СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Самаре хотят построить высотку на проспекте Юных Пионеров
В Самаре хотят построить высотку на проспекте Юных Пионеров

вячеслав
19 янв 2023 в 16:10

Надо полагать, парковка будет на школьном дворе ... а дети и днём будут учиться при искусственном освещении ...

Гость
19 янв 2023 в 16:28

Администрация Самары, очнись! Предельные параметры на то и существуют, чтобы отклонения от них давать в исключительных случаях! Предоставления разрешений на отклонения от параметров в Самаре уже кажутся поставленными на поток. Вахрамов (собственник участка) уже смог набрать 155 голосов "за" на слушаниях по застройке на Ново-Садовой. На Ю.Пионеров будет то же самое? Надоел этот градостроительный беспредел, превращающий Самару в УГ.

Гость
19 янв 2023 в 16:32

Бездумная застройка без строительства детсадов, больниц, школ, коммуникаций, парковок, зеленых зон. На дворе 2023 года, а мы все проедаем советский запас инфраструктуры. Браво властям Самары! Ваши имена будут вписаны в историю города. Правда, как именно вы там будете охарактеризованы, вас не порадует.

Гость
19 янв 2023 в 15:22

Тут не только о местах для машин думать надо, это еще и нагрузка на поликлинику.

Гость
19 янв 2023 в 17:08

Раньше была застройка микрорайонами, а сейчас - купил участок и строй что хочешь.
Смысл в департаменте? Какой толк от них?

Гость
19 янв 2023 в 16:04

Вот когда втыкают очередной человейник и не думают о комфорте жителей, это стало нормой. Про коммуникации думают? Водопровод, отопление, канализация ... это выдержит дополнительную нагрузку?

Гость
19 янв 2023 в 19:06

Привет всем. Что опять Леночка металломщица научила свое безумие ,🤯🤯🤯🤯

Гость
19 янв 2023 в 19:30

Назовите, пожалуйста, место в Самаре, где стройбанды НЕ хотят построить высотки

Гость
19 янв 2023 в 21:13

168 школа и так переполнена по месту прописки идёт конкуренция. К школе ещё 3 этажа надстроят?

Гость
19 янв 2023 в 22:28

Да что вы разнылись. Не самый застроенный район. Не надо! Привыкли парковаться по три машины в семье. Посмотрите там в каждом дворе сарайчики, гаражики и машино-недвижимости стоят годами гниют. Весь этот хдам пора уже расчищать!

Маруська
19 янв 2023 в 16:43

сначала надо дамбас восстановить!

Гость
19 янв 2023 в 16:55

Разве возможно воткнуть многоэтажку впритык к школе? А как дети учиться будут при стройке? Ведь это не за летний период построят... Застройщик был на предполагаемом месте строительства, видел сколько там места? Куда там ее втыкать? Дом, что справа от школы стоит, и так огромный и буквой "Г", хотят сделать "П"? Это чтобы никто из двора выйти не смог?! Там и так лабиринты во дворах...

Гость
19 янв 2023 в 16:57

Нельзя. Строить. Без. Парковок.

Гость
19 янв 2023 в 17:44

Это просто безобразие. Не соблюдаются никакие нормы. Куда смотрят родители детей и руководство школы?

Гость
19 янв 2023 в 19:39

Как всегда

Наталья
19 янв 2023 в 21:17

Екатерина Вдовина, дайте ссылку, где можно посмотреть этот проект и узнать о нём подробнее. Срочно.

Гость
20 янв 2023 в 09:01

Опять говнонапорная башня будет "повешена" на советские коммуникации???

Гость
20 янв 2023 в 11:05

Очередной бред городской администрации, стена дома будет вплотную с котельной? Труба котельной будет дымить в окно? А дети в школе 168 без спортивной площадки? Грубейшее нарушение норм. Где прокуратура?

Екатерина
20 янв 2023 в 18:04

Кто выдумывает этот бред. Здесь итак яблоку упасть не куда,на Юных Пионеров. Друг на друге дома стоят. Стоянку убрать они не могут, зато дом высотный построить могут. Что за бред. Кому могло это в голову прийти. На 66 километре места мало что ли? Снесите двухэтажки, и стройте там, что хотите, предварительно расселив людей. В поликлинику не проберешься, ни во взрослую, ни в детскую. Школа переполнена, дорог нет, а ещё если стройка начнётся, вообще летать прикажете? Воткнут уродливую высотку посередине пятиэтажек двух девятин и будет это уродство торчать. Чушь какая то.

Альфия
27 янв 2023 в 17:33

Нельзя разрешать точечную застройку.
Ни коммуникации, ни имеющиеся парковочные места, ни детсады/школы/поликлиники не рассчитаны на уже имеющееся количество людей в микрорайоне. новая стройка только ухудшит положение. О каком разрешении может идти речь? Сначала один департамент разрешает, потом другой расхлебывает запросы и жалобы родителей. И кто даст родителям школьников 168 школы гарантии, что школа не рухнет при первом погружении свай? Кто проводит оценку здания 60-х постройки на вибрационную выдержку при близком строительстве ? Этот человек не боится в глаза посмотреть родителям ?

Гость
5 февр 2023 в 20:40

Я живу в доме по Юных Пионеров 146,хочу спросить мозги у застройщика есть??? И за одно у покупателей "нового дома"? И как они собрались строить дом, когда расстояние между школой и котельной меньше 60 метров!!! Идиотство