СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Самара vs пригород: битва мнений любителей человейников и фанатов сельской жизни
Самара vs пригород: битва мнений любителей человейников и фанатов сельской жизни

Гость
20 февр 2023 в 10:23

Все мы разные, с разными потребностями. Вырос и живу уже долгие годы в старой Самаре, и конечно, для меня привычно, необходимо жить в историческом городе. Событийность, работа, Волга, набережные. С возрастом приходит мысль, что наверное бы смог жить за городом когда уйду на пенсию, но сейчас держит работа и ее доступность, любовь к историческому центру, возможность выбора события, локации которые есть только здесь, а значит и люди и интересы.

Гость
20 февр 2023 в 10:45

Вопрос вообще некорректно поставлен. Почему, если город - то это непременно эти непригодные для жизни человейники? Для меня самый хороший вариант города - это историческая часть города. Там жить достаточно комфортно, если содержать дома в надлежащем виде. Хороший вариант - двухэтажки на Безымянке, которые сейчас активно сносят. Я говорю не о самих конкретных домах, а об их типе и принципах застройки. Почему, например, на месте этих двухэтажек не построить такие же, только лучше качеством?
Сейчас город застраивается по воззрениям команды губернатора-мэра, которые стремятся сделать город непригодным для проживания.

Гость
20 февр 2023 в 12:14

Город должен быть широкий м просторный. Парковые зоны в шаговой доступности, изобилие мест в школах, детских садах, и естественно бесплатных парковочных мест. Всё это реально. Я это видел (не в Самаре конечно). Естественно, этажность должна быть не большой. При таком раскладе и пробки на дорогах будут в разы меньше. Площадь города увеличится. Но времени на передвижение будет уходить меньше. Скажем расстояние от кошелька до центра 24 км. При разрешённой скорости движения 60 это всего 24 минуты. Долго? Можно сделать выделенные полосы с ограничением в 100. В Москве такое было ещё при советах. Как это сделать? Да легко! Включить мозг, ну и средства выделить.

Гость
20 февр 2023 в 08:50

Сейчас кошельки повылазиют будут нахваливать свои экологичные трехэтажки с котлами

Гость
20 февр 2023 в 08:31

деревня и частный дом это не для всех. геморроя очень много
конечно есть много плюсов но для пенсов с их 13 тыщами я бы порекомендовал все же квартиру в городе

Гость
20 февр 2023 в 09:41

А если квартира в пригороде (в той же самой Смышляевке к примеру или Дубраве) vs квартира в городе?

Гость
20 февр 2023 в 09:49

Город может быть уютным и комфортным, если работа недалеко от дома, а может быть азарово-лапушкиным. В последнем случае - неуют и дискомфорт муравейников без зелени и парковок без вариантов.

Гость
20 февр 2023 в 09:46

я живу на 7 просеке ( около санатория "Волга") -идеально. И в городе, и нет)

Гость
20 февр 2023 в 23:42

Оптимальны вариант, жить в городе, но в частном доме

Гость
20 февр 2023 в 09:30

Я пенс,и я с 2008 года выбрал дом на окраине Сызрани!
Во многооэтажках человек жить не должен,там очень много отрицательной энергии,плюс соседи,которые очень редко бывают нормальными людьми!
Пьянь,срань,дебоширы,просто идиоты,наркоманы,чего только мы с супругой не перевидали,живя на этажах!
В лифтах ссут,быдло!
В мусоропроводы тоже ссут!
Это какой-то тихий ужас,и они ещё вякают о каких то правах!
Барак,вот их истинное жилище,и спальник на улице!

Гость
20 февр 2023 в 07:10

город всю силу забирает
приехал человек сильным в город
а стал слабым

Гость
20 февр 2023 в 10:38

Клуб любителей колхоза ищет своих единомышленников.

Гость
20 февр 2023 в 09:14

Город это Гетто Просто людей согнали чтобы держать под контролем

Гость
20 февр 2023 в 09:12

Какие вам котеджи, галахи ? В пригороде, в котедже нужно жить если зарплата от 100 тысяч начинается. Размечтались они. И если есть свой бизнес, иначе 2 - 3 опоздания и вылетите с работы как пробка 😁.

Гость
21 февр 2023 в 09:51

Илья Овсянников не может дождаться врача... Угораю)

Гость
21 февр 2023 в 18:54

Статья ни о чем. Чисто спор ради спора, в котором у каждого своя правда.

Гость
23 февр 2023 в 22:15

Если сравнивать город и пригород, то в городе человек лишён практически полностью свободы личного пространства и зависит слишком от многих факторов, хотя и выбирать ему ничего не надо, да и не сможет, всё за него решают другие. В пригороде больше свободы, меньше зависимости, но приходится за это самому решать большинство проблем. Про разницу в уровнях экологии, здоровой пищи и т.п. говорить нечего.

Гость
26 февр 2023 в 12:02

Вопрос "куда девать рабочую силу?!" возник давно, когда шатался Варшавский Блок. Партийцы вытолкнули в "рыночные отношения", торговать носками-трусами-майками. Много воды утекло со времён июньского (1987) Пленума. С тех пор закрыт КАТЭК (минус 10 тыс. рабочих мест); снесён ЗиМ (минус 100 тыс.); сталелитейный; ГПЗ; КинАп и т.д., всего - более 150 тыс. рабочих мест исчезло. Введённые вчера 200% пошлины на алюминий могут затронуть ещё один завод, на котором численность персонала сократилась. говорят, в 6 раз.. Переселение избыточной рабсилы в пригород с целью трудового выживания - жизненная необходимость.

Гость
29 сент 2023 в 14:01

Их

Гость
21 февр 2023 в 00:18

самое лучшее в жизни - это жить на 30м этаже 30этажки в ипотеку на 30 лет. соблюдать самоизоляцию, и носить намордничек. а также предъявлять куар-код и паспорт при входе в ТЦ. а в деревне скучно, тихо. не долбит перфоратор в стену с утра до ночи, нет драк за парковочное место, нет очереди в лифт, нет прорывов канализации. а это ведь так весело, выходишь из подъезда а там река нечистот смывает машины ))

Гость
22 февр 2023 в 08:10

Лучше всего жить в Америке, штат Масачусец.

Гость
20 февр 2023 в 09:38

Спорщица минувших выходных 56летняя старушка раскочегарилась?😉