СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации От правительства Самарской области потребовали утвердить границы исторического поселения
От правительства Самарской области потребовали утвердить границы исторического поселения

29 нояб 2022 в 13:31

Без требований прокуратуры наша мэрия вообще не может работать? Каждую неделю прокуратура требует чтобы мэрия работала...

29 нояб 2022 в 18:58

А сколько лет прошло когда заикнулись, что от Полевой и р. Самара - это история? Кто-то говорит - 2019.
Губернатор Дмитрий Азаров: «Старый город – это своеобразный мост из прошлого в будущее"! И в тоже время - все старье -"под снос"!
И Полевая уже не вошла в центр, порт - тоже (матрешки будут). Вся деревянная Самара сгорела почему-то (опять у Волги) и теперь утыкано башнями.
А с "историческим поселением" планировали следующее. Выделяют более, менее историческое, а все другое в этом районе можно реконструировать, строить новое или повышать этажность. Т.е. свободное место внутри кварталов, не занятых ценными зданиями, отдать под нужды.
Цель - создать востребованный продукт в данной локации с ценой
реализации 120-150 тыс. руб./кв. м. (это 2019 г.).
Хотелось бы чтобы либо крест сняли, либо трусы одели!

тата
29 нояб 2022 в 13:20

когда Кудряшов решит этот вопрос ? или ждет федеральных застройщиков что бы изгадить город небоскребами в границах исторического поселения ?

горожанин
29 нояб 2022 в 13:38

В городе нет ни какого архитектурного плана,строят кто во,что горазд.Ну сделают они эти границы,а дальше что,снесут эту точечную застройку?

Гость
29 нояб 2022 в 14:00

Может быть, в связи с этим так активно сносили летом историческую застройку в границах исторического поселения? В Ленинском районе уже камня на камне не осталось. Что исторического в нынешних пустырях?

Сергей
29 нояб 2022 в 14:18

Необходимо придать историческому поселению федеральный статус, иначе наши провинциальные чиновники будут как уж на сковороде искать обходы ограничений по застройке для своих подопечных застройщиков.

Гость
29 нояб 2022 в 23:52

Им не выгодно подписывать этот документ. Только что компании Берег разрешили строительство высотки в 21 квартале. Вот вам и ответ! Главное-карман.

Друг Самары
29 нояб 2022 в 20:00

Интересно почему в Казахстане и Турции меньше 16 этажей запретили строить, а у нас хотят чтобы в Самаре двух этажки были по всюду, наверное история Самары более известна чем Стамбула , ну если пипл в Самаре такое воспринимает нормально то это беда, вроде в одном городе живёт а развитие конкретно разное умственное, вы не думали что застройщики не будут вообще строить в центре города ? Так и будете жить в деревянных домах и ходит туалет на улицу и за водой бегать на водопровод , ну все равно когда придет реновация от государства то людей там за бесплатно расселят в каком нибудь Кошелеве причем дадут 1 к 1 КВ.м.
Видимо хинштейн греет место для Авитисяна который был дружком Чубайса.

согласны
29 нояб 2022 в 20:31

"Такой статус позволит ужесточить правила застройки этой территории.", а то что понастроили снести и с фестиваля денежки стребовать

Гость
30 нояб 2022 в 07:57

Привет всем. Какой исторический центр тут сносят кварталами просто. Причем таких ударных темпов я давно не видел.

Гость
30 нояб 2022 в 12:09

Хорошо кричать об истории города, живя в благоустроенных квартирах. Дома надо не красить сверху, а реставрировать полностью. Люди живут там в без ванн, зачастую в коммуналках. И расматривать ценность надо выборочно, не полным районом. Что ценного в Арцыбушевской? Покосившиеся , разваливающиеся дома - позор города.

Гражданин РФ
6 дек 2022 в 14:32

А ещё нужно потребовать, чтобы власти на законодательном уровне прописали, что если будут сносить дома в зоне исторического поселения, то их жильцам предоставят новое жильё в этой же зоне исторического поселения... А не как сейчас на затворках города....

Молодцы
29 нояб 2022 в 19:48

Браво, будем так же дальше на улице воду с водопровода наливать, зачем нам новые дома, да пипл?