СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Пустырь на Московском шоссе собираются застроить 112-метровыми домами
Пустырь на Московском шоссе собираются застроить <nobr class="_">112-метровыми</nobr> домами

30 мая 2022 в 13:18

Не быть ни лесу, ни расширению Московского шоссе. А по хорошему под шоссе метро строить нужно.

30 мая 2022 в 16:50

Давайте прикинем - численность населения области - 3 131 720 чел. (2022). Плотность населения — 58,47 чел./км2 (2022). Городское население — 81,02[1] % (2020) и плотность в нашем городе - 2114,18 чел./км².
Согласен – город очень промышленный, заводы, фабрики немереное количество! Но ведь нет, нет никакого количества, мерить нечего!
Так чем живет народ, зачем набивают и набивают город? Вы только представьте – 80% в городе. Кто кормит эту прорву?

30 мая 2022 в 17:33

Что мы думаем? Мы думаем что лапушкина худший мэр за последние 20 лет, уж не знаю каким местом она себе должность держит, вроде старенькая. Такого упадка в городе не было даже при Тархове, город серое унылое г...

Валентина
30 мая 2022 в 18:44

Категорически против данного проекта.
Во-первых, городу не нужно столько дорогого жилья , причём на окраине. Нужно обустраивать уже имеющиеся микрорайоны, восстанавливать лес, а не вырубать нак безжалостно и хронически.
Во-вторых, Московское шоссе и сейчас задыхается в пробках, а новый микрорайон добавит массу автомобилей, тем более , что парковочных мест не будет хватать . Общественный транспорт тоже не справляется с нагрузкой. Автобусов однозначно недостаточно.
Стройте и восстанавливайте лучше заводы и фабрики, которые были распроданы за последние 30 лет. Люди крайне нуждаются в рабочих местах, чтобы было чем расплачиваться за жилье, чтобы не уезжать в поисках лучшей жизни в другие регионы и страны.
Неужели это непонятно руководителям города и области? ! Займитесь уборкой и обустройством города, наконей-то!!!

Гость
30 мая 2022 в 11:26

Во-первых, у меня вызывают "горькую " ухмылку так называемые "общественные слушанья". Это вроде "суда присяжных", когда людей ОЧЕНЬ ДАЛЁКИХ от юриспруденции, призывают/привлекают к толкованию законов ( и так, зачастую очень противоречивых).
Во-вторых, так называемые "застройщики" - окончательно потеряли чувство меры. Похоже на то, что их "супер-экономисты" просто не умеют считать: во сколько обойдётся 1 кв. метр жилья в таком доме, соответственно - цена! Ну, и эксплуатационная стоимость проживания.... "Да, кто ж его купит????"

Гость
30 мая 2022 в 15:01

Привет всем. Мне интересно а кто там жить будет. Из самарской области идёт постоянный отток людей. По 8000-20000 человек в год. По официальным данным. По реальным думаю ещё больше. Надо заводы и фабрики строить. Создавать рабочий места и развивать дорожную сеть.

Ирина
30 мая 2022 в 20:49

Когда же я прочитаю в новостях, что в городе сделают сквер, или парк? Про постройку нового ипподрома я вообще молчу.((

30 мая 2022 в 11:59

Что-то на эскизе нормальные дома. Зачем 112 метров?
Или застройщик взял хороший проект и умножил высоту на 4? Тогда это уже испорченный проект.

Гость
30 мая 2022 в 12:56

Вот умеют самарские менеджеры бабки рубить. По этому участку проходи конкурс, за лучшие проекты победители получили деньжат и на тебе новый проект уже по 112 метров. Только не указали это метраж домов по горизонтали или по вертикали. Пока у власти ДА и ЕЛ ничего в нашем городе не будет, кроме 20-х этажных клоповников с квартирами по 10 кв/м (вне зависимости от количества комнат). 😂

Гость
30 мая 2022 в 19:25

Людей они не слушают. За долбали мест что ли нет к последнему лесу добираются. Клопомойники строют и парковки и дышите газом и подыхайте. Всё не наедятс у людей дачные участки забирают. Только если разбиратся они давали эти участки.

Гость
31 мая 2022 в 00:57

Этим жадным застройщикам дай волю, они хоть до луны построят небоскрёбы, через каждые 10 метров. Жадность и большие деньги лишают разума.

Гость
30 мая 2022 в 10:50

арена парк и город кошеюжск
объединяйтесь!

ind
30 мая 2022 в 13:44

пусть делают дублёр МШ
и нормальную развязку с Алмаатинкой

мультик
30 мая 2022 в 19:25

А люди то это будут покупать зная что дома стоят на озере и утонут? там и сейчас воду не могут откачать а дожди пойдут всё утонет! или им главное продать а там дохните овощи? ну тогда вперед покупайте.

