СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Это издевательство!»: в Самаре предлагают построить высотку с 0,07 паркоместа на квартиру
«Это издевательство!»: в Самаре предлагают построить высотку с 0,07 паркоместа на квартиру

21 июня 2022 в 12:57

Парковки..парковки.., а то что нет ни садов, ни школ, ни скверов ни парков, деревьев да еще и берег Волги, это никого не волнует

21 июня 2022 в 12:19

Эдик, на том свете деньги не нужны ! 😁

Гость
21 июня 2022 в 11:57

Этот беспредел остановится только тогда, когда закончатся "любители" жить в таких домах

21 июня 2022 в 12:26

Какое может быть снижение количества парковочных мест в историческом центре если там везде сделают платную парковку?
Заставленные машинами улицы - это изнасилование и без того изуродованного исторического центра.

Гость
21 июня 2022 в 12:40

Зачем вообще нужны какие-то ГОСТы, снипы и т.д. если от них очень часто отступают и согласовывают изменения. Если положено 1 машиноместо на квартиру, так будьте добры его соблюсти!!! И ни каких слушаний по этому поводу не надо.

0.07....насмеялась от души.. Вот почему нельзя построить многоуровневую парковку для жителей близлежащих домов???

22 июня 2022 в 08:14

0,07 для самоката хватит...

Сергей
21 июня 2022 в 12:46

Там и так уже очень много машин и домов. Вы хотите получить второй овраг Подпольщиков?

Галина
21 июня 2022 в 18:24

В этих домах должны жить те, кто подписывает разрешение на строительство с занижением норм парковок. Это запрограммированное мучение для жителей. Ни дворов, ни парковок, ни нормальных игровых площадок… Позор! Лишь бы карманы набить

Гость
22 июня 2022 в 07:46

Дольщики плакали, ругались но продолжали покупать квартиры без парковок и детских площадок.

Елена
21 июня 2022 в 15:01

А почему не 0,0007 - ну гулять так гулять же. Или это с прицелом, что население до того обнищает, что как при Сталине, машины будут у партийных бонз только?

Валерий
21 июня 2022 в 17:13

Согласуйте стройку данного человейника на 35 этажей с коэффициэнтом 0,07 отличная 3-х этажечка получиться

Горожанка
21 июня 2022 в 18:32

Ужас какой. Остановите этот беспредел. Давно пора давать разрешение на строительство только с учётом 2 парковочных мест на квартиру, не меньше, а не эта смехотворная цифра 0,07.... Вы в своем уме?! Какие благоустройства и дворы будут при таком парковочное коэффициенте? Прямо на детской горке машины парковать? В песочнице? Мордобой за парковку во дворе жильцам обеспечен!!! Не покупайте такие квартиры и застройщики начнут думать о покупателях и их требованиях к жилью-все просто....

Андрей
21 июня 2022 в 17:23

В этом ЖК надо запретить продавать квартиры людям с правами . Пусть там живут только те, кто передвигается на общественном транспорте. Тогда это будет честно!

Гость
22 июня 2022 в 10:19

А такие нелюбимые и лоховские хрущевки с зелеными дворами сейчас в цене.

даю совет
21 июня 2022 в 12:06

переезжаете в шойгуграды, там много места

Гость
21 июня 2022 в 12:56

Скоро авто кончатся.

Гость
21 июня 2022 в 13:37

А чтобы Хинштейну не заняться проблемой парковочных мест при разрешении строительства? Саша, про золотой снег уже знаем, давай про золотые парковочные места...

Гость
21 июня 2022 в 17:27

Шмидта стоит по 30 мин на выезд в час пик, поворот налево на Лейт Шмидта с Ново-Садовой утром также 25 минут жизни отнимает, школ новых обещанных нет, ближайшие переполненны и находятся в 2 км от этого места, больницы в 4 км, про детские сады даже вспоминать больно. Это сейчас даже не о парковках... А власти продолжают беспредел с точечными застройками муравейниками…

гость
22 июня 2022 в 08:55

там и так уже встать негде! покупали квартиру в 2013 Шмидта 3 , там было райское место вдалике от суеты! а сейчас застроили человейниками, да еще и без стиля как попало! с парковкой полная опа :( .

Самарский житель
22 июня 2022 в 09:59

Пока народ покупает такое жильё его будут строить и продавать. И обсуждать тут не чего. Так, если только для того чтобы посмеяться над ними. А школы? Школы скоро вообще будут только для тех кто готов платить за обучение. А остальные будут учиться дистанционно. Опыт такого обучения есть.

Гость
22 июня 2022 в 10:20

Как будто заставляют там покупать. Хочешь чтобы для корытца был уголок у дома, так покупай квартирку в жк с парковкой или подземным гаражом. Нее, купят там где нет парковочных мест(потому что дешевле, застройщик на этом же и сэкономил) и начинают поганить газоны, бросать корыта на тротуарах и запарковвывать дворовые проезды.

Гость
22 июня 2022 в 10:40

В договор на покупку квартир в таких домах нужно сразу вносить пункт о запрете парковаться рядом с домом и в радиусе 1000 метров.
Пора уже метки выдавать жителям города о наличии паркомест. Старый фонд станет самым дорогим, т.к. там парковки были заложены. А новые пусть ищут где парковаться - согласились на условия без парковки ... эвакуатор им в помощь.

Валерий
22 июня 2022 в 11:55

Как такой проект мог пройти общественные слушания? Да хоть один уже живущий там человек согласится? Там уже давно нет места из - за последних строек. Машины уже некуда ставить. Достраивается еще один 17 -этажный дом.. Плюс очередь машин на паромную переправу. Сейчас уже на ул. Шмидта проблема заехать и выехать.... ЗИМ тоже застраивать будут. Что же мы делаем с нашим городом? Что нам скажут наши потомки?

Инна
22 июня 2022 в 17:28

Это издевательство конечно! Мало того,что по Шмидта вверх на светофоре на Ново-Садовую приходится из-за пробок стоять по пол часа,так еще давайте ДОзастроим территорию БЕЗ ПАРКОВОК! Вообще,чтобы добить жителей ЖК Бриг и близлежащих территорий.О чем думают,не понятно????