Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Трансгруз» хочет застроить высотками квартал у Самарской площади
«Трансгруз» хочет застроить высотками квартал у Самарской площади

Юрий Ильич
19 февр 2023 в 16:04

Любителям старины могу посоветовать пожить в развалюхе в историческом центре. Единственная возможность улучшить жилищные только за счет застройщика. Бросьте свою демагогию.

Гость
19 февр 2023 в 16:19

Не возражаю.

Гость
19 февр 2023 в 16:46

Трансгрыз грызет Самару!

Гость
19 февр 2023 в 16:56

Привет всем. Что опять просят не известные жители города. Построить человейник по больше и больше. Бес парковок и школ с садами. Наверное прям умоляли это сделать.

Алексей
19 февр 2023 в 18:32

Когда же прекратится это безумие!!!

гость
19 февр 2023 в 19:53

нужно завести уголовное дело на главных разрешенцев, простые жители никогда не будут жить в этих домах

19 февр 2023 в 21:30

"«Трансгруз» просит предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельных участков". Вы поняли что просят? Какое-то масло масляное!
Все комментарии - не калечьте город. А они - будут общественные слушанья - участвуйте. Попытался в госуслугах найти дату. Не нашел. Уверен - скоро будет объявление - прошли и все единогласно разрешили.

The name
19 февр 2023 в 22:21

Лживые липовые слушания. Азаров уничтожает Самару.

Влад
19 февр 2023 в 22:44

Сижу, думаю, разрешать или не разрешать.

Гость
19 февр 2023 в 23:07

я разрешаю

Гость
19 февр 2023 в 23:15

опять нытиков набежало. да пускай строят. мы кошелевцы все равно там ничего не купим. и ездить туда нам не за чем и не на чем.

20 февр 2023 в 00:49

Опять мэээр разрешит) эту лапухину надо к фени поскорее

Как житель Самары
20 февр 2023 в 01:28

Запрещаю

Гость
20 февр 2023 в 06:34

Да пусть строят….. все равно город-деревня!

Гость
20 февр 2023 в 08:26

Это просто преступление! Категорически против! Только кто бы нас слушал...

Гость
20 февр 2023 в 08:34

Стройте 5 этажей и все будут довольные.

Гость
20 февр 2023 в 09:01

Выиграет Трансгруз купленными голосами с комментариями типа "красиво будут смотреться" и т.п. А реальных жителей не спросят или проиграют, которые будут задавать неудобные вопросы про парковки, детские площадки, инфрастурктуру и соц. объекты.

Гость
20 февр 2023 в 09:07

Вот у нас люди. Приглашают с проектом ознакомиться, а никому не надо. Главное - поскорее возмутиться. Где вы увидели "20 этажей, а то и выше"? И что касается магистральных инженерных сетей, то "Трансгруз" их всегда полностью перекладывает. Экономией на парковках и детских площадках тоже нельзя упрекнуть. Двухэтажные подземные паркинги всегда под всей территорией застройки, и детские площадки если не лучшие в городе, то одни из лучших.

20 февр 2023 в 09:17

Площадку для строительства Трансгруз выкупил давно. Всех расселил все сломал. И конечно пустырь не украшает эту территорию. Но строить в этом месте нужно дом не более 5 этажей что бы он не закрывал красоту Вавилона и те дома что расположены по другой стороне от участка. А то вляпают 16-20 этажей а все что рядом как сараи смотрятся. Город должен быть гармонично застроен а не участками. А у нас нет ни какой архитектуры. А исторический центр становится похож на сарай с полуразрушенными и горелыми домишками. Назвать не значит сохранить. Если посмотреть на город с Волги это такой архитектурный безпредел

Гость
20 февр 2023 в 09:23

Не успеешь оглянуться как Самара превратится в Нью-Йорк. Я категорически против высоток!!!

Гость
20 февр 2023 в 09:42

Надеюсь на коленях будут просить?

20 февр 2023 в 09:57

К сожалению нынешние новостройки это не жилье для жизни, Скорее какой то маяк для декларации своего нового статуса. Вот смотрите я теперь житель крупного мегаполиса. Но это временная позиция. Как только человек встанет на ноги , он будет искать другое место . Уже пригодное для жизни. А освободившеся жилье станет городской туристической достопримечательностью в виде сквоттерской локации ну и для проведения квестов. Другого будущего в перспективе 20-30 лет я для нынешних новостроек не вижу.

Гость
20 февр 2023 в 10:08

да эти слушания во первых имеют рекомендательный характер, во вторых пригонят студентов и по от 500 до 1000 за каждое ЗА... все давно отработано и проплачено и ЗОНА городского поснления - это не более чем фильтр для неугодных , читай кто не откатил, застройщиков...а трансгруз в фовритах у самарской верхушки и если это как на фото угол ульяновской и самарской, то парковок будет одна на 10 квартир и плевать что по Самарской ходит общественный транспорт... пора верхушку то сшибать...

Гость
20 февр 2023 в 12:00

ну нельзя же их там возводить, запрещали же сто раз, чего из пустого в порожнее то опять

Гость
20 февр 2023 в 13:04

Надо разрешать строить на расстоянии ширины тротуара между домами, будет возможность между соседними домами верёвки натягивать для сушки белья. Очень удобно.
Под окнами никто газовать не будет. Экология, однако !!!!!

Гость
20 февр 2023 в 13:24

Жители Самары просят сохранить исторический центр города без застроек "Трансгруз"

Гость
20 февр 2023 в 13:29

Построить большой современный детский сад!

Гость
20 февр 2023 в 16:14

Есть границы исторического поселения с ограничением этажности Эти новые дома издевательство над людьми, с морально устаревшими планировками - гостинки только побольше, даже хрущёвки были человечеее, там хоть дети могли выйти погулять и школы детсады в каждом дворе и песочницы, то что делают сейчас это просто фикция, неужели находятся люди и покупают эти ячейки из бетона, мне их жаль и детей там рождённых Я лучше в сарае буду жить и на ведро ходить Это не улучшения, а деградация для людей Смеялись над хрущёвкам а скоро будем мечтать так пожить

Гость
20 февр 2023 в 18:29

К сожалению власть продажная , наверное разрешит тогда то все ясно станет кто город уродует !!!

Гость
20 февр 2023 в 22:43

Слов уже нет ни каких и мата не осталось, на нашу продажную местную власть и на жадных строительных барыг!