СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Самарцы выступили против строительства 33-этажек на Революционной
Самарцы выступили против строительства <nobr class="_">33-этажек</nobr> на Революционной

16 июня 2022 в 19:43

Как вы надоели со своими новостроями, втыкают их на старые коммуникации и по фиг, что во всем районе потом вода еле идти будет

16 июня 2022 в 17:17

Как мягко написано. ПРОТИВ самарцы. Именно с большой буквы.

Ольга
16 июня 2022 в 22:34

Нас тут на Печерской со всех сторон уже застраивают, скоро дышать будет нечем! ((

18 июня 2022 в 15:14

Давайте прикинем - численность населения области - 3 131 720 чел. (2022). Плотность населения — 58,47 чел./км2 (2022). Городское население — 81,02[1] % (2020) и плотность в нашем городе 2114,18 чел./км².
Каждая такая многоэтажка увеличивает число людей в данном районе, где нельзя определить в детсад ребенка, в школу, в поликлиниках нет врачей - бегут от такой нагрузки!
Рабочих мест - да их просто нет тут: из заводов сделали торговые точки!
Вы только представьте – 80% в городе. Кто кормит эту прорву?

Юлия
16 июня 2022 в 17:06

Как житель этого района подтверждаю, что люди действительно активно возражают против этой застройки и застройки Дыбенко/3-й проезд! Уже неоднократно писали в компетентные органы обращения, встречались с представителями Администрации и области по этой проблеме. Об острых вопросах всем известно, но продолжают закрывать глаза и рассказывать о " планируемых в таком-то году социальных объектах". В школах мест нет! в детских садах мест нет! поликлинники (и взрослая, и детская) перегружены! Парковочных мест нет! Сокол тоже обещал школу и детский сад. Только муниципалитет не взял их на баланс. Места в паркинге будут продаваться. Поэтому эти меры закроют потребности только тех, кто может себе это позволить. Люди не возражают в данном случае против новостроек просто так. Должен быть продуманный и грамотный проект территории, за реализацию которого город и область возьмут на себя ответственность, в первую очередь, по направлению социальных объектов. Этого на данный момент нет

Гость надолго. С 2003 г
16 июня 2022 в 21:56

По Печерской не проехать. Зимой особенно. Она не ремонтируется. Ямы щебнем засыпают. Газоны запаркованы. В поликлинику на Мичурина ездим. То что хотят построить в виде поликлиники на коммуникациях находиться будет. Опять обманут. В городе нет хозяина. Хозяйка не справляется с лобби с застройщиками. Беда с застройкой.

Гость
16 июня 2022 в 17:44

чиновникам нужны отчеты наверх по вертикали о построенных квадратных метрах
застройщикам бабла поднять на человейниках чтоб этажами повыше, а квартир побольше - студий и однушек
на самих граждан и тем и другим плевать

Житель
17 июня 2022 в 09:17

У нас там и так лютый пипец, сейчас еще 33х этажек навтыкают. Кто-то в администрации не хило греется на разрешении таких говнопроектов. И это, еще конь не валялся, а тротуар вдоль печерской перегородили, это, что, теперь на несколько лет? Ненавижу😠

Гость
17 июня 2022 в 22:04

Вдумайтесь как нам втирают в уши!!!! В граница одного квартала , в которых по хорошему может располагаться либо одна школа, либо одна поликлиника, либо один детский сад ----- собираются построить ВСЕ ЭТО , плюс 11 домов высотой в 32 этажа !!!!! Какие парковочные места на 100 машин ????? Как жить в таких условиях????? Пробка не выходя из подъезда . Это не считая того, что в квартале рядом стоят новых ещё пока незаселенных 4 дома в 27 этажей "Новый Дон" и начали строиться пять секций в 27 этажей на Дыбенко - Третий проезд . Я покидаю чат.

Гоготун
16 июня 2022 в 17:50

Все нормально, застроят. Заедут и в эти очередные человейники. Рядом ничего нет, ни парков, ни театров, ни стадионов. Дороги вокруг узкие- станут вообще непроезжими, для сравнения посмотрите на улицу за автовокзалом, у жк центральный- разьехаться просто нереально. И строить будут не на пустом месте, непосредственно через дорогу уже несколько огромных жк, один адовый сокол чего стоит, и начинают строить домукосмопорта2. Будет худшее место в городе, хуже чем на 5-6 просеках и в овраге

Ирина
17 июня 2022 в 23:08

Беда с такими застройками по всему городу, а не только в вашем районе!!!

Ксения
18 июня 2022 в 04:34

Как житель дома на Митерева/К.Маркса, где Трансгруз во дворе на детской площадке строит дом,могу сказать, что при нынешней власти нет на них управы. Сколько прошений мы писали, а Хинштейн лично обещал, что стройки не будет, но видимо Трансгруз всех смог "замазать".
Нет в Самаре прав у жителей города, только видимость.

Гость
16 июня 2022 в 16:52

А жить людям где, на деревьях? Протестуют они, ишь.

Мирослав
16 июня 2022 в 16:47

какое наглое враньё
я точно знаю
самарцы голосуют
только ЗА!

1984
16 июня 2022 в 22:54

Вроде и неплохо строят, но все, куда заходит ТГ превращается в гетто.

Айфон Самсунг!
17 июня 2022 в 08:44

33 этажек в моем понимании это 33 дома!

Гость
17 июня 2022 в 09:53

А возражения жителей хоть когда - нибудь принимались во внимание?

Гость
17 июня 2022 в 10:15

Я не понимаю, санкции не действуют что ли на них?! Где будут дешевые рабочие руки брать? Где стройматериалы? Мы, что, импортозаместились? Они не боятся остановки проектов и превращения их в долгострои? Разве нет такого риска? На Китай, как я понимаю, 100% надежды быть не может, они сами боятся попасть под ответные санкции за сотрудничество.

серж
17 июня 2022 в 13:12

очередные человейники

Маша
17 июня 2022 в 14:03

Школ новых нет поликлиник нет к врачу не попадешь мдсч 14 врачи перегружены где дома настроили где НФС был жесть бедные регистраторы на звонки не успевают отвечать ещё орут что дозвониться не могут что поликлинику воткнуть новую там не могли .

Иван
17 июня 2022 в 16:41

Жители близлежащих домов против застройки,т.к.указанная территория используется ими для парковки своих машин и выгула собак.А как же интересы людей, проживающих на этой территории? Так и продолжать жить в таких условиях?

ГеоГраф .
17 июня 2022 в 18:18

Город курорт радуйтесь ! Мы вам фестивали, а вы все недовольны.
Салют хотите ?

Самарец
17 июня 2022 в 20:08

Пора бы уже жителям Самары петицию на мерию и губернатора написать. Пока эти бизнесмены будут у власти , в Самаре ничего не изменится !

Вася Галаган
17 июня 2022 в 08:28

Эгоисты! Против они…

Сергей