СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Представители РПЦ подали в суд на мэра Самары
Представители РПЦ подали в суд на мэра Самары

13 сент 2022 в 08:10

Зачем в зелёных зонах и скверах? Вот благоустроили бы свой парк на какой-нибудь стоянке или вместо гаражей - вот это дело было бы! Все только Спасибо сказали.

12 сент 2022 в 20:12

Адвокат у них воскрес?

Гостья
12 сент 2022 в 22:11

Ну почему строить надо непременно в парках. Почти во всех городских парках есть церкви. А скверик , где стоит церковь из публикации, единственный в округе. Оставьте его в покое уже.

Гость
12 сент 2022 в 19:31

какая польза от попов

Гость
12 сент 2022 в 20:11

На фиг нужен в нашем сквере эти чернорясочники со своими лавками

Гость
12 сент 2022 в 20:01

Рядом с Ботаническим садом возводят детский епархиальный центр - не рядом, это была территория ботанического сада, стройку там начали без всяких разрешений. Самострой. Люди жаловались. Стройку прикрыли. А теперь конечно же снова строят. И судя по тому что там уже построили это типичная церковь. И на картинку детского центра в 2 этажа это даже близко не похоже. Все на обмане людей РПЦ захватывает дорогие земли в парках, в центре города и даже в ботаническом саду получили каким то образом землю.

Гость
12 сент 2022 в 20:04

Схема отработана. Уже несколько церквей узаконили после окончания стройки.

12 сент 2022 в 21:42

На школы, дет сады и спортивные объекты денег нет, в поселках дети учатся ( мучаются) в 2-е смены, а тут целые комплексы, сколько можно уже их строить, на каждом шагу, куда в таком кол-ве...

Гость
13 сент 2022 в 00:07

Мало кто в попы идёт за Иисуса, всё больше — из-за хлеба куса

Перец Иван!
13 сент 2022 в 07:30

На МЭРа что то часто в суд подают!

Коммунист
12 сент 2022 в 18:56

Зачем в суд, на все же воля Божья?

Гость
12 сент 2022 в 19:16

Проклинаю!

Гость
12 сент 2022 в 20:54

Ленку точно посадют...

Гость
12 сент 2022 в 21:32

Не надо быть пророком, что бы предсказать, чем эта возня закончится.

Гость
12 сент 2022 в 21:47

Люди стараются делать то, что у них лучше получается, а тут такая халява...

Гость
12 сент 2022 в 23:21

Никаких филиалов ЗАО рпц в Самаре быть не должно

Гость
13 сент 2022 в 00:11

Больше исков - больше внимания СК РФ к одиозной фигуре мэра...

Гость
13 сент 2022 в 06:38

Я им деньги не ношу и носить не собираюсь, пусть вкладывают в неликвид

Сергей
13 сент 2022 в 14:04

Не судиться а гнать поганой метлой и не только из мэрии!

Гость
12 сент 2022 в 18:43

анафеме
её предайте

Гость
12 сент 2022 в 20:06

стрёмно, они же от мирского в стороне должны быть

Гость
12 сент 2022 в 21:31

Милые бранятся, только тешатся.

Гость
12 сент 2022 в 21:30

Попы слабы в вере и божьему суду не доверяют, если в мирской обратились.

Перец Иван!
13 сент 2022 в 07:32

Зачем в суд? Есть Божий суд! Попы должны были сказать: "Бог простит"

Любкин муж
13 сент 2022 в 10:50

Ленусика затаскали по судам. Кто ж ее так подставляет?)

Гость
13 сент 2022 в 15:55

Сажайте ЕЁ уже .

ind
13 сент 2022 в 16:33

ничего у них не получится, там газопровод магистральный

Надежда
14 сент 2022 в 10:00

Просто обнаглели эта церковь. Купили всех и строят церквушки в каждом микрорайоне, как пивнушки. Ничего не делают для благо детей и пожилых. Построили бы спортзалы и открыли уроки для пожилых по разным мастерствам. Вести могут такие же пенсионеры. Но нет! Надо бабло грести. Неужели столько верующих стало? Раньше было две церкви и всем хватало. Реально ненавижу этот беспредел.

Гость
13 сент 2022 в 06:11

Ради справедливости, Храм жён мироносиц сейчас редкий пример того, как должна выглядеть церковь в городе. А именно- без высоких заборов, хозпостроек и дополнительных корпусов. Церковь небольшая, хорошо вписалась в сквер и дополняет его. Помещения для занятий,и не маленькие, есть в цоколе.