СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Решение о строительстве крематория в Самарской области признали законным
Решение о строительстве крематория в Самарской области признали законным

Гость
16 июня 2022 в 14:12

В Новосибирске 2 крематория.
Новосибирский крематорий — крематорий, открытый в 2003 году. Расположен на территории посёлка Восход в пригороде Новосибирска , 10 мин от центра на автобусе.
В декабре 2014 года начал свою работу Городской Крематорий «Закаменский». Удобное месторасположение позволяет добраться до него без особых затрат времени.
В Самаре уже 20 лет не могут решить проблему с крематорием. Похороны уже от 100 тыс. Кремация 20-30 . В этом причина?

Наталья
16 июня 2022 в 14:31

Красный яр -то что молчит? 15 км до села, так себе соседство. Вообще нужно дальше от города строить это сооружение. Совсем что ли. это я как эколог говорю что Красному яру нужно тоже участвовать в том чтобы это не было там простроено

16 июня 2022 в 13:35

Надо было рядом с кошельком строить. Трубы крематория отлично вписались бы в пейзаж. А потом потихоньку колючкой обнести и вышки поставить.

Местный
16 июня 2022 в 12:39

Местные жители выступают против размещения кладбища на 40 га на въезде в село Кривое озеро. Участок выбран с нарушениями, близкие грунтовые воды, и уклон в сторону села. Чтобы скрыть это, местная администрация обманула с публичными слушаниями, о которых никто не знал. На суде за 8.5 часов, ни доводы прокуратуры, ни аналогичная практика, не 4 свидетеля из разных сел не помогле судье разобраться в причинах! Возникает вопрос, откуда такая "близорукость"?

Горожанин
16 июня 2022 в 13:30

Вообще странно, что местная администрация, которая должна защищать интересы местных жителей с ними же и судится, причем местные жители отстаивают право на благоприятную окружающую среду.

Наталья
16 июня 2022 в 13:24

Все прекрасно знают, что закон "как дышло, как поверну так и вышло". Два года люди бьются с этим беспределом чиновников. Ни протесты Прокуратуры, ни доводы экологов, ни доводы Роспотребнадзора, ни памятник архитектуры " Закамской вал" И наконец, право жителей на нормальную жизнь не действуют на судей, которые выносят такие вердикты. Такими решениями и поведением, власть сама толкает людей на мысли о продажности и коррупции в этой структуре.
Если бы всё действительно было по правде, этих судов, вообще, не было. Этого дела, вообще, не было бы. Иуды.

Наталья
16 июня 2022 в 13:33

Не всё в мире покупается и продаётся. Жители Кривого озера всё равно будут бороться до конца. Потому, что бежать некуда. В этом селе наши семьи, дети, родители. В этом селе наша жизнь.
И мы благодарим Уполномоченного по правам человека в Самарской области Гальцову Ольгу Дмитриевну за внимание к нашей проблеме, за встречу и надежду, что закон будет на стороне людей, а не тех кто просто хочет набить свои карманы деньгами.

гость
16 июня 2022 в 16:38

По смыслу статьи можно сделать вывод, что были нарушены все законы по подготовке и принятию решения о строительстве и на основании этого суд признает право за нарушителями закона? Либо в статье что то напутали, либо с судьей что то не так и нужно назначать проверку его профпригодности.

Татьяна
16 июня 2022 в 15:34

Жители села против крематория и кладбища. Чтобы кто то набил себе карманы, почему жители должны жертвовать здоровьем своим, детей, стариков?

Гость
16 июня 2022 в 17:05

Значит здесь жители против и всем фиолетово. А как в Рубежном достроить начатый. так жители против. Что бы не возить за три.

Евгения
17 июня 2022 в 12:46

Предлагаю построить крематорий у Азарова на заднем дворе. Он как-то в интервью жаловался, что несознательные граждане из Кривого озера не хотят крематорий на своем заднем дворе, не хотят кладбище размещать на болотах, не хотят пить воду , отравленную трупным ядом. А ведь так было бы удобно. И дорога есть и газ и
.. электричество Сколько же
бабла можно в карман положить. А несознательные граждане сопротивляются.

bobaq
16 июня 2022 в 17:02

постройте уж хоть где-нибудь! не шибко далеко от города, конечно
да и на городской территории мест хватает. но у кого-то есть желание заработать на застройке, а крематорий сразу создаст закрытую зону, и не позволит рубить лес

Наталия
16 июня 2022 в 18:17

Крематорий нужен, но строить его надо не в близи деревень, дач и других населенных пунктов, а минимум 30 км от них

Гость
16 июня 2022 в 18:26

Я уже думал построили его 🤣, а вы всё никак неначнёте строить. Стройте быстрее уже.

