СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Будут дворовые битвы!»: к чему приведет смягчение требований к парковкам в новых ЖК
«Будут дворовые битвы!»: к чему приведет смягчение требований к парковкам в новых ЖК

4 сент 2022 в 13:42

Что за шум, а драки нет!?
Человек, покупая квартиру в том или ином ЖК, подписывает договор, в котором нет ни одного слова о том, что вместе с этой квартирой он приобретает право загромождать своим автомобилем общественное пространство вокруг дома.
Какие отсюда могут быть недовольства?

Покупайте гаражи, места на парковках и т.п. А то заполонили все улицы своими машинами, пройти нельзя. Вообще какой-то беспредел с этими авто. Во дворах на ночь ставят не только легковой ат, но и грузовых авто тоже много.

дядь федя
4 сент 2022 в 13:12

нужно менять власть. эта власть убьёт всех

Гость
4 сент 2022 в 12:54

все нормы согласуют на уровне мера. вот и подумайте за кого наш мер! продались с потрохами.

Гость
4 сент 2022 в 15:23

Дело даже не в количестве парковок, дома строятся друг на друге, свободного места во дворах совсем нет, нет самих дворов, нет дорог, ведущих к ним. Не предусматривается ни какой инфраструктуры, доходит до того, что к некоторым ЖК просто «забывают» построить дороги и люди вынуждены добираться до них по колено в грязи, все это прикрывается исключительно «заботой» о населении. На деле причина одна и у тех кто строит и у тех кто все это разрешает, урвать сейчас и побольше и нет им ни какого дела до населения.

Гость
4 сент 2022 в 11:46

Фраза "на службе налогоплательщиков" насмешила. Вы её выбирали? Её назначил на это доходное место Дима Фестиваль, ему она и служит, а заодно бизнесменам, с которыми он в тёплых деловых отношениях.

Гость
4 сент 2022 в 12:26

Строительная мафия под крышей власти рулит в этом царстве

Гость
4 сент 2022 в 12:29

Вредительство и госизмена?!

Гость
4 сент 2022 в 11:40

Лапушкину надо привлечь к ответственности за разжигание розни.

Гость
4 сент 2022 в 19:47

Эти битвы уже идут.

Сергей
5 сент 2022 в 15:15

Мэр играет в пользу застройщика и плевала она на народ

Alexander
4 сент 2022 в 21:50

частные парковки?

Гость
4 сент 2022 в 12:12

И лучше иски по материальному возмещению убытка! Чем больше исков.тем беднее будет Лена.

Гость
4 сент 2022 в 20:17

На представленном фото совершенно ясно видно: если вдруг ВСе ЖИТЕЛИ ДОМОВ выйдут во дворы - то им ПРОСТО НЕКУДА БУДЕТ ВСТАТЬ!!!
Про стоянки для автомобилей или "комфортную городскую среду" - уже речь не идёт!

Гость
5 сент 2022 в 08:52

Странно, никто же заставляет там покупать квартиры. В хрущевках вообще под парковки ноль места. Пора бы машины регистрировать при наличии места или гаража.

Гость
5 сент 2022 в 12:56

Опять власти (хитро) не правильно вопрос ставят гражданам! Не столь надо парковочные места вокруг дома, сколько нужна организованная оборудованная с охраной стоянка рядом в шаговой доступности 100-150 м! Даже если это всё будет платно (500-1000р) с машиноместа. В этом случае и проезд спецтехники будет, и безопасность во дворе будет и т.д. но это не метод нашей власти и застройщиков!?Вредительство, неадекватность, коррупция?

Гость
4 сент 2022 в 23:21

И опять медвепутедроссович и его министры-капиталисты как всегда не в курсе?

Гость
4 сент 2022 в 23:23

В неведении ЕГО держит окружение! Царь хороший, а бояре им же поставленные нет! Ну не причем ОН уже 22 года, незаменимый, светлейший, спаситель!

Гость
5 сент 2022 в 11:17

Так я не понял, а кто заставляет автолюбителей покупать квартиру в доме без парковки?
Ах да, та же жаба, что и не дает ставить машинку на платной парковке. Очевидно же, что без ОГРОМНОГО БЕСПЛАТНОГО паркинга квартира в жк будет стоить дешевле.

Гость
8 сент 2022 в 07:02

Самое логичное, это перевод парковок в разряд необходимой инфраструктуры вместе с магазинами, школами и поликлиниками. Парковки во дворах должны отсутствовать, но в каждом микрорайоне должна быть охраняемая и нормально оборудованная автостоянка. Если хорошенько подумать господа архитекторам, то они найдут при планировании территорий под застройку, площадки под автостоянки. А двор должен быть двором, а не паркингом