СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Верховный суд решит судьбу крупного гаражного массива в Самаре
Верховный суд решит судьбу крупного гаражного массива в Самаре

Не ограничиваться🔥 снести все дома и строения, понастроили коробок рассадники людей, всё снести!!! восстановить леса!!! людей вернуть на пальмы😂!!! у человека нет документа собственности от природы, это самозахват!!! Общество зашиты Ёлочек😎

Гость
5 июля 2022 в 10:29

Привет всем. Опять отнимают собственность у людей. Просто пусть налоги платят и стоят. Или налоги это в казну пойдет а что в металлолом сдадут в карман себе. Противно осознавать что наши чиновники такую ненависть к нашему государству воспитывают в людях своими действиями.

Гость
5 июля 2022 в 10:40

Оставьте гаражи в покое. Займитесь дорогами и открытием новых рабочих мест в области. Созданием производства. Спасением существующих производств. 9 ГПЗ хоть остатки спасите. Пустите эти деньги на завод. Его сохранение и модернизацию. Нашей Родине нужный подшипники причем много надо. Сейчас нехватка в подшипниках около 70% в подвижном составе на ЖД. И в других сферах где есть турбины. И наши чиновники тратят 💸 на снос гаражей. Дороги в ужасном состоянии причем мне кажется это специально делается. И замете что снос гаражей идёт специально чтоб как можно больше зацепить массы народа. Мне всегда было интересно на кого работают наши чиновники. И где их Родина находится. Тут четко виден целе направленный

5 июля 2022 в 07:16

Честно хорошо что начали сносить эти гаражи, столько места освобождается, там где одна машина стояла годами и не выезжала теперь могут встать две которые постоянно выезжают.
Да и с фига ли ставили эти гаражи во дворах ? просто так ? пришел поставил ? а потому кричать что я тыщу лет назад здесь поставил гараж и теперь земля моя, так что ли ? Просто не понимаю как они просто так свои гаражи втыкали во дворах.

Да и этот кооператив снести и построить там домов + облагораживанием территории. а то свалка какая то.

Федя
5 июля 2022 в 17:37

В принципе гаражи нужны.
... Но то, что в адресе-отстой! Администрация должна за каждый снесённый создать десяток гаражей в ГСК. Дворы задыхаются от авто.

Золото Партии
5 июля 2022 в 08:16

Сносить все, что можно-строить все, что можно и не нужно!

Гость
5 июля 2022 в 14:03

Необходимо город приводить в порядок, гаражи нужно убирать со дворов и улиц города. Также ларьки нужно незаконные убирать с улиц. Все дворы в гаражах, не в одном городе миллионике не видел бардака такого.

Гость
5 июля 2022 в 20:36

Нет у нас настоящей частной собственности, захотят лишат любого всего, хоть гаража, хоть дома, хоть квартиры .

Гостья
5 июля 2022 в 10:41

А про срок истекшей аренды как? Кроме того, юридическим лицом является кооператив, выступающий от имени лиц, которые пользуются этим участком. Он и должен выступать в качестве ответчика. Непонятно, заключены ли договоры аренды членов кооператива и с кем. Имеется ли договор аренды у кооператива с арендодателем. Те, кто построил гаражи до аренды, соответственно, должны выступать в качестве ответчика отдельно. Кроме того, у них был самовольный захват земли. Короче, вопросов много. И распространяется ли срок исковой давности на его пропуск властью.

Alex
6 июля 2022 в 09:56

Во-первых, существуют срок приобретательской давности, во-вторых, пусть город сначала эту улицу Советскую в этом месте построит, а уж потом выступает - часто там ездил, но мне даже в голову не могло придти, что это улица Советская.

Владимир Кирякин
6 июля 2022 в 09:58

Самое интересное, чиновники департамента градостроительства существуют на деньги в т.ч. членов этого гаражного кооператива! Паразиты! А значит, кому-то занесли не мало!

Гость
5 июля 2022 в 14:00

Вообще не понятно, как в городе можно установить гараж без документов на государственной земле? Какая разница в каком году его поставили. Весь город ржавыми незаконными гаражами загадили ещё и по судам бегают. Снести весь этот срач и точка.