СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Православный приход подал в суд на мэрию Самары
Православный приход подал в суд на мэрию Самары

почему у нас в Самаре сначала строят или заселяются в пустующем здании, а потом требуют всё узаконить????! Вопрос к Азарову и Лапушкиной

31 мая 2022 в 14:50

Приговор суда известен - РПЦ не виновата, узаконить. И не важно - детский сад, ботанический сад, парк любой, набережная ли - захотят и построят. Не вызывает это уважения к почтенной организации!

31 мая 2022 в 13:54

Узаконить незаконное... Почему это действует только с недвижимостью? Давайте дальше узаконивать, убийства, кражи, изнасилования, взятки. Давайте узаконим вообще всё. Нафиг законы.

Коммунист
31 мая 2022 в 11:13

Вопрос РПЦ - вопрос о собственности, как всегда. Духовными делами бы занимались.

гость
31 мая 2022 в 11:50

Это место было детским садом. Теперь детский сад ютится на первом этаже соседнего дома... Вывод очевиден.

Гость
31 мая 2022 в 12:14

Этот ненужный никому храм в тихоря строили больше 10 лет и не укого не возникало сомнений о его законности. Странно. Правильное решение снести. Два рядом стоящих храма, это уже перебор наглости и хамства.

Александр
31 мая 2022 в 13:03

Снести ! Нарушает архитектурный облик проспекта Металлургов. Какая собственность всё принадлежит народу. А за то, что заняли место садика судить.

Гость
31 мая 2022 в 15:59

Сейчас строят на территории которая была ботаническим садом. И строят якобы для детей школу, но получается типичная церковь. Все на обмане. Даже Бога не боятся.

Гость
31 мая 2022 в 11:08

Снести к чертям!

Александр
31 мая 2022 в 15:07

Судя по комментариям народ у нас очень "религиозен". Из верующих получается Хинштейн и Азаров и..........

Гость
31 мая 2022 в 18:56

РПЦ и её попы должны платить повышенный земельный и имущественный налог!

Хвость
31 мая 2022 в 20:03

Надеюсь, хоть раз откажут, заставят снести к едрене фене, и сделать сквер.

Гость
31 мая 2022 в 13:58

Всё мало им храмов ,кто нибудь туда ходит , кроме Попов?

Север
31 мая 2022 в 21:01

Рпц законы соблюдать не надо, попы же... Понастроили церквей хоть сдавай для других богов.

Гость
31 мая 2022 в 15:00

А как же: не суди, да не судим будешь?

Гость
31 мая 2022 в 18:17

Узаконят. Деньги решают всё.

Саня
31 мая 2022 в 19:08

Кто то не видит не законные стройки? а может закрывает глаза или кто то помогает закрыть? или приказ спускают сверху ? столько вопросов.. эххх жаль это моё больное воображение... у нас то всё отлично в городе!

енпх?
31 мая 2022 в 12:23

А зачем заниматься духовными делами ? Когда можно все себе узаконить также жить на пожертвования от малоимущих бедолаг !При этом жировать попами их матушек1

Гость
31 мая 2022 в 14:04

Горилку рядом ещё воткнуть, чтобы обидно не было никому

гоги
31 мая 2022 в 17:27

т.попы пишите в спортлото.

МАМ.
31 мая 2022 в 21:25

Сколько уже можно. Месяца не проходит чтобы не появлялись подобные новости.
Депутаты? Чем там занимаетесь? Ну кто-нибудь остановит это?
Для кого все это? Кто туда ходит?

1 июня 2022 в 08:22

У нас похоже поголовно верующие. Но вот почему никто не спрашивает жителей, а действительно им нужны эти множества храмов? Просто я считаю что школы, техникумы, больницы куда важнее и приносят пользу всем.

Александр
31 мая 2022 в 14:47

Пусть в богу жалуются. Нечего в мирские суды обращаясь.

Гость
31 мая 2022 в 16:21

ключевое слово -"узаконить" т.е РПЦ признает, что строит в городе незаконно и в бессчетных количествах???
КАК достали эти церквники, ведут себя по хамски и в приходах, и в дни святых праздников открыто идут на обман людей, и в гор думе видели их непристойное поведение в отношении присутствующих на заседании гордумы, и незаконный захват земель общего пользоваия по области в ужасающих количестах , и все безнаказанно для них...
КТО ОСТАНОВИТ РПЦ, КТО СМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ РПЦ действовать по закону???
разве можно доверять судьбы людей и особенно детей этим церковникам???
НЕ ПУТАТЬ С ПОНЯТИЕМ "ВЕРА ЛЮДСКАЯ", вера - святое, но самарских церковников отстранить от работы в церквах уже давно пора, это пиявки на вере народной.
Семинария выпускает каждый год молодых - им и работать с народом, пока души и руки чисты...
ВСЕ НЕЗАКОННЫЕ ПОСТРОЙКИ ЦЕРКВИ УЗАКАНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЧТО БЫ ЛЮДИ НЕ разочаровывались в церкви как таковой, что бы у РПЦ не было обмана народа на уровне фундамента да и храма как такового..

Я из СССР
31 мая 2022 в 22:20

Так мы же сами проголосовали за упоминание бога в Конституции! Теперь пожинаем...Вот попы и подняли головы, наглеют. Не за горами закон божий в школах. Причем обязательный...

Айфон Самсунг!
1 июня 2022 в 08:16

Участились случаи подачи исков в суд на Мэрию! Прокуратуру не настораживает?

Гостья
1 июня 2022 в 10:15

С этим явлением только один доступный вид борьбы - перестать ходить в эти заведения совсем. Бог он не в здании, а в душе. А те, кто себя считают выше законов - сами страдают смертным грехом гордыни, значит к ним идти точно не стоит, они любви к Богу не научат.

Гость
1 июня 2022 в 11:21

классно они продавливают свои хотелки... сначала построили, потом можно и узаконить. сносить-то ведь точно ничего не будут