Гость
20 июня 2022 в 00:33

Власти американского штата Вашингтон разрешили использовать тела умерших людей в качестве удобрения , об этом пишет ВВС News . Губернатор штата Джей Инсли подписал соответствующий законопроект 21 мая . Согласно документу компостирование рассматривается как альтернатива стандартному захоронению или кремации : тело умершего помещают в стальной контейнер , набитый люцерной , древесными опилками и соломой . После этого тару плотно закрывают и в течении 30 дней тело разлагается естественным образом . Затем родственники умершего могут забрать полученное удобрение и использовать его в садоводстве . Этот способ признан безопасным для окружающей среды . Помимо Вашингтона такой способ легализован в Швеции .

Гость
16 июня 2022 в 16:44

Почему у нас все решают деньги?!!! Нельзя располагать кладбище в местах с высоким предлежанием грунтовых вод, да ещё и с уклоном в сторону села. Нарушаются все санитарные нормы. Всё это приведёт к экологической катастрофе, пострадают все. Рядом с речкой Сок, которая вподает в Волгу. Почему нельзя выбрать другое место без вреда для живых людей, без нарушения законов!!! Без уничтожения пахотных земель, в стране кризис, все дорожает, а земли приводят в негодность. Пытаются набить свои карманы. Люди одумайтесь 40га под кладбище на болотах, которая навредит всем нам, подумайте хотя-бы о будущем наших детей.

Юлия
16 июня 2022 в 16:08

Все те, кто заинтересован в строительстве кладбища.... Ощущение, что совсем бога не боитесь!!! Что вы творите!? Очнитесь уже, хватит... Нашим потомкам ещё на этой земле расти! Вы во что решили превратить нашу землю, а главное где!? Я удивляюсь, что Самара молчит, ведь наши грунтовые воды идут через реку Сок, прямо в Волгу! Это просто ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!!!! КРИЧАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!! ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО, ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА ЕЩЁ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!! ОГЛЯНИТЕСЬ, СКОЛЬКО И ТАК БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, А ВЫ ВСЁ УСУГУБЛЯЕТЕ!!! Идите чистите карму, ибо в ваши семьи придёт горе.... (Бумеранг) но будет поздно! Остановитесь, ещё раз вас просим!!!!! Всех денег не заработать.... А по итогу в наших же могилах они уже будут ни к чему!!!!!

Самсон
16 июня 2022 в 21:41

В кошелеве надо строить, рядом т удобно всем.

Из местных
16 июня 2022 в 18:48

Один городской умный и уважаемый человек недавно сказал, что в области много заглаженных мест с отличной инфраструктурой: заброшенный под Тольятти в промзоне завод, бывший полигон на «звезде», что де там не строится то? Помешали краснокнижные животные, надо срочно извести?

Гость
16 июня 2022 в 19:32

Строить надо около ТЭЦ самое место

Самсон
16 июня 2022 в 21:37

Да в кошелке

Татьяна
16 июня 2022 в 23:29

Если так нужен крематорий чиновникам так заберите его себе и постройте между двумя большими городами как Самара и Тольятти и про кладбище не забудьте. А жителям с.Кривое Озеро совсем это не надо! Мы против Крематория и Кладбища у себя под окном!!!

Гость
19 июня 2022 в 23:37

Крематорий безусловно нужен и не один , но почему нельзя подобрать такое место , чтобы ни кому не нагадить . У них прямо фишка , за что не возьмутся публика аж визжит от их решений , взять то же строительство метро , люди чьи дома будут сносить уже на ушах стоят ......

Айфон Самсунг!
20 июня 2022 в 07:47

Крематорий как назовут? Давайте придумаем название всей областью. Объявим конкурс на лучшее название! И там нужно открыть рядом ресторанчик пока прах горит можно помянуть посидеть ! Ресторан назвать (Тихий пепел), а крематорий назвать (Огненная сковорода)

Наталья
16 июня 2022 в 17:59

Согласна с вами. Те, кого они загубят сейчас, проклянут их всех. Совсем ничего не боятся.