СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Черные стены — дыры в полу: в Самаре люди живут в сгоревшем доме. Как так получилось?
Черные стены — дыры в полу: в Самаре люди живут в сгоревшем доме. Как так получилось?

18 июля 2022 в 12:25

Просто власти имеют вид на это здание, мечтают его снести , а на его месте построить высотку. Про какие исторические ценности может идти речь, когда можно хорошо на этом заработать!

18 июля 2022 в 19:19

Озёрный огонь место,Сайлент Хилл .

Иван
18 июля 2022 в 08:44

Бывал я в подобных домах и жил какое-то время в другом доме Челышева. По сути там и до пожара было пристанище всякого сброда и алкашей. Дома эти превращены в помойку - это видно и по фотографиям в данной статье.
Самое правильное решение: признать дом аварийным, жильцов расселить. А дом отправить на реконструкцию и сделать в нем какой-нить музей\выставочные залы\модные бутики\отель\разное, что бы все красиво было. Да даже можно переделать под элитное жилье и продать за стомильонов денег.

Татьяна
18 июля 2022 в 10:01

Зато помогаем беженцам с Украины, жителям Донбасса. А свои - хоть пропадайте совсем! Власть -ау!

NN2
18 июля 2022 в 11:28

Отличная позиция властей , признать дом аварийным и ждать пока рухнет и погребет под завалами всех жителей ! А потом на этом месте можно построить очередной Лотте . Городская власть против людей в этом городе !

Гость
18 июля 2022 в 11:12

" По словам представителей власти, кроме Озерного, жилья у них нет" - главный прорыв года! Пусть селят на Стадион - все равно пустует.
А что же квартиры в Озерном не дают чиновникам, которые в очереди стоят ? Им же квартиры не перестали давать в наём.

Гость
18 июля 2022 в 10:02

>особняк Челышева
не особняк, а доходный дом

19 июля 2022 в 05:27

Добро пожаловать в ад, в котором я уже почти 6 лет живу((

Гост
18 июля 2022 в 07:48

Какая хорошая статья про русских мародёров, которые тащат всё сразу с момента пожара, точнее паралельно с тушением и потом, пока хоть что-то можно тащить

Анатолий
18 июля 2022 в 12:04

Вот вам и азаров с лапушкиной во всей красе.

Елена
18 июля 2022 в 12:23

Надо не только на местном уровне решать, но идти дальше. Жаль людей. Кинули их. А наследие надо беречь, а не решать что и как. Так можно уникальный облик города растерять

Гость
18 июля 2022 в 10:06

Боже! Как жалко людей, оказавшихся в такой плачевной ситуации! Неужели власти города не могут помочь ничем, кроме Озерного? Здесь, в центре, был налажен быт, дети ходили в школы, д/сад, это очень важно! А там что? Где помощь своим, оказавшимся в беде? А лт мародёров нельзя защитить?

гость5
18 июля 2022 в 08:08

ТЕПЕРЬ БОМЖАТНИК...

Серж
18 июля 2022 в 20:50

ЭХ Самара городок...

Лариса .
19 июля 2022 в 07:43

Ужас просто ,а что в озерный то не соглашаются , или вот в таком кошмаре лучше жить ?

Перец Иван !
27 июля 2022 в 10:20

Прорыв

майк
20 июля 2022 в 12:33

Я вот не совсем понимаю.
Не нравится в озерном, бери ипотеку и покупай, где нравится.
мне (как и другим миллионам людей) в озерном ничего не предлагали, все сам.
Аналогично с расселением из ветхого фонда. Некоторые за свои халупы по 20 метров без удобств требуют 100 метровые трешки в центре города.

18 июля 2022 в 13:13

— Мы сейчас, по сути, бездомные. Хотя эта квартира была в социальном найме.
----
Если квартира была государственной - то получите что дадут. Сами себя перехитрили, не приватизировать, потом ныть. Вообще не жалко