СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Нас обманули!»: самарцы выступили против массового сноса гаражей на Ракитовском шоссе
«Нас обманули!»: самарцы выступили против массового сноса гаражей на Ракитовском шоссе

28 дек 2022 в 12:13

ого, сколько барахла там хранилось...

30 дек 2022 в 09:14

Вот кстати... Гаражи сносят уже лет 5. Хоть где-то на их месте появилось что-то, кроме пустыря с помойкой и бурьяном?

Гость
28 дек 2022 в 09:26

ваще пофик. в собственности 20 лет имеется ввиду "я его здесь 20 лет назад поставил". никаких прав нет

28 дек 2022 в 11:57

Давно пора освободить город от незаконных самостроев и гаражей, только город уродуют.Навтыкали как попало, узаконение не проводили, налоги не платили, считали себя самыми хитрыми. Один аргумент - я тут 20 лет. И что ? Детский сад какой-то... С 90-х годов, уже 30 лет есть в законе понятие частная собственность, так узаканивайте оформляйте в собственность, в аренду и т.п. Не можете или не хотите - будьте готовы потерять в любой момент, нет документов на землю и строение - нет прав на это ... И не надо на жалость давить ...

Ферапонтиков
28 дек 2022 в 12:35

А это те же самарцы, что и одобряют застройку высотками в городе? Просто непонятно. Тут самарцы, и там самарцы. Есть еще же "горожане", "городские жители". А то как-то неудобно за самарцев. Они и тут и там в одно время)

Гость
28 дек 2022 в 11:45

Когда сносили мой гараж на Солнечной, я пошёл в банк, взял кредит и купил капитальный в ГСК.

Гость
28 дек 2022 в 14:37

А что стену позора от Меркушкина на площади Славы никто не хочет снести ?

Земеля
28 дек 2022 в 19:22

Самозахват земли - разве с этими гаражами это уместно? Самозахват там, где сейчас нас и Вас нет.
Раньше давали клачек земли - лишь бы пользовался, сейчас отнимут последний, лишь бы платил налог. Отобрать, отжать, продать г...но - оОПГ получается.

28 дек 2022 в 09:52

Купили за 50 тысяч железную коробку, поставили где вздумается, а теперь возмущаются, что их сносят. еще раньше надо было снести, потому что это незаконный захват земли.

Саймон говорит
28 дек 2022 в 10:18

гаражы надо сносить не только там, а вообще везде и не бесплатно!

Андрей
28 дек 2022 в 15:24

В Ленинском районе тоже года 3-4 назад снесли гаражи, обещали сделать сквер, но ничего, тишина. Помойка на месте снесённых гаражей и всё.

Гость
28 дек 2022 в 09:22

Вот так и доводят власти людей до революций! А потом удивляются, а нас - то за що, мы ж хорошие!

Гость
28 дек 2022 в 11:13

я за свой гараж плачу 20 тыщ налога каждый год а тут бедненький народец железные сараи навтыкал где удобно и теперь плачется
типа я не против 100 руб в год платить так и быть

Гость
28 дек 2022 в 11:44

Землю значит выкупили, а могли просто изъять, значит это кого надо земля, а владельцев гаражей кидают.

Вадим
28 дек 2022 в 17:41

Жаль конечно имущество, но развитие города в приоритете. Три года назад сам сдал в лом свой любимый гараж, но купил другой и не жалею.

Гость
29 дек 2022 в 13:10

А кто лапушкину выбрал то, нас никто и не спросил, хотим ли мы её ещё видеть? На Ташкентской на остановке трамвая снесли павильон, а это остановка больницы Середа вина, а там столько народа приезжает и уезжает, и присесть негде! Ваще жесть какая-то.... Спасибо Лапушкиной...

Гость
29 дек 2022 в 20:08

Давно надо начать по всему городу убирать этот "мусор"..и домики для крыс...

Гость
30 дек 2022 в 08:45

Да давно надо город вычистить от этих ржавых коробок. Мало того, что документов нет, так ещё и права качают. По всему городу снести.

Гость
28 дек 2022 в 11:58

Самое главное для чиновников, чтобы украденное ими имущество не оказалось участников СВО, вот будет конфуз. Я бы все таки через суд действовал, по закону.

Гость
28 дек 2022 в 23:02

Машины во дворы, которые уже и так забиты. Нет у большинства миллионов, что бы купить кап. гараж. Лапушкины, Азаровы и им подобные могут купить гараж, дворец, а где взять рядовому гражданину, пенсионеру такие деньги. Кредит, а как его отдавать. Не жрать, сесть на сплошную диету в виде хлеб с солью запивая водой.

