СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Уже не Винтай, но и не центр: куда хотят переселить самарцев из аварийного жилья
Уже не Винтай, но и не центр: куда хотят переселить самарцев из аварийного жилья

Гость
30 июня 2022 в 15:38

для людей,, особенно пожилых переезд сам по себе стресс очень большой, а если еще и так далеко от привычной городской средысвоего района , так люди терятются вообще дипрессия и дизориентация обеспечены, и ехидство здесь неуместно, у медиков поинтерескйтесь...
Давно пора вернуться к системе 8-0% от новостроек отдавать в фонд городадля переселенцев. При таких темпах как сегодня строят уже очереди закончились и для детей сирот и людей из ветхого жилья .
А строят в основном депутаты и министры, а они для того в депутаты и шли, что бы законы под себя писать и обогощаться.

мультик
30 июня 2022 в 19:33

Это не сами люди хотят переехать а власти хотят их переселить так пусть предоставят им жильё которое хотят люди а не помойку за городом как хотят власти. И пусть не закапывают деньги в землю как на Ташкентской и Черемшанской где снесли 3 дома по 9 этажей и хотят залить бетоном карстовую воронку без дна. а могли за эти деньги построить 100000 квартир.

Гость
30 июня 2022 в 20:27

Я не понимаю, а в чем проблема оставить людей в их же районах, переселив в новостройки. Почему люди должны переезжать в менее хороший район? За ЖКХ платят. За капремонт тоже.

Гость
30 июня 2022 в 17:16

Им квартиры новые на халяву дают, а они ещё недовольны, тем более некоторые ЖК вполне нормальные и в них обычные люди квартиры покупают за свои кровные (кредитные) средства. Недовольных оставить в их халупах, пускай ждут когда крыша на них свалится и главное пусть не ноют, что по 50 лет живут в нечеловеческих условиях, без воды, туалета и т.п. !!!

Гость
1 июля 2022 в 07:05

Жили в развалюхах пальцем не пошевелили чтобы улучшить свою жизнь, а теперь не согласны на переезд. Деньги им надо выдавать за стоимость развалюх и пусть покупают жилье где хотят. На что как говорится хватит. Люди 20 лет ипотеки выплачивают, а эти халявшики недовольны чем то.

Ира
1 июля 2022 в 06:17

Почему почти готовые дома сносят, если есть деньги, покупать по 100 тысяч за метр! А за эти деньги нельзя построить дома для нуждающихся? Дешевле обошлось. Полный бред, это явно отмыв денег, в жк рассвет давно дома построены, по преждним ценам никто не берал, и сейчас тем более не берут

Наталия
1 июля 2022 в 16:34

Вообще по закону должны давать рядом с прежним местом жилье. А не за городом, за три девять земель, ЖК Рассвет. По программе реновации городской среды, жильцы должны получить равнозначное жилье в своем же районе проживания.

30 июня 2022 в 16:39

Ну это не далеко, хотя и за городом! А вот некоторые из центра (при строительстве метро - самое свежее) - те ждут, когда к ним придут и уговорят их поселиться во вновь отстроенных квартирах на месте их халуп! Наивные!!

Порфирий
30 июня 2022 в 14:36

к цыганам подселяйте граждан
про будулая будут вместе все смотреть

Гость
30 июня 2022 в 16:19

Очень неплохой вариант, скажу я Вам!!!! И в Кировском районе).

не лежачий камень
30 июня 2022 в 21:24

под лежачий камень вода не течёт, могут и не дождаться такими темпами, многих знаю, сам лично занимался отцовской квартирой и соседям помогал у которых дети забили на родителей, в итоге за три года вместо ветхого жилья ПОД Самарой взяли квартиры в Новой Самаре, и в цене в 3 раза выиграли, по сравнению с ветхим жильем

Гость
1 июля 2022 в 07:25

Какие вы все злые! Просто жесть!!!!

Гость
1 июля 2022 в 07:36

просто твари.. там и так мало жилья так и надо было выкупить ещё.. уроды просто, вот цены и выросли

Собакевич
1 июля 2022 в 12:15

свАих не брАсаем

Гость
2 июля 2022 в 19:25

При увеличении жилплощади прямо пропорционально удалённости от предыдущего места жительства - да с нашим удовольствием!

Гость
17 дек 2022 в 16:07

вот и упаси Господи от соседства с этими переселенцами. Как гадили в своих развалюхах, так и в Рассвете все загадят. Ибо они так привыкли

Юозас
30 июня 2022 в 14:02

не хочешь в винтай
тогда имей средства
на свои хотелочки

Прохожий
30 июня 2022 в 22:18

280 квартир - это для бродяг из центра, остальные 2000 квартир - для малоимущих чиновников. Это факт. Эх,Бастрыкин, тебя бы в командировкут на пару лет в г.о. Самара.

как и планировали
30 июня 2022 в 14:16

в зубчаниновке постройте небоскрёбы для семей нуждающихся

Гость
30 июня 2022 в 19:33

В кошелек всех расселить.