СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Высокие амбиции: показываем, каким будет первый небоскреб Самары
Высокие амбиции: показываем, каким будет первый небоскреб Самары

27 янв 2023 в 12:21

В Москве в сити офисы и лишь немного жилья, есть смотровые площадки и ТЦ внутри, 3 станции метро. МЦК, можно жить не выходя, а при необходимости на общественном транспорте уехать куда хочешь.
Здесь же бестолковые жилые дома, без транспорта и инфраструктуры. И есть ли у нас техника для тушения пожаров на таких высотах?

Коммунист
27 янв 2023 в 11:57

Такое ощущение, что подобную новость с картинками я вчера где-то видел.

27 янв 2023 в 14:30

Каких-то – 200 метров! 425 м. в Нью-Йорке, 828 метров – в Дубае! О цене не будем - у кого есть, те и купят!
Вот в зарубежных высотках (хм .... высотки) люди сталкиваются с обычными бытовыми случаями. Сосед залил, застрял в лифте, а представляете мусоропровод? Шум как при взлете самолета и причем их не заставишь в пакетиках мусор выносить! То есть все как у людей!
И автоматика кругом и везде– если она работает - ее не замечаешь, ну а если …….
С огнем осторожней! Средств снять человека с такой высоты у нас нет!

28 янв 2023 в 00:14

Кому нужен этот фалоимитатор.

27 янв 2023 в 20:31

Велика Россия, а строиться негде! Ни шагу из центра!

Гость
27 янв 2023 в 12:51

99 % концепций не воплощаются в жизнь. Это даже не проект.

Гость
27 янв 2023 в 13:03

В реальности там Трангруз построит 56 одинаковых домов в 23 этажа, окно в окно. То же самое ждёт ЗИМ. Правда продавать это г....уже не кому. Одни старики тут остались и препенсионеры с ипотеками и кредитами по уши...

Гость
27 янв 2023 в 13:29

В этом проекте Мэрия согласовала школу, детский сад, поликлиники ? Опять нет?
Пусть тогда ничего не построят, пусть будет Парк!

Петька
27 янв 2023 в 12:56

Нет такого спроса на офисы в Самаре для стоительства небоскреба. А если это будет жилой дом, это будет мегачеловейник.

Гость
27 янв 2023 в 12:53

Завтра скопируют ещё пять картинок в интернете и снова выложат новый проект... Так продолжается уже 30 лет. Думаю, ещё лет 50 так будет. Кстати, там уже лес появился! Возможно, станет парком когда то!

Станиславский
27 янв 2023 в 12:55

НЕ ВЕРЮ!

Гость
27 янв 2023 в 13:55

А чего про встроенную школу и детский сад все? передумали?

Ашто
27 янв 2023 в 17:46

Уже передумали канат от канатной дороги привязывать?

Гость
27 янв 2023 в 12:47

Пусть теперь попробуют
осуществить, а потом еще реализовать. Как на какие шиши? И, главное, кому?! В Самаре... Самим то не смешно?! Тут уже много такого появлялоь. Магистраль Центральная, Даун Таун на месте ЗИМ, метро в Кошелев, канатная дорога за Волгу... В реальности помои до сих пор выливают на дороги в центре, туалеты с дыркой а полу, повсюду бараки да деревянные сараи....

Гость
27 янв 2023 в 13:31

Какой-то страшный сон. Просто ужасно. Неужели есть совесть разрешать такое… Понатыкано друг на друге убожество. Особенно ярко это видно на фоне попавшей в тень белоснежной церкви на Мичурина. А что за каменный монстр у эллипса у метро Московская? Главный архитектор Самары, ау!!! Город уродуют у всех на глазах

Гость
27 янв 2023 в 12:40

Просто изнасиловали картинками. Десятилетиями показывают. Уже мультфильмы смотреть не могу, даже про чебурашку.

Горожанин
27 янв 2023 в 15:31

Была у людей, принимающих решения, возможность создать облик Самара-сити, но как всегда не хватает фантазии, хотя бы скопировать у других, построят Замкад-свечи, а потом будут разбираться, кто такое «чудо» разрешил построить, потомки будут вас вспоминать добрым словцом.

Гость
27 янв 2023 в 17:24

Разве это небоскрёб?
А слабо на 1000 метров построить, чтобы арабов посрамить?

