СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Вылитый храм: у Ботанического сада построили первый этаж епархиального центра
Вылитый храм: у Ботанического сада построили первый этаж епархиального центра

9 июня 2022 в 19:13

Когда прогрессивные страны вкладываются в развитие прогресса, мы скатываемся в средневековье!

11 июня 2022 в 07:25

В Самаре полно мест, которые нужно преобразить - там и построили бы. Всем хорошо было бы. Нет, опять очередной парк. Печально.

Гость
9 июня 2022 в 12:07

Только не "у Ботанического сада", а в самом Ботаническом саду, на незаконно отторгнутой земле.

9 июня 2022 в 14:32

Почему же так – люди против, закон не велит, дело не богоугодное! А строят!
Надо сказать, что божьи дома у нас возникают в самом неожиданном месте – на набережной, в парке, в саду, на любом месте приглянувшемся. Там, где другим (никому) "низззяяя», а вот этой почтенной организации можно!
Уважения это не вызывает! Гордыня это!

Ольга
9 июня 2022 в 13:04

а же самая история в Приволжском микрорайоне на Молодежной/Димитрова. Воткнули сначала маленький приход на предоставленной в безвозмездное пользование земле, а теперь детский епархиальный центр строят, на них ведь субсидии выдают от государства. Нормальные садики для детей, кружки, секции создавать денег нет, а на субсидии - есть. То что касается чертей, надо еще проверить, в чьих головах их больше.

Гость
9 июня 2022 в 12:04

До церкви возле Университета - пятьсот метров. Двадцать первый век на дворе.

Гость
9 июня 2022 в 14:32

Каким образом земля ботанического сада перешла попам?
Почему стройку начали без всяких разрешений? Почему продолжили стройку, когда много людей проголосовало против этой стройки? Почему обманывают людей и строят не детский центр , а церковь? Почему не строят детские сады и школы, а строят на каждом перекрестке церкви? Какой то беспредел...

Владимир
9 июня 2022 в 14:37

А кому эта помойка нужна? Снести под ноль, давших разрешение - посадить,, а на этом месте сделать скверик.

Другой гость
9 июня 2022 в 13:18

Вот тоже интересно, почему государство спонсирует детские кружки и секции, находящиеся именно под покровительством РПЦ. Зачем, например, секция единоборств при детском епархиальном центре? Как это соотносится с христианским учением?

Гостья
9 июня 2022 в 12:20

РПЦ врет людям в глаза, а все и рады верить, продолжайте и дальше к ним ходить и деньги им носить!
Вот устроить бы им бойкот за такое, научили бы уважать прихожан. К нам же даже обращение у них - "паства", то есть стадо. Мы для них стадо, корм, не более того.

ОЛЬГА
9 июня 2022 в 21:23

Сколько боролись против строительства ,но у нас на мнение народа наплевать.

Гость
9 июня 2022 в 21:33

Религия- опиум для народа!

Гость
9 июня 2022 в 11:47

Почём власти согласовали строительство?)

Гость
9 июня 2022 в 14:10

Храм на обмане. Картинку показывали двухэтажное прямоугольное здание, типа детский центр будет. А строят еще одну церковь. Как не стыдно так обманывать людей? И земля эта была за забором ботанического сада.

Гость
9 июня 2022 в 11:35

Снести к чертям!

Гость
9 июня 2022 в 15:29

Да кому вообще интересно мнение жителей?! РПЦ там всем рулит. А чинушам просто подмахнуть нужную бумажку остается. Все ясно тут.

Гость
9 июня 2022 в 16:12

В 30-е годы, их и на кирпичи разбирали и закрывали и даже взрывали. Вот и с этими новыми, тоже самое будет.

Гость
9 июня 2022 в 16:17

На территории БотСада. НА. А не У.

9 июня 2022 в 22:39

Хороший рынок будет.

Гость
9 июня 2022 в 14:14

этот "центр" будет ростом со стоящий радом высотный дом. просто слов не хватает цензурных, чтобы выразить все эмоции по этому поводу. это просто свинство со стороны властей!

МАМ.
9 июня 2022 в 14:13

Конечно - безобразие. Говорить нЕчего. На мнение людей......
Этот центр навсегда войдет в историю. Сколько люди боролись против застройки. И это народ не забудет - никогда. Поверьте - не забудет.
И обязательно при думают "название".
Как те самые ели, возле ТЦ Самара.
Очень жаль.
Так нельзя. Ну нельзя.

Гость
9 июня 2022 в 16:24

эмотикон: меня вырвало

Гость
9 июня 2022 в 18:26

История повторяется. Конюшню там сделают. Или бассейн.

Гость
9 июня 2022 в 22:37

Столько церквей,сколько в Самаре,нет ни в одном городе.
Могли бы там разместить беженцев и кормить их за свой счет.

Гость
10 июня 2022 в 00:06

меня больше всего раздражает тема заботы о детях . вообще всё что угодно можно под нее подвести

гсоть
10 июня 2022 в 10:47

Туалет сделали б в бот. саду. Там глаза разьедает.

Гость
9 июня 2022 в 12:02

Богоугодное свершилось дело, недаром черти тут завопили!

Руслан
9 июня 2022 в 16:05

Россия устала от попов (с)

10 июня 2022 в 07:32

Опять администрация города не видит ничего.

Елена
10 июня 2022 в 07:58

Церкви надо строить!вера делает людей лучше,!по настоящему верующий человек никогда не сделает ничего плохого!У нас Православная страна!
А комментарии против ,видно,что пишут пару человек одни и те же!

Удаленный комментатор
9 июня 2022 в 17:49

К черту мнения. Gott will es!

Вик
9 июня 2022 в 20:59

Залепили церквями Самару. Куда не плюнь. Бездельники.

Самарчанка
10 июня 2022 в 06:06

Вопрос кому служит наша епархия. Судя по тому как ведут себя неуважительно, то возникают большие сомнения в их служению Богу. Тут больше похоже,что надо пентограмы на здании рисовать.И ведь фанатики Сергия понесут деньги в этот храм. Хоть и верю в Богу, но в церковь вообще после вот таких выпадов по всей стране не хожу.

Николай
10 июня 2022 в 08:21

Он вдруг сказал народу: "Ведь наши боги - дрянь. Пойдем креститься в воду!" И сделал Иордань "Перун уж больно гадок! Когда его спихнем, увидите, порядок какой мы заведем!" Послал он за попами в Афины и Царьград. Попы пришли толпами, крестятся и кадят. Поют себе умильно и полнят свой кисет. Земля как есть обильна, порядка ж нет как нет. (А.К.Толстой, История Государства Российского от Гостомысла до Тимашева))

Гость
10 июня 2022 в 16:56

Зачем?????

Гость
11 июня 2022 в 12:13

С3дя по Публичной карте у Ботанического сада вообще не оформлена земля... теперь понятно, почему так легко их обокрала РПЦ!

Анна
9 июня 2022 в 21:37

Нет,ну люди??? Как пивнушки в каждом доме и на каждом шагу стоят,так все молчат!!! Опомнитесь!

Гость
9 июня 2022 в 15:59

Есть хорошая поговорка: "наполовину сделанную работу малопонимаюшим не показывают".
Детский центр будет на первом этаже.

Гость
9 июня 2022 в 11:35

Ну наконец-то отличные новости, УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!

ЯнНалим
9 июня 2022 в 11:50

А я доволен))