Жадные и неэффективные строительные компании должны разориться вместе с такими же поставщиками строй материалов!
Не хотите снижать цены - в печку! Карфаген должен быть разрушен!

Гость
12 мая 2022 в 13:03

Что то он не договаривает, зачем банку устанавливать цену метра ?

Гость
12 мая 2022 в 12:46

Врёт как дышит

Гость
12 мая 2022 в 13:08

Так все же по плану.

Андрей
12 мая 2022 в 13:12

Нет, автор врет. настоящая причина - это жадность самих "строителей". Не з наю, правда ли, что банки навязывают нижнюю планку цены, не очень верю депутату. Но даже если так - просто расторгайте договор с банком и продавайте по цене, по которой еще не свалившее за бугор население (а после известных событий массово уехали многие из тех, кто зарабатывает выше среднего) реально могло бы купить - т.е. не по 100 тр, а по 25-30. С учетом заложенной в цену прибыли, в накладе все эти кошелевы все равно не останутся)))

Вопрос
12 мая 2022 в 13:23

Так кто Виноват Кошелёв банк?

Гость
12 мая 2022 в 13:08

да, совершенно верно, банки часто отказывают, если посчитают, что цена за кв.м. якобы "занижена"

Гость
13 мая 2022 в 08:46

А сколько же сейчас у него квадрат в бараке стоит?

Гость
12 мая 2022 в 18:17

Строительная мафия под крышей власти

Гость
13 мая 2022 в 07:55

Людям некуда тратить деньги - заграница практически закрыта, фондовый рынок заваливается, купленные машины обесцениваются, золото вот вот пойдет вниз, инфляция неофициальная 50-100%... Вот и покупают за бешеные деньги эти квартиры, и им не важна реальная цена, лишь бы "вложиться" и ждать пока государство объявит очередное снижение цен на ипотеку, чтобы цены на жилье еще выросли. А то что полгорода пустым стоит, так это только ресурсоснабжающим организациям на радость - делать ничего не надо, а денюжки капают...

Гость
14 мая 2022 в 14:22

Ипотека (ростовщичество)+Строительство и ЖКХ (ОПГ)+Власть (коррупция)=МАФИЯ с 90-х=Госизмена и Экстремизм против граждан

Старик Собакин
12 мая 2022 в 20:43

Скоро будут принудительно вселять.

Гость
12 мая 2022 в 12:48

Потому что психология торгашеская