СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Самаре появится новый микрорайон с квартирами экономкласса
В Самаре появится новый микрорайон с квартирами экономкласса

10 февр 2023 в 14:39

Озерный построили-бросили, теперь за новое такое же взялись, здравомыслящие люди точно туда жить не поедут

10 февр 2023 в 19:00

Жильё эконом класса с многоуровневыми паркингами? Вы серьезно? Этим не каждый дом комфорт класса похвастаться может. Можно подумать, что у жителей - льготных категорий граждан, машин как у дурака фантиков.

10 февр 2023 в 12:23

Выгнали людей из домов на Галактионовской из-за строящейся станции метро, дали им по миллиону-два (на такие деньги жильё в Самаре не купить) а эконом класс "собираются реализовать" только к 2031 году. Девять лет эти люди должны на улицах обитать? Я офигеваю от "деятельности" наших "работничков сверху".

10 февр 2023 в 14:07

61 квартира сиротам!
В начале 2021 г. число детей-сирот в Самарской области, нуждающихся в жилье, выросло до 2757 человек. А всего в списке значатся 5408 человек от 14 лет и старше.
На 1 января 2021 г. остаются неисполненными 562 судебных решения (из них 278 - в Самаре) о том, что администрации муниципальных образований обязаны предоставить детям-сиротам жилье.
Что-то не сходится – нуждаются в жилье 2757 сирот, не исполнено 562 судебных решения.
Т.е. столько подали в суд, но облом пока! А остальные тысячи куда и где?
По закону – площадь квартиры должна быть от 33 кв.м. Это как раз те 61 квартира – тютелька в тютельку. Т.е. 61 сирота будет под крышей, если что-то, кто-то не порешает как-то!
О переселенцах – тут вообще…… Не будем пока о грустном!

10 февр 2023 в 12:27

Сначала предлагают застроить центр города трущобными фавелами, теперь жильё эконом класса на окраине города... Чувствуете, чем попахивает?😂

Гость
10 февр 2023 в 10:17

Похоже это будет гетто почище кошелька 🤣🤣🤣👍

Гость
10 февр 2023 в 20:02

Я сам мехзаводской. Как пришёл губернатор, началось уничтожение леса и зелени в красноглинском р-не. Ни одного природного парка,(что бы сохранить лес), ни одного парка, где гулять и просто воздухом дышать. Кто у нас лесничий,давно уже никто не знает. Предыдущего не стало и всё, лес встал. Кладбище скоро за гаражами будет,лес просто умирает,его не чистят,не подсаживают. Ждут когда сам сдохнет. И вот тогда.... Я родился в лесу,дышал им всю жизнь, а теперь смотрю как администрация ждёт, когда и этот кусок леса втихаря можно будет перевести из гос.в местное. А потом как деньги и воображение решит,но не люди.

Гость
10 февр 2023 в 18:58

Когда де появится человек которому будет в кайф реализовывать жизнеспособные проекты? Ребята изуродовали весь город. И к Орлову оврагу подобрались. Скоро в городе нечем будет дышать. Вы же сами живете в этом городе. Как же можно так не любить себя. Мы дышим все одним воздухом Самарским.

Гость
10 февр 2023 в 10:18

Во где будет то разгул наркомании и праституции 🤣. Не дай бог какому старику туда попасть под старость - сума сойдет.

Гость
10 февр 2023 в 09:34

даже кошельки будут им завидывать!

Гость
10 февр 2023 в 10:27

Детский сад, школа, поликлиника в шаговой доступности? Общественный транспорт? А то понастроят, а про это как всегда забудут.

Гость
10 февр 2023 в 10:30

в этом сыром овраге они даже солнца не увидят. неужели кто то купит там жилье?

Из КК
10 февр 2023 в 12:02

почему в коментариях сравнивают с ключами? у нас вобщета элитный район все чистые опрятные и грязнули из центра и старых окраин нам завидуют

Гость
10 февр 2023 в 11:23

Паркинги почем продавать будут? А то по цене элиткой станет.

Коммунист
10 февр 2023 в 10:13

Экономкласс. В чем это будет выражаться. Туалет на улице?

Гость
10 февр 2023 в 11:44

Екатерина, Вы же вчера уже писали об этом. Завтра опять напишете?

