СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации На Министерство строительства Самарской области подали в суд
На Министерство строительства Самарской области подали в суд

Гость
21 авг 2022 в 10:04

Там пересажать надо 90%

Лилия
21 авг 2022 в 13:45

Кто сейчас думает о простых людях, сейчас вышестоящим органам лишь бы набить свои карманы. Поэтому и живём " Очень хорошо".

Гость
21 авг 2022 в 11:17

Тот же самый Хинштейн в 2015 году добился через суд запрета на строительство во дворе дома 116 по ул. Красноармейской. Так вот запрещённый судом и Хинштейном дом благополучно достроен, сдан и заселен.

Гость
21 авг 2022 в 22:52

Строительство+Власть+ЖКХ+Мусор+Капремонт=Коррупция и Мафия с 90-х!

Гость
22 авг 2022 в 06:14

А Лапушка тут не причём. Как говорится, ни сном, ни духом. Начинать с неё надо. А ещё лучше - с Димы Фестиваля.

Гость
21 авг 2022 в 10:20

все равно разрешат и стройка будет 100%

Гость
21 авг 2022 в 20:18

Если с этого объекта не имеют высшие должностные лица города, то могут и добиться правды через суд. Им просто огромной кучи скандалов вокруг действий министерства строительства - нужно хоть одно и отменить. Скорее всего у жильцов все шансы, если бы был интерес главного, Хинштейн бы отписался, а в суде нашли бы процессуальные основания для отказа в иске. Так что "Берег" будет у нас козлом отпущения)).

Гость
21 авг 2022 в 22:48

Строительная мафия и ЖКХ под крышей жилинспекции и власти с 90-х - коррупция зашкаливает - на всё закрывают глаза!

Сергей
21 авг 2022 в 12:43

Какая прекрасная история! Выходит, что прокуратура сама против себя иск подала🤣🤣🤣, т. к. Разрешение на строительство Минстрой выдал по требованию прокуратуры!!! Наблюдаем с интересом, как они в суде выкручиваться будут из этого беззакония! 🤣

Гость
21 авг 2022 в 11:05

И как всегда вездесущий Хинштейн.

Гость
21 авг 2022 в 11:04

Только из-за одного дела? Маловато будет, но хоть что-то.

Гость
21 авг 2022 в 22:51

Учредителями ООО СЗ «Берег-П» являются Александр Катин, Вячеслав Сидорович и Юрий Зубков.... меняются поочередно чтоб ответственность снять если что за отвратительное строительство с недоделками и качеством, а так же с гарантийным ремонтом... в сговоре с властью и жилинспекцией... протекционизм УК подсовывают от застройщика... строительная мафия

Гость
22 авг 2022 в 04:55

Всё роли заранее распределены. Не мытьём, так катанием застройщик добьётся своего.

Иван
22 авг 2022 в 13:47

Всё верно. Спасибо Прокуратуре Самарской области. Хватит уже строить дома на 5 просеки!!! Район перевыполнил все планы по запуску жилья в г. Самара. Нам нужны муниципальный детский сад и поликлиника. Власти Самары обменяйте пожалуйста данный проблемный участок на другой где ГК "Берег" построить всё что он хочет из 25-30 этажей и реализует себя в полной мере.

Екатерина
22 авг 2022 в 13:49

При этом компания "Берег" и Дом-75 типа разные конторы и уже лет так 20 банкроты, и по гарантии ничего делать не хотят...
Также Берег,как тараканы,везде пролезут. Строят отвратительно. Не соблюдают даже свои проекты,но у них всё принимают. И в дальнейшем суды у них выиграть невозможно,они всех покупают.

Марина
22 авг 2022 в 14:21

5 просека как может бьётся с очередной стройкой МКД. Нам нужны детские сады и поликлиника. Последний клачок земли хотят застроить. Спасибо Прокуратуре встала на сторону жителей 5 просеки.

ksuu
22 авг 2022 в 14:58

Жители много раз обращались в Минздрав, например, с просьбой построить новую поликлинику
От Минздрава ответ: направили запрос в Минстрой, а Минстрой просто не отвечает! Вообще классно, я тоже так хочу, с налогами, например!
Про детские сады вообще ситуация критическая и никакой сад на 70 мест во втором корпусе школы не спасёт ситуацию в районе, где 800-900 дошкольников

Елена
22 авг 2022 в 19:29

Согласна с одним из комментариев, что Берег хотят сделать козлом отпущения, очень умело направляя на него народный гнев. Разрешили купить участок, разрешили строительство, снизили значительно этажность домов. Кроме того, Берег за свой счёт строит детский сад, парковку, детские и спортивные площадки, укрепляет и благоустраивает берега озера. Интересно есть ли ещё такие строительные компании, которые берут на себя подобное благоустройства?
То, что нужны поликлики, садики, парковки и другие соц. обьекты - понятно. Но это вопрос к городской администрации, которая не планирует и не строит такие обьекты, но уж точно не к Берегу. Даже если Берег построит такие учреждения, то не получит разрешения их запустить, т. к. нет на то планов и разрешений от города. А вот найти виноватого помогут!