СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самаре снесут почти 400 домов
В Самаре снесут почти 400 домов

29 янв 2023 в 12:25

Что мне нравится, что на 4.3 тысячи мест в детских садах 8.6 мест в школах. В детских садах клонируют детей? Вопрос второй: где новые больницы и поликлиники на 79 тысяч новых граждан? Или всё получится как в Куйбышевском районе? Южный город с Волгарём построили, и жители этих районов ездят в поликлинику на 116-й. Не говоря про то, что на 116-м местные жители не могут своих детей устроить в детские сады из-за того, что в них дети с Южного города и Волгаря.

Кс пушкарь.
29 янв 2023 в 10:31

А больницы и станции скорой помощи, не ?

Гость
29 янв 2023 в 09:34

На готовых стройплощадках перестали строить

Елена
29 янв 2023 в 10:56

громкое и красивое название статьи. предлагаю написать правду: снесем ваш дом, предварительно его обесценив несуществующими экспертизами, дадим гроши и жить вы будете в лучшем случае в ипотеках на границах г.самары. пишите уж правду хватит на уши вешать лапшу. драков нет. все площадки объеденяются, вы реально думаете что просто так заберете собственность?!

31 янв 2023 в 20:34

Для кого строим?
население Самары ведь уменьшается

Нина
29 янв 2023 в 11:10

Хватит писанины о сносе домов, 766 квартал сносят уже 2 года, а эти развалюшки как стояли обгорелые, так и стоят.

Гость
29 янв 2023 в 15:09

чувствую , тикать надо из Самары, заколебали со своими реновациями, заводы стройте, магазины, транспорт общественный, жульё...

Гость
29 янв 2023 в 11:42

Рабсила из человейников жилой зоны завязана на казармы промзоны по-прежнему, - по тов.Сталину и по тов.Брежневу. Часть казарм промзоны снесена. Переход на трубно-ракетную модель состоялся. В этой модели явно ниже доля обрабатывающего сектора. Не все чесальщицы и мотальщицы найдут занятость в новейшей версии индустрии. Торговля носками-трусами-майками в жестокой конкуренции с эшелонами караванов означает низведение доходов ниже азиатского уровня в европейской части. Доходы будут именно что ниже в умышленно перегретых секторах, иначе утрачивается конкурентоспособность. На бытовом уровне занижение доходов означает ночёвку в строительном вагончике на объекте, или в торговом киоске, в подвале, в салоне маршрутки.

29 янв 2023 в 18:48

Циферки интересные – на 78 тысяч человек планируют, что 8,6 тысяч детишек будут школьниками, а 4,3 тысячи попадут в детский сад. Ну предположим, что каждый треть уже обзавелись семьей – это 26 тыс. семей. Даже если будем считать, что только 2/3 семей имеют по одному ребенку – получается 17 тыс. детишек.
Не влезают они ни в школы, ни в сады! Странно как-то планируют власти наши – вы купите понастроенное, а потом сами как-нибудь!
А государство, государство старается – размножайтесь, мы поможем. А на местах – мы не против, размножайтесь!

Гость
29 янв 2023 в 10:21

Каждая вторая новость - из будущего. Снесут, построят, помогут...

Змей
29 янв 2023 в 09:42

Может хватит лепить эти гробы? Железобетонная цивилизация зло.

Гость
29 янв 2023 в 13:40

Привет всем. Вот кончились гаражи. Теперь можно и за имущество граждан браться. И это только начало дикой наживы. Про перегруженность детских садов школ и больниц этих делителей не волнует. Они живут в других условиях. И парковки у них тоже есть хватает на всех.
Где заводы с фабрикам с рабочими местами. Где будет создаваться добавочная стоимость товара.
А да кстати обязательно пару домов служителей культа поставьте.

Гость
29 янв 2023 в 21:39

Я только заезжаю в Самару и у меня отвращение к этому городу.какие то авраги,грязь,одна улица тянеться чернз весь город.не пешеходных зон. Не парков.одна серость.

30 янв 2023 в 17:45

Смотрите -
Население Ленинского р-на Самары - 61 542 чел. Поликлиник -7, муниципальных школ - 9, есть частные – 4 шт., муниципальных детсадов – 11 и частных много (сколько на самом деле- не понятно - на одном сайте одно, на другом другое).
Выходит в новом районе предполагается такая-же инфраструктура (хотя жителей будет больше)! Что-то подсказывает - сказки рассказывают!

Лось в подтяжках
29 янв 2023 в 20:48

Опять 100этажек налепят рядом со столетними домами на фрунзе?

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
30 янв 2023 в 09:44

В нынешних условиях сносить даже такие старые и ветхие дома - не дальновидно.
Военные действия требуют огромных затрат. А часть, и значительная, имеющегося жилого фонда неизбежно будет утрачена.
Куда селить людей?
Снести старые дома - снесут.
А новые, в пригодном для жилья виде, не построят.
Что - опять «уплотнение»?

Гость
29 янв 2023 в 22:44

Кто покупать то будет эти квартиры? Сын живет на Радонежского, две трети квартир не распроданы.

а началось всё с гаражей
30 янв 2023 в 11:34

Достали уже с этими изъятиями и уплотнительной застройкой своей !
А потом на этом месте нет моста ни для чего вообще!
Ни для соц. объектов , ни для нормального расположения машин и даже просто нормальных незауженных проездов , ни хоть какого то клочка зелени.
То поджоги то выселения за можай..
Живем как на иголках.
Хочется уже собственными руками эту лапушкину *** и тех кто за ней стоит.

29 янв 2023 в 18:42

Почему в нашем городе лоты под застройку всегда подразумевают снос старого жилого фонда? Земли мало?

Гость
29 янв 2023 в 09:55

Очередной Фейк и Враньё - кто ответит?!

Горыныч
29 янв 2023 в 15:45

И опять в карман парчовый быстро деньги побегут. Ну а жители? Да что вы?! Или вымрут иль сбегут.

Гость
29 янв 2023 в 11:48

Шёл в 2079 год

Александр