СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Две громадины на Московском шоссе: публикуем эскизы 80-этажек, которыми застроят ГПЗ-4
Две громадины на Московском шоссе: публикуем эскизы <nobr class="_">80-этажек</nobr>, которыми застроят <nobr class="_">ГПЗ-4</nobr>

Коммунист
26 янв 2023 в 18:08

Красота неописуемая!
Как представлю количество авто в данном районе... Не увидел на эскизах многоуровневые развязки с эстакадами. Так же планов объезда этого всего. Как там древняя инфраструктура, выдержит или будут решать по мере поступления проблем?

26 янв 2023 в 20:37

1- проблема с парковками около здания, не все потянут паркинг, 2-проблема с дорожной развязкой, столько авто сразу одновременно будет выезжать на дорогу, 3- проблема с водоснабжением, нужна отдельная ветка водопровода и электричества. Газ на 80 этаж не подаст никто! 4-проблема с пожаротушением, как людей эвакуировать будут то? 5-проблема с лифтом, если лифт встанет или из-за пожара отключат электричество, то кто на 20-80 этаж пойдет пешком? 6-проблема с детскими садами, школами и больницами. Нужно для такого микрорайона строить отдельную инфраструктуру как в южке или кошельке. 7-...8-....20-... Да сколько еще проблем! Чинушам бабло засверкало для самообогащения?

Гость
26 янв 2023 в 17:52

Это сколько мусора будет...

27 янв 2023 в 06:42

мрачно как то, напоминают небоскребы ВтЦ из США

Гость
26 янв 2023 в 17:59

Жесть! И кто ЭТО разрешил?

Хрущёвочники налетели. Сносят гнилье - плохо. Плановая застройка - плохо. Тут довольно красивый проект, для нашего села уж точно и что теперь? И тут всё плохо. Заброшенная годами территория пусть лучше стоит, кому то в хрущёвке спится спокойнее. Сад и школу обещали с парковкой, но пена со рта не пропадает у людей. А развязки и дороги это задача города и нашего великого ситименеджера, а никак не застройщика. Тут за каждую гнилушку вопли устраивают зато. Лучше пусть вся арцыбуха гниёт дальше, а пустыри и дальше существуют.

Гость
27 янв 2023 в 00:50

Может, лучше парк?

Гость
26 янв 2023 в 17:51

А если канализацию прорвет?

Гость
26 янв 2023 в 18:06

Элемент реновации исторической среды? Не стыдно писать такое когда от исторической среды остался один полуразрушенный дом?

27 янв 2023 в 11:49

Кхм..., красиво. А если этажность раза в 2 срезать, вообще супер будет.

27 янв 2023 в 05:19

А может го-но с улиц убрать для начала и вместо гирлянд на каждом столбе дыры в асфальте заделать? А если в гнилые коммуникации вся эта красота провалиться?

Гость
26 янв 2023 в 18:19

Вот всех туда,кто придумал эту хрень,как можно жить в эих скворечниках,пусть пробуют

Гость
26 янв 2023 в 20:59

Из этого места выезд только на Московское и Ново-Садовую. Там всегда пробки в час пик. Средняя скорость на Московском около 15 км в час. Построят эти дома и утром примерно в одно и тоже время на эти улицы выедут сразу тысяч 5-10 машин. Всё встанет. Но г. Азарова это не интересует. Он уже чемоданы пакует.

Гость
26 янв 2023 в 18:12

Как эвакуируют с 80-го этажа при пожаре?

сергей
27 янв 2023 в 10:10

вместо расширения Московского шоссе-получили небоскрёбы,которыми будем любоваться стоя в в пробках

Гость
27 янв 2023 в 10:38

Нет в Самаре Галицких. Город барыг.

Влад
27 янв 2023 в 12:02

Как привыкли уродство натыкивать где попало, так и продолжают. Зато все восхищаются барселоной или прагой. Где домик к домику выстраивают архитектурный ансамбль. А у нас все выше, ниже и вдобавок цвет вразброс. С главными архитекторами у нас явная проблема. Деньги заслал и строй хочешь и как хочешь. Как преступники в 90х во власть влезли, так и сидят до сих пор. Хоть каким патриотом прикидывайся, а вор он и в африке вор.

Гость
27 янв 2023 в 13:18

Самая главная проблема это чиновники, которые не видят проблем. Это ведь не на просеке стоить будут...

Гость
27 янв 2023 в 00:21

Ну и зачем нам эти башни?Работали люди себе спокойно,нет надо башни строить.лишь бы карман набить.а простым людям работать негде теперь.

Гость
26 янв 2023 в 19:33

А вертолетные площадки на крыше предусмотрены?

Гость
27 янв 2023 в 09:21

Слушайте, но это же уродство, у нас в самаре уже есть минимум две такие "стилизовано под линдовские казармы", навскидку жд вокзал гостиница Хэмптон, и на Молодогвардейской новый ЖК, неужели это именно так должно выглядеть???

Гость
27 янв 2023 в 11:23

И ещё спрашивают,почему люди злые,почему комменты в сторону губера с ненавистью.