Гарри
27 янв 2023 в 19:51

И сколько этот колхоз будет стоить?

Гость
27 янв 2023 в 12:24

да вот не пофигу ли на это вот всё, в условиях нынешней ситуации со страной?

Гость
27 янв 2023 в 11:51

Какая жадность! Столько земли не застроенной, целые кварталы деревяшек в старом городе…..

Сергей
27 янв 2023 в 15:18

Ну допустим до Сити этим коробкам как пешком до Китая. Сити достаточно дорого даже по московским меркам. Наши же человейники дорого никто не купит. В Сити есть и метро, и МЦК, и дублер Кутузовского скоро будет, и ТТК, и набережная. Тут же, и так забитое Московское шоссе и Мичурина. Вы хотите превратить это в очередной овраг Подпольщиков или центральный автовокзал?

Гость
27 янв 2023 в 15:54

Уже на рендере видно, что это будет квартал вечной тьмы с затенением минимум половины площади.

кужугетович
27 янв 2023 в 13:04

А кто построит новое здание ПТУ №19 в г.Макеевка?

Данила мастер
27 янв 2023 в 14:06

А где ж жильцы этих домов сотни машин то будут ставить? Никто не задумывается. А если верить слухам, на территории этого завода закопано столько отходов, излучающих вредные вещества! И люди, живущие там неизвестно чем будут болеть. В очередной раз доказывает, что о благополучии населения никто не заботится. 😪

Батюшка Клим
27 янв 2023 в 13:46

Как красиво то! Ляпота! Вот это проекты! Аж дух замирает! Я думаю, что мы все уже скоро так окажемся в раю! С такими то мечтателями!

Гость
27 янв 2023 в 15:05

Сколько можно строить,ещё ужас такой...на Ладье построили ужас...дом на морг похож...неужели нельзя было нормальный сверху сделать...всю Ладью исполнили ужас(((

Евгения
27 янв 2023 в 22:33

Вот эти высотки и будут лететь, как две башни в США (((((

Гость
27 янв 2023 в 23:42

Как они надоели этими новостройками ужасными лучше сделали как в Краснодаре красивый парк современного образца вот я понимаю круто было или построили школы и сады и поликлиники на этой территории вот супер было бы

Сергей
28 янв 2023 в 01:58

Сколько метров квадратных от застройщика получает администрация Самары и Октябрьского района? Лучше бы на всей территории парк построили как в Краснодаре.

гвоздь
28 янв 2023 в 08:08

Мне кажетсо в носу кругло, построить такое.

Иван
28 янв 2023 в 16:18

Отлично! Между двумя станциями метро только так и надо строить.

Гость
6 февр 2023 в 17:32

красивый шикарный проект. стройте скорее. на нытиков не обращайте внимания.

Гость
13 февр 2023 в 00:31

Нет чтобы оборонку возрождать, которую всю разграбили и развалили,они ещё на этих территориях собираются строить бизнес центры не кому не нужные!! Чем обороняться то будем ,кто даёт такие глупые разрешения на это строительсао? Просто глупо в такое время заниматься такими вещами!

Из Рубежного
27 янв 2023 в 13:05

Хватит болтать и мечтать! ВСЕ НА ФРОНТ !!!

Гризельда
27 янв 2023 в 13:04

сначала надо отстроить дамбас

Военком
27 янв 2023 в 13:39

Зачем вам это все? Небоскребы, суета, работа...Не о том думаете! Взял спальник, броник, фонарь. Зачем ещё что то мужчине? Зачем думать о глупостях? Нужно думать о вечном.

ОПГ
27 янв 2023 в 16:29

Дубае отдыхает

Бро
27 янв 2023 в 21:42

Красавцы Новый Дон, давно пора преображать облик Самары !! По больше подобных проектов .

Alex
27 янв 2023 в 14:06

Шикарно! Не налюбуюсь. Неужто Самара будет выгдядеть современно хоть в некоторых местах?

Гость
27 янв 2023 в 13:12

Хорошо сейчас в блиндаже! Тепло, буржуйко потрескивает дровами. Чаек заканчивается... Все у нас когда то будет! Заживем как люди! Небоскребы, лимузины, наедимся, оденемся...все когда то будет! Главное верить!