СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Дом, где было стояние Зои, попал в зону вблизи многоэтажной застройки
Дом, где было стояние Зои, попал в зону вблизи многоэтажной застройки

Гость
26 янв 2023 в 13:26

Вы верите в графа Дракулу? Не во Влада Цепеша, а именно в Дракулу со всеми его мистическими свойствами?
А знаете, сколько Румыния зарабатывает на Дракуле?
А знаете, сколько в Европе менее известных мистических историй, которые культивируются властями и приносят доход в казну?
А были бы румыны поглупее и пожаднее, ну как самарские девелоперы, давно бы снесли всю эту ересь, и понастроили человейников.

Гость
26 янв 2023 в 11:04

Не было никого стояния Зои ввиду очевидных физиологических причин.
Человек просто не может столько простоять неподвижно.

Гость
26 янв 2023 в 12:19

Я тоже недолюбливаю попов, Но, пусть хоть этот кусочек самобытной Самары останется. Ведь благодаря этому случаю о нашем городе узнала вся страна !!! Сам Никита Хрущёв прилетал по этому поводу, говорили. Нужно поставить акуратный заборчик, а домик отреставрировать. Блягодаря этому туристам кроме Пивзавода будет ещё что посмотреть - доход какой никакой опять же , билеты по 100 рублей сделать. Даже если ты атеист , почему неоставить и не привести в порядок то ? Чтож вы так своё прошлое то ненавидите ???

Гост
26 янв 2023 в 13:06

Хоть я и атеист, но дом оставить бы надо. Туристам скоро и показать нечего будет 😞

Гость
26 янв 2023 в 11:56

Эту власть только шурш купюр интересует

Гость
26 янв 2023 в 12:33

Очень печалит отношение к истории города.

поп-расстрига
26 янв 2023 в 17:30

В доме по имени Чкалова действительно произошло чудо. Господь решил вразумить людей, которые в пост употребляют алкоголь, веселятся и богохульничают и показал пример, к чему это может привести.

Коммунист
26 янв 2023 в 11:07

Неужели в асфальт закатают гордость Самары?

Гость
26 янв 2023 в 14:33

Сколько гнилушек вокруг сгорело, а этот стоит! Воистину его кто-то оберегает!

СПРАВКА
26 янв 2023 в 15:31

1909г-1918г "Трубочный завод", он же 1923г-2006г "Завод ЗИМ". "Трубного завода" , а тем более, какого то "стояния" в Самаре не было.

Гость
26 янв 2023 в 16:16

Более подробно о том кто конкретно и когда сочинил эту побасенку на круглых дурачков рассчитанную - можно прочитать в советском журнале "Огонек " за 1971 год №38 стр.28.

ОПГ
26 янв 2023 в 11:35

снесут или те кто сносить будут - застынут тоже как Зоя?

Гость
26 янв 2023 в 12:01

ЖК Зоя?

Гость
26 янв 2023 в 11:32

А я думал, что многоэтажная застройка попала в зону дома, где стояла Зоя ...

Гость
26 янв 2023 в 15:16

Теперь там поселятся равшан с джамшутом!

Гость
26 янв 2023 в 16:40

Кто-то по космосам, а мы по чудесам!

Гость
29 янв 2023 в 19:19

А вы сами крешенные,судить не вам

Кс пушкарь
29 янв 2023 в 21:28

Раньше были времена, а теперь мгновения ! Раньше поднимался хрен, а теперь давление. Даёшь объекты религиозного туризма !

Гость
30 янв 2023 в 01:24

Было не было лучше не трогать а кто его знает что будет если тронут отреставрирует пусть и действительно храм рядом построят или школу поликлинику детский сад всё лучше чем очередные многоэтажки а если ещё и парк сделают или сквер то супер и маленький музей

Наталья
30 янв 2023 в 08:20

Надо оставить ! Отреставрировать и вокруг скверик .Уж очень хочется чуда.

Гость
31 янв 2023 в 20:09

Надо это место оберегать. Люди со всей России приезжая в Самару посещают место Стоянии Зои.

Гость
1 февр 2023 в 00:42

Все хибары в том районе пора давно снести,центр города,а люди до сих пор живут без воды и с туалетами на улице.

Гость
2 февр 2023 в 13:31

Евгения Это правда про Зою