Гость
28 дек 2022 в 09:43

Обнулянтов лишают гаражей 👍.

Патриот
28 дек 2022 в 10:06

Обратитесь за помощью к Лапушке!

Гость
28 дек 2022 в 11:44

"Кто натворил это?" Мэриня самарская

имя фамилия
28 дек 2022 в 12:35

Так зачем ставили там(скорее всего самовольно), где планируется магистраль? рано или поздно пришлось бы убирать

28 дек 2022 в 19:04

под гаражом чья земля? С этого надо начинать, а не глупость самарскую пороть: вроде, сказали, вроде, отменили, как я продам так скоро?... Если земля твоя - борись, не твоя - тебя и спрашивать не надо (а с тобой ещё разговаривают, заранее предупреждают...)

Гость
29 дек 2022 в 08:31

Массовый снос гаражей, это конек Лапушкиной, это всё, на что она способна находясь в должности мэра.
То, что теперь тысячи автомобилей будут парковаться вдоль дорог, её мало беспокоит.

Гость
28 дек 2022 в 09:05

Люди у нас из детства так и не вышли... Никогда такого не было и вот опять (с) Нам пообещали, нам сказали, шоколадку дали и оббиииидееелииии. Ручонками глазки закрыли и в песочницу снова играться.

Гость
28 дек 2022 в 09:22

Во наивные все давно решено!! Будут ещё брыкаться и расходы по демонтажу повесят на наивных!! Будете по судам бегать отбиваться!!! Они создают законы для себя, а не для людей!!! А дорого эту ещё лет 10 строить будут осваивать деньги, это же неиссякаемая жила

Гость
28 дек 2022 в 10:11

Дообнулялись?

Гость
28 дек 2022 в 16:30

Очень хорошая новость. Сносите это безобразие скорее. Кому нужно - пусть покупают узаконенные гаражи капитальные по 1 миллиону, как мы. И проблем тогда небудет. А так - это криминальный отстой доя угнанных машин.

Гость
28 дек 2022 в 11:55

Леночка сказала же - Что она справиться"!

Гость
28 дек 2022 в 14:22

только сейчас поняли?

Гость
28 дек 2022 в 14:53

Убирали дачи?
Пол помыли и дорожки подмели, овсюг?

Гость
28 дек 2022 в 19:49

Ну и продавал бы сам в 2-3раза дороже чем предлагают, кто мешал ?? Сидеть до последнего ? Дебилизм..
Много лет уже понятно что в полосе отвода под магистраль..чего врать то что кто то кого то обманул...??

Гость
28 дек 2022 в 20:21

В 15а микрорайоне снесли гаражи и привезли кучу мусора . Спасибо Леночке!

Гость
29 дек 2022 в 08:38

Очередной плевок на местных жителей. Сделать больно человеку это основной принцип работы нынешней власти!!! Зато защищать людей, которые для России ничего не сделали хорошего должны МЫ!!!

Гость
29 дек 2022 в 16:50

Привет всем. И правильно делают

Рафаэль
31 дек 2022 в 15:11

Я бы купил тысяч за 20 есть место куда поставить

Гость
31 дек 2022 в 23:11

Да вас абманули

Гость
31 дек 2022 в 23:42

Смысл в том ,что человек для власти , государство, чиновничество, не человек!! Не важно ☝️, законно находились гаражи, не законно, это так не решается, это их имущество, по сути взяли сломали выкинули на помойку , тем самым плюнули в лицо каждому собственнику их имущества!!!

Дядя Ваня
1 янв 2023 в 19:18

Я живу далеко от Самары, голова не болит, тихо, спокойно.
Жить в городе плохо!

29 дек 2022 в 00:06

Это просто одна из форм геноцида.А устраивают нам его сильные мира сего

Царь!
28 дек 2022 в 09:54

Ленка же получила удостоверение МЭРа города! Вопрос к ней!

Гость
28 дек 2022 в 15:24

"вроде бы ещё летом сказали о сносе, потом, вроде бы, не будут сносить".....так в статье написано. Так говорит человек, у которого там гараж.
Что то всё - вроде бы.....
То есть, никто и ничего не может толком сказать.
Хранилище для барахла. Каждая вещь должна пройти три этапа: балкон, гараж, дача?
Какие ещё запасы сейчас? Запасы барахла!

Самарец
2 янв 2023 в 05:03

По каждому факту обратитесь в департамент по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции администрации Самары, там разберутся и обязательно помогут. Пишите обращения на имя Преснякова В.В.