Ирина
30 мая 2022 в 21:51

Рядом лесопарк. А в лесопарке полно карстовых котлованов - провалов в земле. Они не боятся провалиться под землю со своими огромными домами? На Управе есть бывший санаторий, который сам по себе разваливается из-за провалов под ним.

Гость
30 мая 2022 в 22:33

Пусть минстрой честно расскажет сколько после сдачи этих домов займет дорога до центра города в час пик ???
На часик точно увеличится !!!!
Одичали совсем . Дороги строить нужно , а не город "хоронить" в пробках !

Землячка
31 мая 2022 в 08:52

Для кого будут строить эти дома, если у народа нет ни денег ни хорошо оплачиваемой работы. Лучше бы начали восстанавливать заводы.

Гость
31 мая 2022 в 10:13

Собрать всю эту "Азаров и Ко", тех кто превратил наш город в трущебы , и поселить в какой-нибудь небоскрёб без парковочных мест. И непременно на верхние этажи. Ну и служебные машины отобрать.

Гость
30 мая 2022 в 12:02

Этот пустырь -- уничтоженная лесопосадка. Собственно, ответ очевиден -- восстановить лесопосадку.

Самарец Гость
30 мая 2022 в 12:37

Восстановить лесопосадку : их цель уничтожить лес

Гость
30 мая 2022 в 18:22

А что?на таком огромном пустыре не нашлось место для нормального количества парковок 1/1??СОВЕСТЬ ТО У КОГО НИБУДЬ ОСТАЛАСЬ???

Дмитрий
31 мая 2022 в 06:13

"Заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибет"Вот очень зря зарубежные товарищи передают русскому Ивану технологии высотного строительства...Строил Ваня мазанки,рыл землянки, всё,вот это его уровень... Любую идею извратит......

Самарец Гость
30 мая 2022 в 12:34

Восстановить лесопосадку

Гость
30 мая 2022 в 10:05

в длину такие надо строить

Гость
30 мая 2022 в 10:23

Да кто же там купит? Это уже окраина. Всё, что дальше Автовокзала - окраина

Гость
30 мая 2022 в 11:01

а сто шестнадцати метровые когда начнёте строить?

Гостьи
30 мая 2022 в 12:04

Опять снижение коэффициента?!?!?! Видимо плотная застройка вокруг…

Влад
30 мая 2022 в 13:59

Почему опять 0.7 парковочных мест на квартиру? Есть норма 1 квартира - 1 парковочное место. Зачем принимали нормы, нарушение которых ПОСТОЯННО утверждается на общественных слушаниях?!

Середавин
30 мая 2022 в 15:00

а что так мало .. давай 240 метров !

Гость
30 мая 2022 в 16:25

надо 150 минимум

Гость
30 мая 2022 в 17:53

Озеро хорошие было на пересечение М-Ш и Ракитовского шоссе .

Инициативные жители
30 мая 2022 в 18:19

Мы хотим 0,1 паркоместа!

Гость
30 мая 2022 в 21:36

Вернуть дачи дачникам.

Прохожий
30 мая 2022 в 22:35

А это как? 0,7 машиноместо. Что бампера отрывать?

Гость111
30 мая 2022 в 22:52

Какие высотки? Продажи от застройщиков официально рухнули на 90-97% по регионам, плюс рост цен на стройматериалы. Предпосылок к росту нет. Так что не жужжите зря.

Гость
31 мая 2022 в 09:27

Написано про общественные слушания на сайте мэрии. Зашёл на этот сайт. Проголосовать невозможно. Никаких данных про обсуждения нет, то есть там предлагается самому ввести название участка общественных слушаний. Ввёл название, ответ "обсуждения по выбранным параметрам отсутствуют". Всё специально "засекречено", что люди в общественных слушаниях участия не смогли принять.

Гость
30 мая 2022 в 11:31

Там дачи были, откуда пустырь?

Тётя Мотя
30 мая 2022 в 10:56

Там, вроде, озеро.

Айфон Самсунг!
30 мая 2022 в 14:04

А на набережной ладья разваливается.

Татьяна
31 мая 2022 в 15:49

Лучше их во главе с Азаровым поселить ветхое аварийное жильё с видом на уличные развалиные туалеты и куча мусора, которая не вывозиться годами, может принемали решения в пользу людей. Дом Олимпийская 10, Кировский р_он.

Валентина
31 мая 2022 в 09:56

Лучше старые постройки снесли, эти 2,3,5,этажки, весь город в хрущевке.

Гость
30 мая 2022 в 13:51

А вид на волгу будет ? Я бы взял 30 метров под крышей с видом на рещку

Волжанин
30 мая 2022 в 20:55

Строить можно и нужно, но с умом и соблюдением требований руководящих документов. Чего у нас бывает редко.