СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Жителям 46 кварталов Самары отдадут дворы в собственность
Жителям 46 кварталов Самары отдадут дворы в собственность

Гость
27 мар 2023 в 15:18

Конечно везение! Теперь будут скидываться на налог на землю и за уборку!

Гость
27 мар 2023 в 15:47

Опять какая-то афера.

Гость
27 мар 2023 в 15:45

У нас во дворе большая детская площадка на которой гуляют дети и гадят собаки. Вокруг дет.площадки стоянки авто. У меня нет детей, собак и авто. Я не пользуюсь этой территорией. Нафига она мне в собственность? Диван поставить?

Гость
27 мар 2023 в 15:56

Переложить затраты и обслуживание на плечи собственника.

Гость
27 мар 2023 в 19:32

Я правильно понимаю, что "управленцы" сбрасывают всё, чем можно управлять, на плечи граждан. Не нужно теперь думать ни о домах, ни о транспорте, ни о самих гражданах. Всё передается в частные руки. А если им уже нечем управлять, то зачем нам столько "управленцев"?

гость
27 мар 2023 в 20:13

квартиры в доме не все приватизированные . и они платят кварплату по другим критериям. В соседнем напротив семейное общежитие. и на площадке гуляют их дети. и их собаки. На здоровье. и вся эта катавасия это скандалы да ещё сдают квартиры. Азиаты живут без прописки И их семьи пользуются дворами на общих основаниях. И что выгонять детей и мамаш с площадки. Вы кто затеял эту глупость Наверно толкает людей на митинги. С нас и так дерут три шкуры за наши квартиры. Вот мне никто не давал эту квартиру. Мы покупали и многие соседи уже покупали эти квартиры. Ещё и землю теперь выкупать !? С нас берут деньги. на общедомовые нужды.

Гость
27 мар 2023 в 17:04

Теперь всё за свой счёт дамы и господа.
Плюс налог и штрафы

Гость
27 мар 2023 в 19:13

Администрация просто с себя сбросила ремонт внутри дворовых дорог.теперь за свой сче будем ремонты делать

28 мар 2023 в 13:16

Не будут брать, отрежут газ

Гость
27 мар 2023 в 15:32

Нате вам, сами содержите.

Гость
27 мар 2023 в 18:09

Мне не надо.

Гость
27 мар 2023 в 18:12

Продаю свою долю. Недорого.

Гость
27 мар 2023 в 19:44

Вот это афера 🤣, я валяюсь.

Гость
27 мар 2023 в 20:30

Власти спихнут убитые дворы со старыми деревьями без дворников на содержание нищих граждан без их согласия?!

Гость
27 мар 2023 в 16:05

за свой счёт будем ямы латать теперь

Гость
27 мар 2023 в 16:18

а кому они нужны?

Гость
27 мар 2023 в 21:07

На те боже, что нам не гоже!

Гость
28 мар 2023 в 05:47

По этому делу даже слушания проводят, на которые жильцов стараются не приглашать, а коль пришли, то не слушать. В общем женят без всякого согласия. Интересно выходит собственность подарили, а пользоваться ей по своему усмотрению не разрешают. Вопрос: как отказаться от подобного подарка?

гость
27 мар 2023 в 20:26

за мусор с площади . теперь и за дорогу дворовую по которой мусорный Камаз везёт мусор со всех дворов и раздалбливает эту дорогу давайте с площади квартиры . Господи! пусть на том свете Горбач и Ельцин в кипящем котле по мучаются.

Гость
28 мар 2023 в 07:00

А зачем нам такая власть?

гость
27 мар 2023 в 20:52

Вот на нашем дворе можно построить !? Что бы построить чтоб доход был. Так нельзя! какой же он мой двор Даже все решат. Изя. !! Это так я скажу соседке не вешай белье сушить на улице !!!или вешать можешь только. Сколько ей будет положено метров квадратных двора. 0.5 метра. Иди подписи собери что тебе разрешают все люди что за двор платят. Так что-ли. !?

28 мар 2023 в 12:08

А как эта передача происходит? Просто в коммунальных услугах появляется еще одна строчка с обязательной оплатой? И разные надбавки, коэффициенты в случае ремонта, аварии?
А что если ушлый житель во дворе решит построить киоск под шаурму. Уговорить, купить какую-то часть имеющих квартиры - дело плевое.
И все будет по закону!

Эксперт
27 мар 2023 в 15:34

Ура. Я совладелец двора.

Гость
27 мар 2023 в 23:41

А где точечная застройка уже случилась, передавайте двор вместе со строением. Жители разберутся.

Гость
28 мар 2023 в 00:16

новые налоги на новых собственников. и содержание двора - ваш двор сами и содержите. одним выстрелом двух зайцев. гениально 👍😁

Гость
28 мар 2023 в 00:57

Когда люди поймут, что эта власть ничего не делает для людей? Сейчас дворы в разрушенном состоянии передадут жителям и заставят жителей их содержать и налоги платить. Что ещё народ делать должен? Когда эти упыри нажрутся уже наконец? Все мало и мало. Не знают как в карман ещё залезть.

Гость
28 мар 2023 в 10:01

А на какие деньги осваивать территорию? И за чем это надо? Всё в частные руки? А потом земельный налог с жильцов?Лихо накинута на бок папаха!А жителей города спросили хотят ли они? "Спасибо" вам большое.А чем будет заниматься районная Администрация?

Гость
28 мар 2023 в 10:27

Ужасно! асфальт сами будут катать, а под землей трубы рыть и все за счет граждан!

Гость
28 мар 2023 в 08:17

Переизбрать ченовников время пришло может?

Эксперт
27 мар 2023 в 21:38

Я совладелец. А вот что дальше?
Могу ли я сдать в аренду мою часть?

Гость
27 мар 2023 в 15:04

какая радость им или везенье просто

Гость
27 мар 2023 в 16:38

в чем подвох?

Гость
28 мар 2023 в 08:24

Картошку посажу, комбайн прикупить нужно и охрану найму. Сбылась мечта, теперь у меня будет 0,5 метра , будет где размахнуться!

Гость
28 мар 2023 в 09:33

Что это будет? Платить только налоги за фиктивное владение землёй или возможность брать плату за парковку, размещать торговые точки, строить другие объекты инфраструктуры с целью окупаемости расходов по содержанию домов?

Гость
28 мар 2023 в 16:22

Ничего хорошего от этих демократов не ждите ,30 лет они у власти ,зато каждый год все больше на жителей ,свои проблемы сваливают