The name
27 янв 2023 в 16:51

Просторный чистый, красивый город. Детские площадки, мини парк, место для выгула собак в шаговой доступности. Наличие мест в школе, дет. саду рядом с домом. Ну и само собой изобилие бесплатных парковок. Это фантастика? Нет, это реальность. Я это видел. Но не в Самаре. Самару планомерно превращают в трущебы. И даже люди с деньгами вместо того, чтоб жить в нормальных условиях тоже обречены на трущебы. Правда для них элитные трущебы. Но это не меняет сути. Они к стати тоже будут стоять в пробках как всё остальные. Что конкретно по территории ГПЗ? Нельзя увеличивать плотность населения. Нужно просто сделать парк! Ну и небольшой такой элитный райончик с низкожной за стойкой. 2 этажа. (Ну максимум + мансарда). В Европе это называется вила. Участочек, газончик, заборчик прозрачный высотой не выше полутора метров. Красиво! И пробки не увеличатся.

мультик
27 янв 2023 в 17:58

Встроенная школа? это на 79 этаже чтоб дети из окон прыгали? и кто купит это? и где они будут зарабатывать на это? время обманов проходит народ сейчас просто так бабки не отдаст. и с нашим цементом не рухнет ли это лет за 5?

Гость
27 янв 2023 в 23:30

Архитектурный диссонанс! Жуткие небоскребы и послевоенные постройки. Геодезическая экспертиза позволяет строить такие высотки на землях, богатых водоносными слоями. Дороги по ул. Луначарского и Мичурина страдают периодическими провалами асфальта. А как будет решаться транспортный вопрос? Сейчас это постоянные пробки и аварии. Кольцевая развязка сделана плохо! Метро не даёт полной возможности перехода дороги из-за недостроенных и зарытых выходов. Построить можно все. Но как потом разбираться с множеством проблем, которые непременно возникнут. Эффектный проект на картинке ещё не значит удобство и комфорт.

Гость
26 янв 2023 в 19:49

Здравствуй пробка еще больше, прощайте места в больницах и школах, которых в этом районе и так нет

Мераслав
26 янв 2023 в 19:03

А вот интересно мнение Лапушкиной и Азарова по этому поводу? Неужели им эта"бадяга" нравится? Изгадили весь город, одни "торчки" по всему городу !

Гость
26 янв 2023 в 18:01

Хорошо смотрятся башни - близнецы. Только самолетов на картинке не хватает.

Гость
27 янв 2023 в 06:49

Новостройки и сейчас нераскупленые стоят, куда ещё-то, да ещё такое? Ну в принципе им налоги платить и за вывоз мусора с квадратных метров...

Гость
27 янв 2023 в 12:49

А внизу, между башнями, фанерные кособокие ларьки "Ярмарок Самары" обязательно поставьте. И биотуалеты для продавцов. Многогранность Самарского стиля. Халупы и антисанитария среди модерновых высоток, упирающихся в облака.

27 янв 2023 в 11:05

Ну уж получше и концептуальнее выглядит, чем здоровая башня в виде бараньего рога и шестеренкой внутри, которую публиковали ранее!

Гость
26 янв 2023 в 18:52

парковка в доме стоит половина квартиры . И даже едешь по Кировскому мосту в сторону города высотка как то не по Русски смотрится . ну максимум 25 этажей . самые высокие. Земли в городе достаточно. летом над городом висит сплошное загазованное небо .

Гость
26 янв 2023 в 20:05

Чиновники за взятки готовы подписать всё что угодно! Как будто сами не живут в этом городе.

Гость
26 янв 2023 в 20:52

Тихий ужас .какое уродство

Бабка
26 янв 2023 в 18:52

Какой ужас. Кто будет жить на 79 этаже?

ОИБ
26 янв 2023 в 21:35

Настаиваю на дирижабле на крыше...

Гость
26 янв 2023 в 20:06

Красиво смотрится. Но, чёж там за грунты такие, что выдержат такую махину сверху?

Сергей
26 янв 2023 в 18:49

Смотрится очень мрачно, апокалиптично. Я вот хочу, чтобы было как в Лондоне, а не Тайване.

Гость
26 янв 2023 в 18:22

а что делать будут жильцы если пожар

Гость
26 янв 2023 в 18:53

Красиво будет.

кужугетович
26 янв 2023 в 21:14

А кто построит новое здание ПТУ №19 в г.Макеевка?

Гость
26 янв 2023 в 20:24

Скорей бы уж построили ! Прикуплю квартирку на 80 этаже и буду плевать вниз... Ляпота !

Док
26 янв 2023 в 20:34

Давыдюк, попроси ЖБИ своё, как там оно, а сокол. Сразу помощнее подвал сделать и оборудуй как надо, чтобы потом жителям не присылали письма сделать нары и выделить по 0.6 м на жителя

Гризельда
26 янв 2023 в 21:13

Сначала надо восстановить дамбас!

Гость
26 янв 2023 в 21:22

Что нам стоит дом построить, надо только захотеть ...

Прохожий
26 янв 2023 в 23:33

А, теперь понятно, это паркинг 80-го уровня.
Не каждая машинка туда доберётся на ночь.

Алексей
27 янв 2023 в 00:40

Ну если уж решили догнать Москва Сити, то флаг вам в руки!!!

Гость
27 янв 2023 в 06:32

Что там будет, если, вдруг, типа хлопок случится, как в Энгельсе, или в Белгороде?

Гость
27 янв 2023 в 09:42

Современно! Прекрасно! Великолепно! Хотя, домишки там могли бы построить и чуть повыше! 300-х этажные небоскрёбы человейники самое то!!! И чтобы их было видно из любого района города!

Алекс
27 янв 2023 в 11:06

Пробки на дорогах будут ещё круче