The name
10 февр 2023 в 12:21

"Дворы будут закрытыми, жильцы не смогут заезжать". Что жит за дикость такая? Строят очередные трущебы. Да по сути весь город превращают в трущебы. Есть новые элитные трущебы. И многие даже не понимают, что происходит, пока их это не коснется лично . Как рассуждают недалекие люди: я живу в нормальном месте, у меня, есть парковка и двор и проч. , а "туда" пусть заселяются глупцы. Ну так если вы не хотите жить в трущебы, то трущебы придут к вам. Завтра прямо в вашем дворе построят очередной человейник. И не будет у вас ни двора, ни парковки, ни мест в школе для детей.

Гость
10 февр 2023 в 13:45

Еще одно гетто построят.А потом каждую ночь-ночь длинных ножей!

мультик
10 февр 2023 в 17:11

на днях было землетресение в турции и почти все новые дома высотки и т.д. построенные не более 20 лет развалились в пыль . а ведь там за московским 12 высоток строили турки да и другие высотки в городе строят из евроцемента .А если нас тряхнет что будет? а ядро земли остановилось и что будет?

Ирагим
11 февр 2023 в 09:56

В России просто нереально мног свободной земли! Но строить продолжают Очень скучено.Почему? Может так будет легче уничтожать?

Гость
10 февр 2023 в 09:39

"В этих ЖК будет жилье экономкласса" и какая экономия на питание! Кругом дачи и огороды! И если бизнес постройки разваливаются.то чего ждать от эконом?

Гость
10 февр 2023 в 11:44

семь домов - за 8 лет ???

Гость
10 февр 2023 в 09:34

на месте целесообразно будет из новосёлов сформировать
девяносто пятую общевойсковую часть

Гость
10 февр 2023 в 11:03

Пробища еще и там теперь будет
Кольцо Солнечное, Уральская,Кряж
Там дорогу надо тогда еще дополнительную строить

Гость
10 февр 2023 в 14:52

из соломы и .....
а можно просто палатки Павлик поставить...

Гость
10 февр 2023 в 21:01

Эконом класс для переселенцев. Это значит бараки, сараи многоэтажные. Когда у нас строить научатся?

Гость
12 февр 2023 в 03:04

нам не нужны высокие этажи! город уродуют из за выполнения плана по строительству! так если вы строите делайте нормально со звукоизоляцией, с хорошей вентиляцией и закрытыми крышами подвалы, + обустройте места для курений и места для прогулок с собаками

Гость
12 февр 2023 в 19:28

Хрущовки надо строить!

жак
13 февр 2023 в 02:14

О коллизии с ремонтом до приватизации «Фонтанка» много писала. Она была главным аргументом противников запущенной с 2014 года системы капитального ремонта домов — со взносами жителей и добавкой из бюджета. Идея такая: если в здании не были проведены те или иные работы по капремонту на момент приватизации первой комнаты или квартиры (а это обычно 1990–1992 годы), то именно государство должно за свой счет его все-таки провести. Какое государство, СССР или его правопреемник, — это уже подробности. Кто-то скажет: да забудьте уже, все быльем поросло, пора в духе времени обнуляться. Но сделать это не позволит разъяснение Верховного суда: «Обязанность по производству капитального ремонта... возникшая у бывшего наймодателя (органа государственной власти или органа местного самоуправления) и не исполненная на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, сохраняется до исполнения обязательств».

Начали менять законы, а параллельно прикидывать: сколько ж таких домов вообще в Петербурге? По всему выходило, что не меньше нескольких тысяч. По умолчанию — дореволюционные, не прошедшие ремонт. Для всего остального надо поднимать архивы, искать в отчетах проектно-инвентаризационных бюро. Но в целом можно отнять 25 лет (межремонтный интервал) от 1992 года и посчитать, что все дома построенные до 1968-го и не прошедшие до сих пор капремонт, — это недовыполненные обяза

Гость
13 февр 2023 в 22:11

и будет Эконом однушка за 5 млн в эконом районе и эконом место на паркинге за 2,5млн..

Плачу над страной
13 февр 2023 в 23:06

Великая держава встала с колен... с упором на руки и плюхнулась мордой в действительность.

Гость
17 февр 2023 в 10:21

Привет всем. А кто там жить будет если в год по 20000 народу минус от населения. И самое главное где работает будут эти люди

Гризельда