СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Стало известно, куда будут расселять самарцев из зоны строительства метро
Стало известно, куда будут расселять самарцев из зоны строительства метро

13 июля 2022 в 18:44

Тем, кто на 18 км поедет, надо таджикский язык выучить, иначе там никак

14 июля 2022 в 17:07

коренных самарцев на окраину это жестоко

14 июля 2022 в 17:04

Волгарь плохо заселяется - кому понравиться этот "свежий воздух"?

Народ готов был бы подождать, пока на месте отобранных домов, построят новые и их уговорят выбрать себе жилище. Но....
Ведь в "историческом поселение" планируют следующее. Выделяют более, менее историческое, а все другое в этом районе можно реконструировать, строить новое или повышать этажность. Т.е. свободное место внутри кварталов, не занятых ценными зданиями, отдать под нужды.
Цель - создать востребованный продукт в данной локации с ценой
реализации 120-150 тыс. руб./кв. м.
Сами видите, что рыночная цена вашего прежнего жилища никак не в эту вилку не входит. Поэтому на "чистый" воздух и подальше!

Бабка
13 июля 2022 в 22:51

Я так пОняла, что изъятое жильё сносить не будут. Жильцов выселят в ж.пу географии. А их домишки загонят буржуям по конским ценам. Ржу чёто!

Гость
13 июля 2022 в 23:43

Привет всем. Да прикольно придумали власти отжать собственность. До а оставят чтоб не пострадали люди. Так отжать старый город

Гость
14 июля 2022 в 08:08

Мне кажется,что от метро отказались,а тут опять...и еще с такими жертвами!!!Не сносите,так и верните людей в их дома!!КАК из центра,где прожили всю жизнь,а может и предки,выкинуть людей на окраину?!!!Это рейдерский захват какой то!!!!

владимир
14 июля 2022 в 14:47

Регион то лидер \по оттоку населения утрате промышленного потенциала неэфективности старых очистных сооружений и загрязнённости воды и воздуха \ так что в добрый путь и захватите с собой мэра и губернатора

Гость
13 июля 2022 в 16:41

Пущай живут в Волгаре и пишут жалобы на плохой воздух вместе со всеми счастливыми жителями Волгаря.😐

хмх
14 июля 2022 в 10:06

Если сносить не будут. то зачем выкупать у собственников тогда по рыночной стоимости? дайте деньги на аренду и потом вернутся

Наталья
14 июля 2022 в 10:32

Бедные люди! С самого лучшего района в тьму тараканью переселяют!

Гость
13 июля 2022 в 17:27

Чтобы получить компенсацию по рыночной стоимости от администрации надо два года судиться с ней, нанимая юристов!

14 июля 2022 в 16:56

Дайте людям возможность после строительства метро въехать в свою квартиру. И давно уже не у кого нет туалета на улице.

13 июля 2022 в 17:11

Среди бомжатников волгарь считается лучшим, поэтому кому-то повезёт.

Катя
14 июля 2022 в 07:45

Я бы не хотела в волгарь и 18 километр ехать. Как от туда до работы учёбы добраться . Должны дать в городе. Да никто туда не поедет

Житель
15 июля 2022 в 18:02

А не дохера ли хотят с жильем "по себестоимости"?
Люди жили хоть в ветхих домах, но в центре города. Кому по "себестоимости" нужны эти 2-2,5млн, на которые можно только разбитую сталинку на Безымянке или нору в Кошельке купить. Надеюсь, это доведут до громкого суда и люди получат свои суммы, по которым продают квартиры в их районах.

Антон
13 июля 2022 в 18:02

Какие токсичные люди в комментариях. Злорадствует над переселением людей из их домов, оскорбляют отличные микрорайоны Волгарь, Южный город... Но при этом "Своих не бросаем", Z и так далее... Лицемеры, да и только!

Гость
14 июля 2022 в 14:53

Увеличить площадь нового жилья прямо пропорционально удалённости от старого места жительства, и все останутся довольны.

Роза
14 июля 2022 в 17:26

А вот наши дома срочно решили признать аварийными... хотя они вполне приличные со всеми удобствами и не в старом центре, видимо кому-то понадобилась площадка... А нас значит вышвырнут на край географии... далеко от близких, работы, учебы и т.д. Это разве нормально?

Гость
16 июля 2022 в 00:26

Здравствуйте!Читаю и просто в шоке от таких комментарий.Я живу по улице Галактионовской и как то не приятно вся это ситуация.Наш дом признали аварийным 2021 году и узнала не давно.Хотя ходили на собрание и отстояли что он не аварийный.И что нам будут давать компенсацию по рыночным ценам меня это очень не устраивает.Пусть дадут квартиру нам с мамой и детьми на Волгаре.А что там запахи это местами за пахи может туда дальше в глубине.Мне там нравилась когда там дела.Пожелали хоть нам удачи

Проходимец
17 июля 2022 в 21:06

Это ж сколько дырявых обналичат через параллельныеи участки?граничащие с трассой? Походу, драка намечается нешутошная.

Гость
24 июля 2022 в 01:40

Прочитала как поделили людей одним квартиры а собственникам денежной компенсацией. Что за бред дали бы всем по квартирам как положено и все. Достали уже если честно.

гость
13 июля 2022 в 18:29

Ау. Люди ну постарайтесь Вы оставаться людьми, зачем вы так злорадствуете. Центр ещё не означает комфорт и цивилизация, некоторые дома в таком состоянии, что даже не понятно как там живут, с туалетом на улице и колонкой во дворе. И не надо плохо отзываться о других микрорайонах. Такое складывается мнение, что кто здесь пишет все живут в Империале на Самарской.

Изя Шварценгольд
13 июля 2022 в 16:50

Так их! Жили в центре и добро пожаловать на окраину! Смех да и только! )))

тоска зеленая
13 июля 2022 в 21:53

Одни токсики в комментах! То ржали над жителями новых районов (так нелюбимых "элитой" города), по типу, а вы чё не знали, где покупали?! Теперь людей насильно туда переселяют и их уже засаживают.... Уверенна, что все это пишут не собственники квартир в парусе, империала и ладьи)

15 июля 2022 в 08:55

Мой дом попал под снос, Волгарь вполне устраивает

Гость
13 июля 2022 в 17:06

Дима, руки прочь от центра города!

Гость
14 июля 2022 в 08:26

Из Волгаря до пл Куйбышева ехать 15 мин на автобусе, 10 мин на машине

Катя
14 июля 2022 в 07:40

В лучшем случае дадут квартиры в хрущевке..

Гость
13 июля 2022 в 19:10

А голодранцы к морю навострились сразу переехать.

Чепаев
13 июля 2022 в 19:57

Это не Волгарь-это ЭКОГРАД. Никто и не сомневался......