СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Куда смотрит главный архитектор?»: самарцы — о застройке квартала напротив дома, где было стояние Зои
«Куда смотрит главный архитектор?»: самарцы — о застройке квартала напротив дома, где было стояние Зои

7 нояб 2022 в 19:56

От исторического центра скоро вообще не останется ничего исторического, просто некомфортный среда

Гость
6 нояб 2022 в 09:55

Строительная мафия под крышей власти - чужих там нет - ОПГ!

Гость
6 нояб 2022 в 12:04

Куда он смотрит? На свой счет в банке! Какой глупый вопрос.

Гость
6 нояб 2022 в 10:50

Нет в городе не архитектора, не плана, не казны. Буквально год назад боролись с киосками, теперь вновь ставят киоски по Стара-Загоре для торговли овощами на улице в плотную к тротуарам.

Наг и Нагайна
6 нояб 2022 в 09:48

Вами правят Враги контрреволюции

Гость
6 нояб 2022 в 12:42

Более подробно о "стоянии Зои" - о том кто его сочинил, когда и при каких обстоятельствах - можно прочитать в советском журнале "огонек" номер 38 за 1971 год стр. 28

Гость
6 нояб 2022 в 15:27

Не вижу ничего плохого в городских легендах, а вот какие легенды оставят эти коробки - вопрос. Есть исторической часть города и строить просто квадратные метры очень "патриотично." Зачем же стирать все и заменять это сплошными строениями - Иванами не помнящего родства.. Ну стройте такое дальше Полевой, но застраивать таким старые исторические и узкие кварталы ..

Гость
6 нояб 2022 в 20:23

"Сочетаемость, соразмерность и гармония – это слова, которые отсутствуют в современной культуре. И это не просто катастрофа, а самый настоящий культурный апокалипсис. При этом самарскую ситуацию не назовешь типовой – она бешеная и дикая. Конечно, нельзя сказать, что все зарубежные города лучатся гармонией, но все-таки в мировой практике принято отслеживать квартальную сочетаемость и такой кич, как у нас, редко встречается." Архитектор Дмитрий Орлов.

Александр
6 нояб 2022 в 20:42

Все категорически против застройки,но деньги решают все.

Гость
6 нояб 2022 в 15:00

Не важно, стояла Зоя или нет. Существует городская легенда. И слава богу, что она есть. В Европе используют любые легенды для популяризации местности и продукции. Конь короля Кой-какого надцатого споткнулся, и в этом месте забил родник. И уже не важно был ли такой король, умел ли он ездить на коне. Но место уже разрекламировано, и тысячи туристов едут, что бы лично набрать воды из этого родника со всеми вытекающими туристическими тратами.
А тут - такой подарок судьбы. Его надо развивать и культивировать.

Гость
6 нояб 2022 в 11:17

НЕ БЫЛО. НИКАКОЙ. ЗОИ.
хватит тиражировать мракобесные сказки.

Гость
6 нояб 2022 в 11:35

Провинция в мозгах, вот и получается безликость. На Арцыбушевской где выросли комфортабельные коробки многоэтажок теперь нет деревьев, а сборище в несколько рядов машин. Жить можно, но ко всему этому комфорту прибавляется еще серость, однотипность, не уютность и опять же провинциальность.

Гость
6 нояб 2022 в 11:57

Ни что, что серо? Ну и что, что убого? Зато у нас есть величайшая радость - мы покажем Кузькину Мать всему миру и отправимся в рай!
А те, кто живет красиво и в комфорте, просто сдохнут.

Гражданин РФ
7 нояб 2022 в 17:17

Хотелось бы надеяться, что мэр города прислушается к комментариям именно граждан, а не тех, кто якобы проголосовали за этот проект. И если уж Лапушкина решила дать добро на застройку этой части центра города, то нужно строить что-то концептуально крутое и современное, а не по типу советской коробки, где даже машину потом припарковать будет с трудом возможно... Почему бы не взять тему для застройки центра города - город будущего?! Ведь мы столица космической индустрии, так и город Самара должен с ней ассоциироваться...

Гость
6 нояб 2022 в 09:15

Шматков пусть сначала в Адмирале по текущим ценам хоть что то распродаст…..

Гость
6 нояб 2022 в 21:18

Только не надо застраивать место ,где произошло падение Анжеллы

вавилонский строитель
7 нояб 2022 в 00:26

вы " ЧУДО " хотели ..... их будет для вас !

Гость
7 нояб 2022 в 08:43

Опять эти непонятные самарцы, которые голосуют за всякие застройки: то территории ЗИМ, то исторического центра… Кто вы? Как Вы узнаёте о голосовании, почему Вы заранее об этом знаете а мы постфактум из новостей? Может быть другие были бы против? Почему Вы всегда за? Одни вопросы…

Гость
7 нояб 2022 в 10:33

что вы к архитектору прицепились, есть он, на работу ходит, ЗП получает, какие-то бумаги наверно подписывает, но отобрали у него полномочия решать что где можно строить давно уже, теперь за постройки голосуют петрушки платные или работники строительных компаний, это называется общественными слушаниями, но если результат слушаний отрицательный , то администрация всё равно даёт разрешение - тут уже от таланта застрощика к убеждению всё зависит, методы тут уже разные

Таттут
8 нояб 2022 в 09:15

Все решают, деньги, голоса подставные, мэрия, лишь бы деньги, а что с городом пофиг

Славыч
8 нояб 2022 в 16:01

Поддерживаю вышесказанный комментарий Гражданина РФ, нужно в центре города строить монументальные и знаковые дома и ЖК, чтобы глаз радовали и туристы захотели приезжать к нам в город смотреть и фотографироваться на их фоне, а не то что сейчас у нас согласовывают власти - "винегрет" одним словом!

сергей
8 нояб 2022 в 17:00

почему все эти голосования проходят келейно -скорее всего там присутствовали только сотрудники компании застройщика -почему это не делается через сайт госуслуг -тогда бы все поверили данному голосованию ,а так просто фикция

Гость
17 дек 2022 в 22:19

Я родилась в Самаре и жили в Железнодорожном районе. Мне 63 года и я хорошо помню, как моя бабушка рассказывала, что она с соседками были возле этого дома(стояние Зои) Было очень много народу, никого не пускали и дежурили милиция.