СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Жилье выбрать не из чего»: что происходит с рынком недвижимости в городе?
«Жилье выбрать не из чего»: что происходит с рынком недвижимости в городе?

Кость
25 янв 2023 в 08:32

Цены на новые квартиры сейчас запредельные. Нужно что бы строители сейчас свой аппетит умерили. 1 комнатная квартира 3,8-5,5 млн стоит в черновой отделке, еще плюс 1,5 млн на ремонт. Это не адекватные цены.

Гость
25 янв 2023 в 08:50

Может она и не эксперт, но это первое "экспертная оценка", которая совпала с моим мнением обывателя. Сейчас реально пожизненная аренда квартиры намного дешевле ее стоимости. И единственно обоснованное решение брать ипотеку это желание оставить после себя наследство следующему поколению, освободив его от этой "повинности".

Гость
25 янв 2023 в 08:37

Очередные влажные мечты о беспрерывном росте цен - а значит, и "нашей миссии - комиссии". Хоты понятно, что все факторы говорят против этого: массовое вымирание населения в COVID, отъезд из страны наиболее обеспеченной части граждан вместе с их деньгами и потенциалом будущего заработка, гибель или инвалидизация большого числа мужчин в самом плодотворном возрасте, резкое снижение доходов страны от экспорта углеводородов, массовое закрытие производств, резкий взлет процентов по кредитам

Гость
25 янв 2023 в 07:13

Что происходит? Мыльный пузырь скоро лопнет...

Гость
25 янв 2023 в 09:59

Судя по фото, риэлтеры и сейчас кушают более, чем хорошо.

Гость
25 янв 2023 в 10:03

Кому надо уже все набрали. А цены к лету упадут конкретно. Денег еле хватает на хлеб у народа, а скоро небудет даже на еду.

Гость
25 янв 2023 в 10:36

Единственный вопрос: сколько квартир в новостройках остаются не проданными ? В % и в единицах

Гость
25 янв 2023 в 11:15

Тот кто реально хочет продать - продают с дисконтом 20-30%. Вот реальное падение цен на жильё. Всё остальное - ценники, а не реальная цена на рынке. 1,5-2 тыс долларов за кв метр чернового новостроя в провинции это полный абсурд!

Гость
25 янв 2023 в 09:34

Риэлторы - совершенно бесполезные люди. Пыталась проконсультироваться в довольно солидной риэлторской фирме - риэлтор в ценах совсем не ориентировалась, сказала, что "сейчас посмотрит обьявления" и перезвонит". И сразу пытаются занизить цену продаваемой квартиры. Понимаю, когда это пытается делать риэлтор покупателя. Но когда нанимаешь риэлтора для продажи, а он пытается убедить тебя снизить цену ниже рыночной ("иначе не продадите") - это более чем странно. По бросовой цене продать - это любой квартировладелец и сам справится.

Гость
25 янв 2023 в 08:21

Семенюк это вообще не эксперт!! Она по профессии швея!! Мы хотел пообщаться с ней по нашей проблеме, она все успокаивала и улыбалась как на картинке!! Бестолочь!!! Нашу проблему решили обычные ребята юрист!! А не вот такие эксперты))

Гость
25 янв 2023 в 11:26

Пишут, продажи еды снизились , а вы о квартирах.

Гость
26 янв 2023 в 07:25

Все очень плохо и будет ещё хуже!

Гость
25 янв 2023 в 23:44

Прогноз такой- строительный сектор Самарской области стагнирует весь последний год! Некоторые местные застройщики уже ушли с этого рынка, а кто не вовремя не ушёл, те скоро разорятся и тоже покинут этот рынок! Если непрекратится сами знаете что, то можно смело констатировать, что новое строительство в Самаре будет заморожено как минимум на несколько лет!

Депутатам
26 янв 2023 в 14:25

Нужен единый реестр, выставляемых на продажу квартир, тогда спекуляции, ну, и цена будет меньше. А пока, такие риелторские "инвестиции" загоняют наше строительство и экономику вообще в конкретный угол.

Гость
26 янв 2023 в 14:29

Строительная мафия держит цены вместе с поставщиками строй материалов, конкуренция устранена, покупателей по таким ценам нет = стоить ничего не будут.

26 янв 2023 в 18:23

Пост очень честный! Хотя бы не врет, как все , что цены будут расти))) 👍

Из КК
25 янв 2023 в 09:04

Хорошо что я успел купить квартиру в кошелево и сейчас коплю на ещё одну

Гость
26 янв 2023 в 12:56

Почему строят мало, куда азиятов поселять будем?

Гость
27 янв 2023 в 00:31

На украину танки поставят, идут разговоры о самолетах. Люди же ждут падение цен на квартиры. Рубль от танков укрепится?! А от самолетов за рубль к юаню взлетит 1 к 1му? В России от инфляции все 30 лет сбережения спасали покупая недвижимость. Я помню 90е. За пару лет отдаюшь цену квартиры... .