СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Промышленном районе Самары снесут 25 домов
В Промышленном районе Самары снесут 25 домов

1 дек 2022 в 11:39

Неправильное начало статьи, надо было так: "...И только благодаря Дмитрию Игоревичу скоро(?) начнется расселение этик "домиков дядюшки Тыквы"... Потом так коротенько абзацев на восемь экскурс в историю да не домов, а человека с большой буквы, ну дальше можно оставить.

30 нояб 2022 в 07:21

Наконец-то

30 нояб 2022 в 15:00

И поедут из этих домов счасливые пенсионеры в экологически чистый Озерный,где нет поликлиник и магазинов и транспорт ходит два раза в сутки по 100 руб за билет

Вадим 56
30 нояб 2022 в 09:13

Заводы стоят пустые-вот остатки пенсов кончаются и совсем пусто будет,

Гость
30 нояб 2022 в 12:09

Молодец все таки Лапушкина. Больницы в старых зданиях и домах, школы должны работать в одну смену, но в Самаре школ не хватает и до сих пор они работают в две смены. Парковок в городе уже критически не зватает, а она гнёт свою линию и все. Строим небоскрёбы, на людей наплевать. Хороший мэр города.

Правдоруб
30 нояб 2022 в 10:53

Что все возбудились ?
Проведут торги, площадку на 10 лет застолбит контора-прокладка, которая ни чего не будет делать. Через 10 лет новые торги и т.д. Таких площадок про Самаре множество.
Рынок жилья стоит, население города сокращается, ипотека дорожает. В таких условиях действительно строить ни кто не будет.
Новые квартиры и расселение жителей должны быть за счет бюджета. А потом уже пустые площадки выставляться на торги.
А то что сейчас - видимость работы: для отчетов и бумажных показателей, а не ради результата и жителей кварталов с ветхим жильем.

Гость
30 нояб 2022 в 07:51

А где строительство заводов и фабрик

Гость
30 нояб 2022 в 07:22

Привет всем. Да построить в 100м это сильно. Вот только Самара в год терять по 20000 людей. Интересно кому пробовать будут они их. Самара сильно беднеть научила. Прям по городу ощущается.

Гость
30 нояб 2022 в 12:20

Какие- никакие, а всё- таки кирпичные дома. Лучше бы взялись за " лубяные" 2-х этажки на ул. Дальне- Восточной.

Куйбышев ООН
30 нояб 2022 в 15:07

Эх Надежда. Кто вам сказал, что те кто работает у паниковского город любят, они любят деньги. Как было сказано выше, будут переторговывать годами участок, как 66 - квартал. Благоустройство их не волнует.

Гость
30 нояб 2022 в 10:33

Интересно, переселять будут опять в волгарь, как с кирова?

ООН КУЙБЫШЕВ
30 нояб 2022 в 14:55

Всем доброго дня. Совершенно не радует. Ну зафигачут ещё 25 высоток и что? Дорог как нет так и не будет. Если как на Буяного, это дерьмострой. Просто дом урод. Одно радует, трамвайчики. Рельсы - то не перенесут.

Гость
30 нояб 2022 в 18:04

Интересная ситуация продолжается твориться в Самаре. При Мкркушкине этот парк планировалось застроить. Как то сберегли, но теперь строителям интересны все площадки рядом с парками, лесопарками, при этом власти ведутся на многоэтажную застройку., с времен СССР не предпринято мер для создания хоть одного городского парка, все под нож. С парка денег непоимеешь, а со строителей только карманы оттапыривай

Гость
30 нояб 2022 в 18:10

Прошлым годом Лвпушкина не смогла организовать снег почистить, а все на те же грабли.... Высотки, в оствие дорог. Когда, до чиновников дойдёт, что дорожная транспортная сеть не рассчитана на доп. Застройку. Расширяйте, Ново Вокзальную, Пр. Кирова, пр. К. Маркса стойте., и только потом думайте о строительстве. Причём логичнее производства, поскольку в миллионном городе власти ещё и промышленность убили...

Надежда
30 нояб 2022 в 10:44

Это как надо любить свой город, чтобы всё утыкать высотками??? Жить кто в них будет???

Волжанка
9 дек 2022 в 10:23

Представляете, как их разорвёт от того, что они потеряют свои барыши?! Вот они же просто умрут, не выживут, если какой-то навар мимо их липких лапок проплывёт. Они и во сне наверное свои капиталы пересчитывают. А люди.... А что люди.... Так себе-вечно недовольный, озлобленный электорат. Притушат гнев народный очередным салютом, сбацают очередное культурно-массовое мероприятие, и хорош. Счастья вам, дорогие, и радости.

Мила
30 нояб 2022 в 19:21

Очумели уже со своими высотками. Земли много, но строить мы будем ввысь, как муравейник, но ни за что в ширь.

Марина У.
14 дек 2022 в 09:38

А советского района в самаре уже нет? что то нигде не слышно ни по какому поводу.а дома там такие что жить страшно.забота о ком угодно только не про советский район.начали расселять южный проезд д.116.дали 2 квартиры еще в сентябре а на остальных что денег не хватило?уже на носу новый год.

Ольга
19 янв 2023 в 16:20

А если квартира в ипотеке, как быть?

дядь федя
3 дек 2022 в 17:20

в озёрный всех