СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Самаре создадут два новых микрорайона
В Самаре создадут два новых микрорайона

28 дек 2022 в 15:12

Для того, чтобы создавать там микрорайоны, нужно было створ Московского шоссе от пр.Кирова до Новосемейкино держать свободным до расширения в два и более раз, а вы на Димитрова в этот створ Дом воткнули. Там уже сейчас от Московского пробка стоит в час пик, а так она от Авроры будет начинаться. На Московском шоссе перед улицами с левыми поворотами должна дорога за километр до поворота налево с шестью полосами быть.

Гость
28 дек 2022 в 11:10

Денис, насколько удобно студентам меда/строяка/политеха/сгау ездить на занятия к стадиону? Спасибо.

Гость
28 дек 2022 в 10:30

Во время Великой Отечественной эвакуированные предприятия разместили на Безымянке. Это создало логистические проблемы в Куйбышеве, которые не решены спустя 80 лет! Тогда некогда было размышлять о градостроительных концепциях. Враг шел по нашей земле. Фронту срочно нужно было оружие. Размещение кампуса за десяток километров от учебных корпусов ничем кроме корыстных интересов чиновников и бизнесменов-депутатов не оправдано. Или враг опять идет по нашей земле? Тогда кто этот враг?

Гость
28 дек 2022 в 11:29

Кампус (лат. campus «поле, открытое пространство») — университетский городок, включающий жилые, бытовые, культурные, спортивные и учебные объекты. Азаров же предлагает совсем иную концепцию - "Баня - через дорогу раздевалка", обрекая студентов большую часть времени проводить в автобусах, а Московское шоссе на дополнительные искусственно созданные, и при этом отнюдь не маленькие, пассажирские потоки.

Гость
28 дек 2022 в 10:31

С такими губернаторами и внешних врагов не надо!

Гость
28 дек 2022 в 15:12

Дайте угадаю что будет с нынешними общежитиями в центре города...

Гость
28 дек 2022 в 10:16

Это - настоящая диверсия, направленная на блокирование Московского шоссе на многие годы.

Коммунист
28 дек 2022 в 10:23

Почему "сити"? Вроде бы народные избранники запретили использование иностранных слов?

Тата
28 дек 2022 в 11:44

Потому что главное хапнуть федеральные деньги, и без ума куда-нибудь оприходовать ( заткнуть дыру - не выгодность стадиона , и создать логистическую проблему перемещения студентов , и помимо всего освободив землю под застройку муравейниками в центре города забрав ее у институтов . ) Чиновник занимающий высокие должности , при не хватке компетенции должен обращаться к профессионалам !!!

Гость
28 дек 2022 в 14:18

построили , никому не нужный стадион, теперь не знают, что с ним делать....

Гость
28 дек 2022 в 15:13

Слова то какие мудрённые «Кампус», «Строй - Сити», «Спорт- Сити» . Особенно улыбнуло, что микрорайон «Спорт - Сити» будет состоять собственно из самого стадиона

Кость
28 дек 2022 в 11:38

Еще этот бред в 2013-2014 году Меркушкин продвигал. Ни кто ничего строить не будут. Закажут проект за некоторое количество миллионов рублей у нужного проектного института, а потом скажут- денег нет.

Гость
29 дек 2022 в 01:16

весь лес вырубят получается.

Беня цукерман сахаревич
28 дек 2022 в 10:31

Чо большую общагу построят

Гость
29 дек 2022 в 13:33

Бедная Самара. Когда то был самый зеленый город и во что его превратили эти ВОРотилы из волгопромгаза.
Все повырубали, летом совсем дышать нечем стало Пыль по городу круглогодично.
Бездарные руководители замучили людей своей деятельностью.

Гость
29 дек 2022 в 01:14

а ШАТТЛы пустят до кампуса ?

Гость
28 дек 2022 в 15:22

Медцентр прикольно, а стационар ?

Гость
28 дек 2022 в 20:56

А где будет ездить детский паровозик?

Гость
28 дек 2022 в 11:52

Каждому студенту по "моргалке"!

Гость
28 дек 2022 в 15:18

Правильно и канатную дорогу от кампусов до учебных заведений, а то преподаватели раньше обеда своих студентов не дождутся на лекции.😜

Гость
28 дек 2022 в 15:48

Проще там построить жилой микрорайон.

Гость
29 дек 2022 в 01:10

а когда будет кошелев конгресс-холл? обещали же ))

Гость
29 дек 2022 в 11:03

Велик и могуч русский язык, есть в нем даже смарт сити.

Гость
29 дек 2022 в 12:03

Все застроят, не пройти не проехать. И все дороги машины займут. Лучше бы спортивный центр вокруг Арены сделали. Модернизировали дорожки для бега, великов. Там и соревнования проводились. Складывается впечатление, что спорт в Самаре никому не нужен. Хотя определенные вещи делаются, но этого не достаточно.

Гость
29 дек 2022 в 13:27

Слова какие-то непонятные.
Коворкинг, кампус....

Женя арматура.
30 дек 2022 в 07:33

Незнай мож трамваев побольше вчера видел такую картину в 8.30 в овраге подпольщиков там переполнены трамваев и безнадега в глазах нищих. Реально жесть.

Гость
30 дек 2022 в 09:03

Чет больно много написали...и бизнес школа и детский сад и медцентр и жилой комплекс, по факту начнут строить ЖК и на этом все и закончится, а уж в ЖК на первом этаже можно и комнатушку под коворкинг, он же бизнес центр, и трешку под детский сад и еще одну под медцентр

Гость
28 дек 2022 в 11:38

Дмитрий Игоревич - грамотный и ответственный руководитель, он понимает что делает. Он на себе проверил. Он ездит из "кампуса" на Первой просеке на работу в центр, где расположены учебные корпуса многих вузов. При этом он не опаздывает. Он сам убедился за многие годы своего губернаторства, что в этом нет никаких неудобств, и только после этого рекомендует такую схему для студентов.

Гость
28 дек 2022 в 10:36

Z-city.

Гость
28 дек 2022 в 11:26

Хотите ль, не хотите, построят там Смарт-сити,
а рядышком Спорт-сити, и будет все о'k

Гость
28 дек 2022 в 20:41

отличная новость. скорее начинайте стройку. я в очередь за ипотекой.

Гость
28 дек 2022 в 10:11

А че за кампус - то? Какого ВУЗа, зачем Путину образованное население?

Гость
28 дек 2022 в 13:20

Че нюни распустили.
Ученье — свет, а не ученье чуть свет и на работу.
Есть правило 25 часов. Если хочешь чтобы твое дело успешно развивалось, то занимайся им 25 часов в сутки.