СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Названа причина низких компенсаций переселенцам из зоны строительства метро
Названа причина низких компенсаций переселенцам из зоны строительства метро

2 сент 2022 в 04:22

Ст. 32 п.8 ЖК РФ гласит, что по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. - об этом почему то все молчат, рассчитывают на незнание закона

Гость
1 сент 2022 в 17:21

Рыночная стоимость - это когда продавец готов продать, а покупатель купить. Мало предлагаете, раз не соглашаются)) А заставлять брать маленькую компенсацию и выпинывать, даже из халуп, - это такое себе, совсем не рыночное)))

Гость
1 сент 2022 в 16:08

Кому-то стрельнуло строить никому не нужную станцию именно в этом месте и поэтому людей на улицу?

Гость
1 сент 2022 в 17:36

В цивилизованных странах строительная компания вынуждена выплатить собственнику столько, сколько запросит, переселить туда, куда захочет, или строить в обход, то есть выбрать самый дешёвый вариант.

Другой гость
1 сент 2022 в 16:49

Просто кто-то "наверху" много ворует, ненавидит простой народ и любит затевать ненужные грандиозные стройки. Вот и вся причина.

Гость
1 сент 2022 в 16:06

А где причина то ?

Гость
1 сент 2022 в 20:29

На нет и суда нет... или принимаете условия жильцов или метро в окружную.через "белый дом"!

Гость
1 сент 2022 в 16:48

Потому что Рыночная стоимость такого жилья невелика, так что идите жить на улицу в коробку, а можете в метро когда построят. Прокуратура разберется в этом вопросе.

Гость
1 сент 2022 в 17:23

А Сечин ежедневно "зарабатывает" на целую квартиру.

Гость
1 сент 2022 в 20:11

Когда начнется Спецоперация по декоррупцификации власти?! 80% ждунов терпил ZA!

Гость
1 сент 2022 в 20:51

Просто денег нет, вы держитесь там хорошего настроения (с) Непросыхающий компот

Гость